←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Полка Багажника Своими Руками

Фотография alee alee 26 окт 2013

купил себе Colt-а 1996 г/в купе,европеец. Но вот одна беда : нет полки багажника ( куда хотел бы встроить динамики )
Кто-то сталкивался с этим,может есть размеры её,чтоб вырезать сразу на фрезере... Буду признателен.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 26 окт 2013

Размеров для фрезы нету. Так что придется макетировать. Сначала из картона вырежете ножницами, а потом по контуру обведете.
Ответить

Фотография alee alee 27 окт 2013

Спасибо,в принципе так и думал. Тогда еще пару вопросов вдогонку :
1.лыжа движка у меня подустала( очень дорогая вещь)+ надо менять все подушки
2.трамблер заливает маслом ( плохо заводится,даже когда только заглушил )
3.кушает масло ( по ощущениям около литра на 500км)
Вопрос: стоит ли он таких сложений,или продать так как есть ? Мне обошелся он в 2300$,мой первый автомобиль.
Если что двигло 4g13sg9167 vin:jmbmncj1atu004757

Как загрузить фото моего авто? пробывал - не получилось,даже не аватарку..
Ответить

Фотография psixal psixal 27 окт 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил


Мое мнение менять двиг на 4G15 либо на такой же но не такой ушатанный 4G13.
Все запчасти на екзисте есть на любой кошелек оригинал \ аналог\китай

а по теме, есть у кого схема\чертеж на хетч полки задней? а то у меня от предыдущего хозяина стоит от Тазика какого то :(
Ответить

Фотография alee alee 27 окт 2013

Поменять колпачки маслосъемные недорого,около 100$ с работой,впринципе...
А вот что-то с регистрацией на exist-е проблемы, зарегался а зайти не могу решено
Ответить

Фотография DVM DVM 27 окт 2013

От того, что недорого, не легче будет. Замена одних колпачков - деньги на ветер.

Мое мнение менять двиг на 4G15 либо на такой же но не такой ушатанный 4G13.

Ну, да, а потом всё равно менять подушки, чинить/менять лыжу, ремонтировать трамблёр... Из перечисленных человеком неприятностей непосредственно мотора касается только жор масла.

Как загрузить фото моего авто? пробывал - не получилось,даже не аватарку..

Когда сообщение набиваете, нажмите в нижнем правом углу кнопку "расширенная форма", тогда под окном, где текст набираете, появится надпись "Прикрепить файлы", нажатием кнопки "Обзор" выбираете у себя на компе картинку и т.д.
Ответить

Фотография alee alee 27 окт 2013

Вот такая моя первая машина. Если не сделаю,то куплю себе RX300 , жрет много но и прет лучше. Тем более что я на таком год откатал когда-то..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1-full.jpg   190,88К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3-full.jpg   229,62К   149 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4-full.jpg   226,58К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6-full.jpg   321,48К   124 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 27 окт 2013

Судя по описанным болячкам, тут у нас полный набор радостей для машины такого возраста.
Путь с заменой мотора на 15й тоже считаю самым перспективным. Лыжу искать по разборкам. Подушки стоят приемлемо. Трамблёр на следующем моторе свой будет, но у него всё равно есть смысл поменять катушку, бегунок и крышку. Да и сальник, из-под которого масло давит, тоже махнуть можно, если серьёзно машину в порядок приводить
Ответить

Фотография DVM DVM 27 окт 2013

Вот такая моя первая машина.

Чего заднее левое колесо на 3-х гайках только?

Если не сделаю,то куплю себе RX300

Не вижу смысла делать, если есть желание и возможность на другой класс перейти.
Ответить

Фотография berezkin berezkin 27 окт 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил

+1 !!! такие ведра как кольты , машины на любителя . Для первой машины больно геморройно.

Лыжу проще отремонтировать , при необходимости изготовить аналог . Моя была почти разорвана и местами гормошкой сложилась а сейчас как новая.
Ответить

Фотография alee alee 28 окт 2013

Просто у нас в городе кольтов штук 5-7 всего-то. На разборах таких нет,соответственно лыжу найти невозможно.
Где могут ее изготовить?
Да заднее колесо на 3-х гайках...все от прошлого хозяина.
И еще, на скорости свыше 100 км/ч дым валит из трубы...В чем дело?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 28 окт 2013

Да большинство сварщик ее проварят, усилят новыми листами и будет ей очень хорошо.
Ответить

Фотография alee alee 28 окт 2013

Лыжу проще отремонтировать , при необходимости изготовить аналог . Моя была почти разорвана и местами гормошкой сложилась а сейчас как новая.


+1 !!! такие ведра как кольты , машины на любителя . Для первой машины больно геморройно.

есть вариант поменять его на гольф 3 , 1992 г/в тож купе, 1.4 л на "палке"... стОит ?
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 07 ноя 2013

Когда выбирал тачку тоже смотрел на 3-их гольфанов, сейчас бы ни за что не поменял. По мне так поломки незначительны. Дымность и жор устранил заменой колпачков, справились с другом за один вечер) Масло точно ни где не вытекает?
Ответить

Фотография alee alee 07 ноя 2013

Нигде не течет. А сложно самому поменять колпачки? если можно ссыль на мануал,буду признателен.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 08 ноя 2013

Как менять колпаки есть хороший фотоотчет на форуме поищите.
Ответить

Фотография alee alee 27 ноя 2013

Заводится стал хорошо,грешил на трамблер,сказалось все дело в иммобилайзере ( когда кустарно "обходили" подложив внутрь его кольца ключ с чипом,тот оказывается отходил от вибрации)
Ответить

Фотография alee alee 20 янв 2020

И вот спустя 6.5 лет, снова купил себе кольта в 5 кузове (уже третий по счету),так же 2 года назад купил такой же,но в черном цвете) ,одна из самых любимых машин всегда будет кольт 5!
Ответить