←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Помогите проблема с электроусилителем руля

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 13 фев 2014

кто нибудь пробовал на евро кольт в место MR594091 поставить блок управления ЭУР от японца ( MR594092 или 8633A41) на вид разъёмы у них одинавые
Ответить

Фотография Freddy Freddy 13 фев 2014

а на японцах разве есть электроусилители руля ?
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 13 фев 2014

конечно есть,на разборках полно реек с электроусилителем с праворуких
Ответить

Фотография Freddy Freddy 13 фев 2014

так попробуй с японца ЭУР ! потом всем расскажешь.. флаг в руки !
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 13 фев 2014

нужно для начала найти, хотя бы ,фотографии японских блоков в разобранном виде и сравнить с моим блоком (вдруг на японских блоках распиновка разъёмов другая)
Ответить

Фотография Freddy Freddy 13 фев 2014

ясно... ты хочешь, что бы это сделал кто-то вместо тебя. у вас на Кубани полно японцев. кажется даже больше Жигулей..
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 24 фев 2014

Господа! Сегодня на авторазборе купил блок управления электроусилителем от кольта 2003 года (у меня 2005-ого), поставил!

И о счастье!!! Руль снова лёгок! Машинка послушна! Короче, всё работает...
Лампочка EPS потухла! Руль ожил!

З.Ы. Всё за 3000 рублей (новый стоит 16000).

какие номера у блоков?

Когда заводишь машину ЭУР не работает, что бы заработал, нужно резко покрутить руль из стороны в сторону, ЭУР включается на 30 секунд, после чего щелкает реле в блоке управления ЭУР и он отключается
Ответить

Фотография uharius uharius 25 фев 2014

какие номера у блоков?

Когда заводишь машину ЭУР не работает, что бы заработал, нужно резко покрутить руль из стороны в сторону, ЭУР включается на 30 секунд, после чего щелкает реле в блоке управления ЭУР и он отключается


Номер не помню, на разборе когда покупал сравнивал только чтобы разъемы подходили, размер и форма коробочки. Я прям на разборе снимал старый и ставил новый. Там всего три гайки открутить.
Ответить

Фотография Tilzitas Tilzitas 04 мар 2014

Не проще у кого нибудь взять рабочий блок управления и попробовать с ним? Мне кажется гемор как раз с электромотором, блок управления не причём.
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 05 мар 2014

Ни у кого из знакомых нет таких машин. Мысли насчет замены блока управления ЭУР заведомо рабочим были,но негде взять.
Ответить

Фотография Tilzitas Tilzitas 11 мар 2014

Блок управления от японца я думаю будет работать, так как номер один и тот же как и на европейце MR594092. Но 99% что проблема не в блоке управления, они редко когда ломаются. Сам электромотор чаще.
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 11 мар 2014

Когда заводишь машину ЭУР не работает, что бы заработал, нужно резко покрутить руль из стороны в сторону, ЭУР включается на 30 секунд, после чего щелкает реле в блоке управления ЭУР и он отключается(моторчик вскрывал-как новый внутри)(заменил аккумулятор),(если крутить руль,то ЭУР не отключается, пока не перестанешь его крутить)
Ответить

Фотография Tilzitas Tilzitas 15 мар 2014

У меня было тоже самое, мотор крякнулся, внешне был идеален. Только в местах где щётки елозят по ламелям, не много подгоревшие места были. Масса нормальная, проверял? Контакт везде нормальный (плюс минус)?
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 15 мар 2014

Контакы все которые нашел пересмотрел-все в норме(если крутить руль,то ЭУР не отключается,пока не перестанешь его крутить).
Ответить

Фотография Tilzitas Tilzitas 16 мар 2014

Ну может щётки останавливаются на тех ламелях где подгоревшие места и ЭУР вырубает. Проверить блок управления, это 5 минут, взять на время у кого нибудь и не прикручивая воткнуть фишки и поездить с ним. Хотя уверен что блок управления не причём , дело в моторе. Я по Новороссийской покупал Бэушную рейку около СБС за 6000 рублей. По Новороссийской едешь, СБС проезжаешь справа железная дорога, слева перед рестораном сразу (метров 50 после СБС) заезд во двор, там брал
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 16 мар 2014

Хочу сначала блок управления с другой машины поставить,а если не поможет,тогда буду искать рейку б/у.

Ну может щётки останавливаются на тех ламелях где подгоревшие места и ЭУР вырубает. Проверить блок управления, это 5 минут, взять на время у кого нибудь и не прикручивая воткнуть фишки и поездить с ним. Хотя уверен что блок управления не причём , дело в моторе. Я по Новороссийской покупал Бэушную рейку около СБС за 6000 рублей. По Новороссийской едешь, СБС проезжаешь справа железная дорога, слева перед рестораном сразу (метров 50 после СБС) заезд во двор, там брал

там разборка? Какая судьба у старой рулевой рейки?
Ответить

Фотография Tilzitas Tilzitas 18 мар 2014

Отдал вместе с проданной машиной. Рейку я оставил свою старую, она была в отличном состоянии, я только электромотор поменял. Так что этот хлам мне уже не нужен был
Ответить

Фотография Pipa86 Pipa86 05 окт 2017

Камрады подскажите, началась проблема с ЭУРом, пришли холода, заглушил машину, через 5 минут завожу, не потухла лама EPS

резко крутанешь рулем, щелкает реле под приборкой и лампа гаснет, ЭУР начинает работать.

Так же если горит лампа глушишь машину и заводишь, лампа тоже гаснет.

Ошибка проявляется не постоянно.

Кто с  подобным сталкивался, как решали проблему?

Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 05 окт 2017

Камрады подскажите, началась проблема с ЭУРом, пришли холода, заглушил машину, через 5 минут завожу, не потухла лама EPS
резко крутанешь рулем, щелкает реле под приборкой и лампа гаснет, ЭУР начинает работать.
Так же если горит лампа глушишь машину и заводишь, лампа тоже гаснет.
Ошибка проявляется не постоянно.
Кто с  подобным сталкивался, как решали проблему?

скорее всего щётки на моторчике подгорели.
Ответить

Фотография Pipa86 Pipa86 07 окт 2017

скорее всего щётки на моторчике подгорели.

Т.е. необходимо снять мотор ЭУРа и почистить щетки или их заменить, правильно?

Ответить