←  Кто есть кто

Форум Кольт Клуб

»

Спонтанно Купил Мираж.

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 19 мар 2014

пошел свой купленый смотреть, который катаю в багажнике пока!
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 20 мар 2014

В общем решено: на днях буду заклеивать холодной сваркой (на ней экономить не буду, куплю Перматекс или ДонДил или ХайГир :D).

Причины: нехватка бабла, нужна машина, нужно освободить гараж (причём желательно своим ходом).
Поводы:
1) в этом месте есть 2 точки надёжного крепления, т.е. кусок будет держаться болтом и за блок цилиндров, и за АКПП, т.е. будет не на весу.
2) нагрузки в этом месте нет, дополнительных вибраций тоже.
3) давления в этом месте нет, там просто масло стекает в поддон.
4) температурные перепады - тут почитаю инструкцию к сварке, но мне кажется я попадаю в нормы.
5) мне нужно это на два-три месяца, не больше, буду поглядывать.

Если кусок вывалится и уйдёт масло, мотор заклинит - особо не расстроюсь, т.к. ему суждено быть мёртвым. Либо я отложу это сейчас, либо отложу потом - итог всё равно один - блок на помойку!

Кому интересно - можете следить за темой, кому нет - можете не утруждаться и не писать, что "кроилово ведёт к попадалову". Я в курсе. (эта строчка специально для клуба YRV.RU)))))))

Через пару месяцев, когда долги будут частично розданы и Аиртрек будет на ходу, когда найду нормальный мотор или этот будет всё ещё жив - будет ребилд. Как раз, часть денег с продажи навесного от 4G13, которое так же подходит на 4G15, отобьёт часть затрат.

P.S. после обнаружения трещины, я сутки не верил, что так произошло. Потом отчаялся, так что это скорее эксперимент, чем взвешеный и верный поступок. Ну вот кто и когда сможет над собой так поиздеваться? Так что не переключайтесь! :D

P.P.S. Теоретически и практически, если мотор на ходу заклинит, то маслонасос остановится, давление пропадёт и фрикционы разожмутся, т.е. автомат должен выжить (да и ЯРВ у меня однажды на ходу заглох на Д4 и катился дальше).
Ответить

Фотография knize125 knize125 20 мар 2014

А заварить временно если? Всяко надежнее холодной сварки. ТОлько варить прикрученным к коробке, чтобы плоскость не нарушить. Но это только если в стенке блока каналов нет.
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 20 мар 2014

В этой стенке нет ничего абсолютно. Сварки нет, а разбирать мотор я не хочу, потому как при сборке потребуются новые прокладки, сальники и т.п.
Ответить

Фотография Пыль Пыль 20 мар 2014

А Трек не на ходу чтоль?) Ты его тоже под восстановление брал?)
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 21 мар 2014

Неа, Трек я брал ездить и кайфовать, но случилась неприятность - провернуло вкладыш и мотор застучал. Естественно заказал контрактный, но знал бы что так произойдёт - не покупал бы тормоза (вкруг за 15тысяч, т.е. понимаешь, я на мели...)
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 21 мар 2014

Мда... вот вот это "везение" ... :(
Ответить

Фотография knize125 knize125 21 мар 2014

Завари не разбирая мотор, Уж притащить просттой сварочник до машины проще чем машину до сварки. А колокол плоскость покажет, чтобы смещения обломка не было.
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 21 мар 2014

У меня нет сварки, это раз. Чугун надо уметь варить - это сказали абсолютно все. Поэтому я решил клеить...


# STAGE 1.

Spoiler


http://www.drive2.ru...journal/3261835
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 27 мар 2014

Итак! Я выехал!

Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 мар 2014

Красава!!! :)
Поздравляю от души :)
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 28 мар 2014

Спасибо!
Следущий этап прибрать под капотом.
Поставить саб и копить бабки - на мотор нормальный (блок), на подвеску вкруг, на тормоза. Позже шумка и музыка более серьёзная.

Потихоньку на выходных приготовлю отчёт о нюансах АКПП и пруля.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 28 мар 2014

принимай поздравления.
А ты туда точно бензиновый мотор вкорячил?))
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 28 мар 2014

)))))) точно)))) просто приёмку не прикрепил, там надо гофру переварить.
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 28 мар 2014

Собрал морду, задницу. Подключил временно туманки вместо ближнего - в ближнем биксеноновые линзы (нет денег на нормальные лампы).

Изображение


Изображение
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 05 апр 2014

Сегодня забрал авто после переварки глушителя - всё тихо, всё круто. Заменил свечи, одел неодетый шланчик - машинка бегает. Прикольная такая :)
Ответить

Фотография linx linx 06 апр 2014

Нда.. Фантастический героизм, снимаю шляпу! На мотор не забудь все же отложить)
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 07 апр 2014

Да ландно :) где героизм)))
Вчера накруизил 150км по СВАО в два захода. Раньше воняло чем-то горелым, сейчас прошло. Ну моторчик вероятно долго валялся.

На мотор отложу, если не продам авто. Ещё много чего надо с ним сделать, в том числе летнюю резину.

Печурка адовая!!! Это радует.
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 10 июл 2014

Да уж ну и движухи у тебя)
Ответить