←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

как увеличить клиренс

Фотография роман Крд роман Крд 26 дек 2013

Подскажите как кольт сделать мягче.?
Ответить

Фотография linx linx 15 янв 2014

Оживлю, пожалуй, темку... Тоже стоит вопрос клиренса - надо бы приподнять. Даже не из-за самого клиренса - проходимости-то мне вполне хватает. Но задние колеса цепляют арки. Все же есть кто-то, кто сумел поднять машину повыше? Про проставки и аммо от ВАЗа уже в курсе )). Интересно было бы про проставки, которые встанут без адского колхоза, или стойки от митсу какой-нить другой модели, может быть.. Ни у кого нет опыта?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 15 янв 2014

Либо колеса не стандартные либо пружины надо поменять. Сзади вообще поднимать не рекомендую, подвеску только испортите, точнее работу подвески испортите. Сами посмотрите какие там рычаги и как крепятся, Это Вам не балка.
Ответить

Фотография linx linx 16 янв 2014

Либо колеса не стандартные либо пружины надо поменять. Сзади вообще поднимать не рекомендую, подвеску только испортите, точнее работу подвески испортите. Сами посмотрите какие там рычаги и как крепятся, Это Вам не балка.


Утройство подвески я у него прекрасно знаю, спасибо )) Не думаю, что поднятие на пару см сильно повлиет на работоспособность подвески. Колеса да, не штатные, 16-е, да еще и разноширокие. Трет, тем не менее, только с одной стороны сзади, в силу того, что закат крыла с этой стороны чуть ниже, и под нагрузкой. Поэтому и хочу нивелировать именно те самые пару см просадки. Управляемость на этих колесиках стала намного интересней (сугубо ИМХО, разумеется), да и диски на машине смотрятся отменно, посему и не хочется с ними расставаться, так что вопрос поднятия зада остается в силе.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 16 янв 2014

Может поделишься фото дисков ?
Так если проблема всего в одном колесе - зачем колхозить проставки ?
Может проще отрихтовать в одном месте и все ? ;)
Кстати, повторю слова Алексея : может пружины старые и просевшие и их надо поменять на новые ?
Ответить

Фотография linx linx 16 янв 2014

Отдельно дисков фотки нет, есть вместе с тарантасом ))

Изображение

Вообщем-то плохо видно.. ОЗы...

Тут, как раз, сторона, которая чуть выше. На новых амо и пружинах - фотка сделана сразу после установки. Сейчас стойки чуть просели - еще ниже стало. Да и поначалу под нагрузкой терло..

Стойки и пружины новые почти, тысячи 3, может, накатали, не больше.. Вроде живые пока. Хотя мягковаты... Но что ждать от КУВы еще..
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 16 янв 2014

"Тут, как раз, сторона, которая чуть выше"
Как это ?
Если одна строно выше другой - то нужно сначала с этой проблемой разобраться, кмк.
Ответить

Фотография linx linx 16 янв 2014

Да со сторонами все просто - арки ремонтировались, и закаты чуть разные. Это-то я устраню, будут одинаковые. Дело не в этом. Под нагрузкой трут обе. Так что разбираться в любом случае надо..

Вот сами диски, как просил ))
Изображение

только на моих надписи красные.. Таких не нашлось на просторах наших интернет-магазинов ))))
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 16 янв 2014

А какие параметры дисков и резины ?
Ответить

Фотография linx linx 16 янв 2014

Диски r16 7" кажется, резина стоит 185\55 вкруг. Меряли 205-55 назад из любопытства (стояла изначально на 2 из этих дисков) - в приципе, разница не большая
Ответить

Фотография ТетяАся ТетяАся 10 апр 2014

Подскажите.
Купила свой кольтец заниженным. Современные реалии дорог моего города такой оавто не приняли. Решила "поднимать" за счет смены пружин (посоветовал предыдущий хозяин).
вот тут: http://www.colt-club...showtopic=18536
прочитала следующее:

" кольт, мираж СА или лансер СВ, моторы 1,3; 1,5; 1,6 (мой)

задние пружины (одинаковые и на кузовах СА, СВ, СJ и CK)
___________________
внешн. диаметр 96мм
высота пружины 360мм
диаметр прутка 9,52мм
___________________
на основании этих данных можете смело подбирать пружинки от отечественных моделей, например на зад встают спокойно задние от оки, на перед в CJ CK встают передние от ВАЗ 2112, немного подрезанные. В СА и СВ на перед можно поставить от Москвича 2141, немного подрезав.
"

Купила вперед от двенашки, назад- от оки. В сервисе передние поставили, а задние -сказали пружинки не подходят в то место, куда они опираются и, если их установить- могут выскочить. Я в полной растерянности. Устройство авто понимаю кране посредствено и как решить проблему не представляю. Предложили купить неоригинальные от кольта и поставить, но почему тогда написано, что от оки подходят?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 10 апр 2014

ну не всё, что пишется - непреложная истина. Не исключено, в понимании автора "встают спокойно" - это означает "устанавливаются с незначительными доработками".
Есть и другой вариант: доработками мог поразвлекаться тот, кто до вас занижал машину. Тогда потребуется заменить некоторые детали задней подвески на штатные. Чтобы что-то точнее посоветовать, хотелось бы каких-нибудь подробностей на тему того, что откуда может выскочить по мнению сервисменов.
Ответить