←  Изба-болтальня

Форум Кольт Клуб

»

В Системах Наблюдения Кто-Нибудь Что-Нибуд...

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 22 янв 2014

Хочется дешево и сердито повесить камеру, направленную на машину. Расстояние от места вешания камеры до машины около 25 метров. Нужно, чтобы была более-менее различимая картинка в ночное время. Нужно, чтобы это куда-то писалось (последние 10-12 часов). Сколько, хотя бы ориентировочно, может стоить подобная штука?

Постоянно что-то по-мелочи происходит с машиной. То замки на капоте откроют, то ещё что-то. Сегодня номера украли. Достало. Хочется, по-возможности, изловить и сломать пальцы.
Ответить

Фотография strelook strelook 22 янв 2014

вешается камера с нормальным разрешением функцией день\ночь лучше ip-шная и цепляешь к компу либо регистатору!
бюджет в среднем от 5000-6000 рублей!
есть у меня в питере парнишка монтажник! могу контакты скинуть!
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 22 янв 2014

Да, тоже в голову пришла IP камера....
Насчет уличной не подскажу, но комнатная сотила порядка 2500 руб.
Касательно длительности записи и места сохранения - можно все настроить.
Насколкьо помню, там даже есть штука, вроде сигнализации ( т.е. запись включается только когда есть движение) и еще много разных настроек.
Можно также настроить "вещание", т.е. в режиме реального времени заходить и смотреть ....
В итоге, если поковыряться - можно достаточно удобно настроить, ИМХО.

Если необходимо охранять только авто, может лучше использовать видеорегистратор ? ( У меня были подобные размышления в свое время).
Как минимум, вижу один, но очень значительный на мой взгляд, плюс - расстояние до объекта съемки....
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 22 янв 2014

А пишет она куда? Для неё можно сообразить просто какой-то внешний диск?
Кидай контакты.

Регистратор есть. Не панацея, т.к. могут вместе со стеклом и записью унести.
Ответить

Фотография strelook strelook 22 янв 2014

можно писать на жесткий диск компа!
и как уже сказал Дмитрий,можно настроить и просмотр в реале удаленно.
вот номер +79219191636 Алексей

вот еще ссылочка для доп.инфы http://kb-sb.ru/pub/10/96/
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 22 янв 2014

Благодарствую!
Какой-нибудь пароль говорить надо? А то, может, скидовос какой-нибудь будет ).
Ответить

Фотография strelook strelook 22 янв 2014

нет,просто скажи что от славы из москвы!!
звони ему сейчас)
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 22 янв 2014

Да поздно уже. Завтра днём позвоню.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 22 янв 2014

у меня на складе валяется комнатная ip-камера Jassun JSI-C200IR, которая умеет писать на SD-карту. Вошла за 6400р. За столько же и отдам.
Встроенная ИК-подсветка слабовата, поэтому её имеет смысл дополнить чем-нибудь из этого. Ну и плюс нужен БП на 12В, карта SD и провод для вонзания камеры в домашний роутер.
Ответить

Фотография DVM DVM 23 янв 2014

Постоянно что-то по-мелочи происходит с машиной. То замки на капоте откроют, то ещё что-то. Сегодня номера украли. Достало. Хочется, по-возможности, изловить и сломать пальцы.

Как поможет ловле хулиганов просмотр сериала "снятие номеров в середине прошлой ночи"? Надо сигналку поставить или - если уже стоит - задрать чувствительность датчиков сигналки. Чтобы она при каждом шорохе срабатывала, чтобы ворам видно было, что машина реагирует на попытки снять/сломать - если реагирует, следом хозяин прибежит...

Хорошая камера поможет только тем, что отснятые лица в полицию можно будет предъявить.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 23 янв 2014

не думаю, что будут лица видны, какая бы хорошая камера ни была. Как минимум, лица большую часть времени будут повёрнуты к машине, а не к камере. И 100% времени лица будут направлены вперёд или вниз. А камера, как ни крути, будет стоять сверху и радостно фиксировать для потомков верхние полусферы голов жуликов, замышляющих зловещее преступление на крыше парковке.
В ночном режиме камера становится черно-белой. Поэтому ещё и цветовая информация теряется. А значит по одежде "героев" опознать тоже будет сложновато.
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 23 янв 2014

Потому что это скорее всего местные говнари. Я их и так опознаю.

Как поможет ловле хулиганов просмотр сериала "снятие номеров в середине прошлой ночи"? Надо сигналку поставить или - если уже стоит - задрать чувствительность датчиков сигналки. Чтобы она при каждом шорохе срабатывала, чтобы ворам видно было, что машина реагирует на попытки снять/сломать - если реагирует, следом хозяин прибежит...

Хорошая камера поможет только тем, что отснятые лица в полицию можно будет предъявить.

Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 23 янв 2014

Наскоклько мне известно, IP камеру можно настроить, чтобы писала вообще на сервер :)))
Естественно, должны быть подкючение к инету ( можно через WIFI).

Я бы использовал оба варианта, для полноты картины ( Это я про видеорегистратор и камеру)
Ответить

Фотография Pianist Pianist 23 янв 2014

Капканы под снежок закопай вокруг машины да на цепь посади. Ребята из Женевы конечно не одобрят, но зато дёшево и очень сердито. Сегодня как раз ещё снежок будет в ночь, следы скроет.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 23 янв 2014

это не больная фантазия, а просто плагиат из фильма Э.Рязанова "Берегись автомобиля" - про капкан.
охранный рекордер стоит очень дорого. можно писать с любой цифровой камеры на домашний комп.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 23 янв 2014

Фильм не смотрел, в связи с чем настаиваю на больной фантазии.
Установка камеры предполагается рядом с интернетами и электричеством от городской сети? На каком расстоянии от земли висеть будет? Я к тому, что не сопрут ли герои и саму камеру, как в случае лобаша и видеорегистратора? ИМХО: 25 метров и чтоб хорошо ночью - это не самая простая камера + хороший прожектор. Плюс определиться в каком режиме светить будем: видимый или ИК. Ничего не сказано про условия. Кромешная тьма? Одинокий фонарь уличного освещения где-то вдалеке? Те камеры, которые мне попадались в своё время, требуют или видеорегистратора, или компа с платой видеозахвата. Из всего этого вытекает не вполне демократичная сумма. Стоит ли оно ради единственного раза - другой вопрос. Альтернатива? Сочинять свои колхозные малоразовые варианты. К примеру вот внезапно: http://www.ulmart.ru...properties_full или http://www.ulmart.ru...roperties_full. Смотрим на пункт зум. Опять же нужно определиться с освещением.

ЗЫ: да, вспомнил ещё юридический момент. Если только для ломания отростков верхних конечностей - всё хорошо. Если с этим в полиции/суды - ситуация меняется.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 янв 2014

Я бы тебе собрал автономную систему, только объектив для камеры нужно купить, чтобы более крупнее было. На работе лежит Видеорегистратор от системы видеонаблюдения на 4 входа, и с ЖД. И камеру можно найти, но у нее обычный объектив, но можно поставить другой.Съемка будет в ЧБ, чувствительность у матрицы стандартная, зная освещенность где у тебя машина стоит, вполне будет достаточная.Подключать для просмотра все это к обычному ТВ можно. Так же была USB камера, типа веб. Там тоже объектив можно купить и будет снимать нормально, но у нее чувствительность слабовата, что в принципе за 100 рублей нормально, будет видно общий план.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 24 янв 2014

Если ориентироваться на Лёхин регистратор, то можно и на аналоговой камере сделать. Но фактическое разрешение у них - так себе
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 24 янв 2014

Всем спасибо. В выходные буду думать.
Ответить