←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Топливный фильтр New Colt

Фотография Crazy Demon Crazy Demon 28 ноя 2015

А разве MR 993308 не топливный фильтр?
Прикрепленный файл  colt_fuel_filter.PNG   86,85К   108 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Freddy Freddy 28 ноя 2015

от какой авто эта картинка ? это адсорбер.
Ответить

Фотография Crazy Demon Crazy Demon 13 дек 2015

от какой авто эта картинка ? это адсорбер.


Z34A
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 17 дек 2015

Люди подскажите смотрел у себя у меня тоже z34A, а у меня нет лючка таже картина, что и шапке просто заглушки, хотя у меня 2006 год парвда модельный ряд 2007.
Может я конечно не в том месте смотрю.
То есть как я понял(у меня) под центральным сиденьем и обшивкой тот же скажем так "смайлик" И технлогического лючка я там не увидел
Ответить

Фотография Freddy Freddy 17 дек 2015

может у тебя все же не z34 ? посмотри еще раз внимательней на чем ты ездиш..... на z34 все таки лючек имеется.
Ответить

Фотография fae fae 17 дек 2015

У кого-то есть лючок, у кого-то нет. У европейцев так.
От года выпуска зависит, я так думаю.
Похожая ситуация с лобовым стеклом (молдинг), крючками в багажнике, личинкой замка в пятой двери...
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 17 дек 2015

Посмотрю конечно ещё раз внимательней, на обеде выходил мельком проверял но кузов у меня точно z34A вот VIN XMCXNZ34A7F058586
Ответить

Фотография Freddy Freddy 17 дек 2015

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ

Модель [85Q] COLT<5DOOR>(EUR/NEDCAR) (Z30# ) Модификация [Z34A ] 1300/2WD Комплектация [XNLHL6 ] L(MPI/EURO4,5),5FM/T LHD Период выпуска 04/2004 - 12/2012 Дата выпуска 11/2006 Регион Европа

ну должен быть лючек...ищи его.
Ответить

Фотография skorpionkirill skorpionkirill 18 дек 2015

Я в том хоть месте смотрю? Под обшивкой задних сидений? Просто в мануале Монолит точного расположения этого технологического отверстия не уточняется
Ответить

Фотография Freddy Freddy 18 дек 2015

там. под задним сиденьем. нужно его снять. потом отделку порога задних дверей. перевернуть напольное покрытие. люк по центру.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 18 дек 2015

Всем привет!
Хочется поделиться своим опытом замены топливного насоса (фильтра). Начну с начала.
...

Совершенно классный отчет. :)
Спасибо Zordon666
Единственно, сетку я бы не отмывал, а поставил новую.
BOSH 0 580 453 453 сам насос достаточно универсальный. Такие идут от тысячи с чем то рублей. http://www.zzap.ru/d... 0 580 453 453
Значит сетка к нему (ну может чуть другой формы будет), вообще копейки стоит.
Просто я пытался отмыть похожую сетку еще на КИА Сефии 2. Так вот, оная от черноты отмылась. Но, при ближайшем рассмотрении, оказалась покрыта как-бы лаком. Который не брало ничего. Даже прокипятить пытался.
Плюнул, и купил новую от жигулей. На сам насос оделась как родная. :)

Такие есть еще, типа Итальянские Era 770093
По цене от 700 руб.
Самое главное, не только, чтобы они по форме (по производительности) подошли. Тут важно, чтобы еще и электрические разъемы совпадали?
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 18 дек 2015

И еще вопрос, что-то я там, кроме фильтра грубой очистки, больше никаких фильтрующих элементов не увидел?
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 05 янв 2016

Совершенно классный отчет. :)
Спасибо Zordon666
Единственно, сетку я бы не отмывал, а поставил новую.

И еще вопрос, что-то я там, кроме фильтра грубой очистки, больше никаких фильтрующих элементов не увидел?


Благодарю! Совет по-поводу сеточки пригодится мне на будущее, наверное лучше было бы действительно новую купить. Ну да ладно...

А что касается фильтра тонкой очистки - самого мучает этот вопрос. Есть только предположение, что он упакован в этот монолитный пластиковый корпус.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   457,93К   74 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 05 янв 2016

В том то все и дело, что, получается, самых больших денег у нас стоит этот неразборный и не-универсальный пластиковый корпус с фильтрующим там элементом?
Где-то читал у нас на Форуме, что люди обходили этот фильтр, и ставили легкосъемный и копеешный где то под капотом. http://www.colt-club...showtopic=25670
Вот тут человек рассказывает, как он дошел до такого решения. http://www.colt-club...pic=7206&st=220
В принципе, подготовившись, можно и самому попытаться погружной фильтр обойти. :)
Ответить

Фотография Иван Бирюков Иван Бирюков 07 апр 2016

Доброго времени суток! столкнулся с похожей проблемой и хотел бы уточнить:
1.фильтром грубой очистки является сеточка. Ее я так понял по хорошему при большом пробеге лучше менять (т.к. полностью очистить не получится),тогда вопрос, с какой модели авто можно подобрать аналогичную?
2.фильтр тонкой очистки находится в блоке в месте с бензонасосом и отдельно замене не подлежит,только полностью в сборе? или все таки есть возможность его как и сетку подобрать от каких то других моделей?
Ответить

Фотография Zordon666 Zordon666 11 апр 2016

Доброго времени суток! столкнулся с похожей проблемой и хотел бы уточнить:
1.фильтром грубой очистки является сеточка. Ее я так понял по хорошему при большом пробеге лучше менять (т.к. полностью очистить не получится),тогда вопрос, с какой модели авто можно подобрать аналогичную?
2.фильтр тонкой очистки находится в блоке в месте с бензонасосом и отдельно замене не подлежит,только полностью в сборе? или все таки есть возможность его как и сетку подобрать от каких то других моделей?

Иван, самый простой вариант подобрать сеточку, снять её и принести в магазин автозапчастей, и прикинуть по размерам и креплению. Кто-то от ВАЗа ставил, не помню от какого.
А фильтр тонкой очистки запечатан в пластик, неразборный, замены нет, только весь блок целиком или колхозить в обход родного фильтра, ссылка есть выше.
Ответить

Фотография Иван Бирюков Иван Бирюков 12 апр 2016

Иван, самый простой вариант подобрать сеточку, снять её и принести в магазин автозапчастей, и прикинуть по размерам и креплению. Кто-то от ВАЗа ставил, не помню от какого.
А фильтр тонкой очистки запечатан в пластик, неразборный, замены нет, только весь блок целиком или колхозить в обход родного фильтра, ссылка есть выше.

Да,спасибо,уже разобрался) сеточку подобрали,а фильтр тонкой очистки пока решил не менять,слишком дорого,под 9 тясяч этот сборны блок стоит,а просто несколько раз промыли смесью бензина и ведешки.
Ответить

Фотография Dave grohl Dave grohl 17 июн 2016

День добрый!
столкнулся с похожей проблемой , в жаркую погоду +30 на рабочей температуре, под нагрузкой пропадала тяга, как будто не хватало либо воздуха либо бензина, и эта проблема была строго когда открываешь дроссельную заслонку от 15 процентов(смотрю показания по обд2+torque), программа никаких ошибок не выдает, чек не горит - как правильно заметили выше из-за того что в топливной системе нет датчиков
почистил топливный фильтр согласно инструкции выше(треугольный фильтр был не такой грязный как на картинке) проблема исчезла
но тяги все равно заметно меньше(возможно из-за жаркой погоды) , буду разбираться
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 17 июн 2016

Еще и форсунки почисти. Может и полегшает. :)
Ответить

Фотография Dave grohl Dave grohl 22 июн 2016

Еще и форсунки почисти. Может и полегшает. :)


никак не доберусь, 2 года назад чистил, после того вообще другая машина была, и расход на литр упал
резиновые колечки покупал вазовские от 10ки
Ответить