←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Очередной подарок от Единой России

Фотография coffindodger coffindodger 30 янв 2010

все равно ниче не понятно..... смысл-то какой? если меня не устроит сумма, то мне все равно в суд, а когда я узнаю эту сумму в этом случае не принципиально. разве раньше узнал, раньше начал собирать док-ты, раньше подал заявление. к чему такая скрытность??? или это регламентировано? другая мысль что тут есть какой-то формальный подвох.
при встрече...ну если только вы опять в питер )))
Ответить

Фотография JAHkonda JAHkonda 30 янв 2010

Формальный подвох ИМХО полюбому есть, не во всех правда страховых сумму замаличвают, видимо только сейчас это стало практиковаца усиленно, по двум авариям мне сказали сумму еще до истечения срока в 30 дней(по первой аварии он еще был 15 дней), а вот ВСК молчало до последнего. Совпадение ли что по двум первым выплатили нормально а ВСК зажабило 60 тыщ?
Плюс ко всему, все документы принимают на срок 30 дней, даже досудебку, в которой прописано что срок ответа 10 дней))))))))
Ответить

Фотография KhRV KhRV 30 янв 2010

картинка в тему (мож баян)...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  russia.jpg   42,22К   7 Количество загрузок:
Ответить

Фотография makxc makxc 02 фев 2010

что в вашем понимании "доказать"? я работаю в лидере рынка осаго с долей под 40 % по договорам и 30 в деньгах.
поверьте уровня моей компетенции достаточно чтобы утверждать что вы пишете бред оценивая рентабельность осаго.


Грош цена компетенции любого специалиста, если он не может простому человеку объяснить суть проблемы. Медалями бряцать может любой.
А проблема такова: Наши страховщики потребляют больше финансовых ресурсов, нежели европейские. И пытаются лоббировать свои интересы в думе, для повышения своей рентабельности.
Но не стоит забывать, автомобилисты России тоже кое-что могут. Транспортный налог в не прошел в том варианте, как задумывала Единая Россия, а именно повышение в два раза. И если некий Союз Бедных Страховщиков решит повысит тарифы, поверьте, гладко и незаметно принять такой закон У ВАС УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ...
http://www.bbc.co.uk...rad_rally.shtml
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 02 фев 2010

Да Вы оптимист батенька.
А вот ссылка совсем не в тему, присутствие Немцова на этом митинге, полностью его компрометирует (сам митинг в смысле), сразу становится понятно, кем про плачено.
А сайтик, так вообще кошмар, редакция находится в Лондоне, а главный редактор тётя с грузинской фамилией.
Ответить

Фотография buk buk 03 фев 2010

to makxc - гладко и незаметно ничего и не будет, будет шумно и помпезно. вопреки вашему мнению и лаю. в следующем году, я уже всё посчитал :)
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 03 фев 2010

всероссийский заговор страховщиков :)
продаю авто, покупаю велосипед, пока на него налоги и осаго не ввели ))
а в общем, обидно товарищи. за стадо парнокопытных нас держат. мне очень непонятна при этом реакция людей, так или иначе связанных с такого рода изменениями, по долгу службы или еще как, и находящихся в общем на низшей ступени всей этой канители (к примеру, сотрудники гибдд при проведении протестов против транспортного налога. к buk лично не относится ;) ). вполне понятно, что государство отжимает у граждан деньги, последние пытаются возмущаться, гайцы за этим следят (как и положено), но при этом всячески стараются доставить максимум проблем возмущающимся (а это как мне кажется уже личная инициатива). неужели они думают, что их это не каснется??? не могу понять
з.ы австралия ждет )))))
Ответить

Фотография buk buk 03 фев 2010

типичная ситуация - нашел в шарашке осаго со скидкой, купил полис на три месяца - авария
пришел по европротоколу в нормальную контору и грит - платите мне мои бабки ироды, спалю нахер!
мы платим, ищем эту шаражку в списке говна рыночного, в помойке находим вывеску и долгов на ярд.
и несём что? правильно - прямой убыток. а потом этот экономист со стажем припирается и говорит -
я тут вспомнил, за страховку я башлянул трёшку а вы мне тока тридцатку выплатили - нука добивайте ещё косарь!
какой лаконичный ответ должен услышать данный человек? нука подберите несколько вариантов.
мой ответ - да пошел ты в жопу! купи каско и требуй! я сам плачу за каско каждый год двушку зелени и
не горланю о херовом законе об осаго, я знаю что такой обязательное страхование и как к нему нужно относиться.
Ответить

Фотография buk buk 03 фев 2010

в австралии осаго стоит мост чугунный, все тачки в кредите поэтому каско обязательно,
штрафы такие что пёрнуть в сторону пицот евро, налоги жрут печень, а квартплата космос.

давайте ка поменьше языком шарить и клаву мацать слюнями, вот вам секрет успеха в приложении

Прикрепленный файл  chinesse_miracle.jpg   36,3К   30 Количество загрузок:
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 03 фев 2010

обиделся штоле?
коммунизм и без нас построят
Ответить

Фотография buk buk 03 фев 2010

да не, чё обижаться. я столько лет уже в страховании что нервы как у лося :D
ко мне постоянно обращаются с двумя вопросами -
1. дашь скидку? по разным видам, в основном естессно осаго каско, типа давай дешевку ты ж начальник
2. можешь застраховать задним числом? ну тут понятно, тоже тачки в основном, но не редкость и грузы, дома.

мои ответы на эти вопросы -
1. по осаго скидка противозаконна, плати по тарифу в нормальной компании и будет тебе щасье. по другим видам велкам, скину так что обоссацца можно.
2. если б я мог застраховать задним числом то уже ни с кем бы в россии не разговаривал - купил бы себе остров и покинул эту страну.

это просто мысли "на подумать"...
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 04 фев 2010

Ровно разложил!=)
Ответить

Фотография makxc makxc 04 фев 2010

buk, что-то ты забыл сказать что работники страховых, а конкретно РГС, за плату могут посчитать не ремонт, а замену детали. Вот и получается, за одного хитрого, платят другие. Шерстите свой персонал лучше, вот и получите выгоду. А то нашли единственный способ получать прибыль - хотят повысить тариф на 50%, вносят в думу варианты закона и повышении ставки на 86%, 70% и 50%. Принимается +50%, что и хотели. Если бы ОСАГО было бы не выгодным, все страховщики массового бы от него отказались. А пока такого нет.
Ответить

Фотография buk buk 04 фев 2010

воруют даже дворники, россия уважаемый, тут уж против менталитета не попрёшь.
ты когда мусору штрафик на месте под ручничок засовываешь тоже небость думаешь что надо систему менять?
когда врачу за справку соточку в карман крячишь тож судьбы народа волнуют? у таксёров кассовый аппарат требуешь?
сам то кем трудишься? у тебя в конторе шерстят персонал? текучки ноль все белые и пушистые?

страховщики из первой двадцатки уже давно развели и приём заявлений и расчеты и выплаты, служба безопасности шерстит так что хруст стоит.
только почему то по статистике всё больше надо за клиеетом присматривать, он нае...ть пытается, сумму завысить, на лапу дать кому нить,
замену вместо ремонта вкрячить. определите себя в этой цепочке, присмотритесь кто тут кому прибыль хомячит.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 04 фев 2010

Руслан, признайся, ведь это ты из корпоративной солидарности за страховщиков заступаешься, а на самом деле ненавидишь их так же, как и дрифт :) .
Ответить

Фотография eArL eArL 04 фев 2010

Много критики основанной на гоневе, левой инфе и тупо домыслах...
Тему надо было в Бла-бла-бла создавать и там мусолить кто у нас у власти и кто больше всех гребет бабла. Хочешь что то изменить начни с себя! А хочешь зубы скалить, что кусок от общего пирога не достался так и надо говорить: " завидно б..."! :no:
Ответить

Фотография buk buk 04 фев 2010

Руслан, признайся, ведь это ты из корпоративной солидарности за страховщиков заступаешься, а на самом деле ненавидишь их так же, как и дрифт :no: .


ну ясен пень моё мнение предвзятое, однако я вижу ситуацию изнутри и пытаюсь донести что это не тупо сбор бабок с населения,
это процессы длиной в сто тысяч человек и миллиардные затраты. плюс рабочие места и социальная миссия, налоги пенсии и т.д.

я вот хотел в банк уйти работать - с витрины ну просто все конфетки, красата порядочек, баблосики народные кружим себе ничего не берём.
копнул глубже - 3,14здец, такой колхоз, воровство, кумовство, отмывка, затирка, стиралка, обдирался что просто забыл саму идею этого сектора.
Ответить

Фотография makxc makxc 11 фев 2010

это не тупо сбор бабок с населения

Когда выплаты делаются с учетом износа авто, читай могут снижаться в 5 раз, и одновременно растут тарифы - то 90% людей считает что это хитрый способ сбора бабок с населения :(

Уточненные сведения о деятельности страховых организаций за 9 месяцев 2009 года
Осаго: Премии - 62,78 млрд.р. Выплаты - 36,11 млрд. - 57%
ОМС: Премии - 333,64 млрд.р. Выплаты - 325,37 млрд. - 97%
Страхование имущества: Премии - 204,95 млрд.р. Выплаты - 110,95 млрд. - 54%
http://www.fssn.ru/w...2009105012.html

В чем фишка. Страхование имущества - добровольное, а ОСАГО и ОМС - обязательные виды страхование. Получается обязательное ОСАГО по прибыльности соответствует добровольному страхование имущества.
Выходит по ОСАГО страховые работают с 20% прибылью( 77% норма рентабельности- 57% выплат), а плачут как будто 20% убытка. Заткнитесь пожалуйста, господа. Учитесь зарабатывать деньги, а не оббирать не богатое население
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 11 фев 2010

Не понятная табличка. Что за графы такие "% к общей сумме"
Это для чего указали? Как это анализировать?
Ответить

Фотография makxc makxc 11 фев 2010

Не понятная табличка. Что за графы такие "% к общей сумме"
Это для чего указали? Как это анализировать?


ну так это доля отдельных видов премий (по ОСАГО, ДМС) в общей сумме премий по всем видам страхования (Итого). То есть ОСАГО - 8,6% от сборов премий, а выплаты только 6,8%
Ответить