←  Сервисы

Форум Кольт Клуб

»

Анкар

Фотография Cortes Cortes 14 июн 2005

Ездил я сёдня в "Анкар" : поменять масло в движке и сделать полную диагностику. Масло поменяли быстро, затем начали всё диагностировать-делали достаточно долго (как потом оказалось до двигателя так и не добрались) и после окончания оной вынесли вердикт: две опоры двигателя 100% износ, стойки переднего стабилизатора рваные, сайлентблоки заднего поперечного рычага надорваны - во как. Когда тестировали движок оказалось, что опоры в относительном порядке (короче ходить им и ходить) :evil: . В результате делал только двигатель: поставили чистые форсунки (одну докупал т.к. старая была бракованная) всё регульнули и-и-и машинку не узнать, "ПРЁТ" как дъяволёнок, хотя и раньше не особо жаловался, но сейчас :D- просто ураган. Так что доверяй, но проверяй !!!
Ответить

Фотография gari gari 14 июн 2005

Ездил я сёдня в "Анкар" ...

Какие работы конкретно выполняли? Я бы тоже наверное съездил.

Как я понял мыли форсунки?


всё регульнули...

Что именно регулировали?
Ответить

Фотография San San 14 июн 2005

To Cortes уточняй плиз в какой анкар ездил, а то их два, вроде говорят что в том который на электрозаводской делают лучше. Будем вести статистику :D Да и не очень понятно, кто приговорил подушки и кто приговор отменил :)
Ответить

Фотография Cortes Cortes 15 июн 2005

Уточняю: Езжу в "Анкар" который находиться на "Нагорной" (Электролитный пр-д,5). Какие регулировки двигателя делали точно не знаю, над движком шаманили трое ( Старшой у них оч грамотный мужик), при этом подключалось куча разных проводов и по-моему они вели к двум компам. Зажигание выставляли точно, т.к. видел навороченый стробоскоп. Форсунки мне поставили другие (ужо очищенные), но из-за одной бракованной (моей) за неё пришлось платить, а так денег отдал только за прочистку. В заключении отдали распечатку с компа и рекомендации : почти врыл лямбда зонд - необходима его замена. К большому моему удовольствию Старшой сказал, что подойдёт Бош от инжекторной девятки (разница цены с оригиналом почти в 3-раза!).
По поводу подушек: приговорили их на осмотре ходовой, а помиловали при диагностике движка ( старший после моей просьбы полез смотреть вместе с другим механиком).
Если чего спрашивайте с удовольствием отвечу !!! :wink:
Ответить

Фотография Boris Boris 15 июн 2005

И сколько стоит диагностика движка у них? Вообще во что вся работа вышла? :lol:
Ответить

Фотография Cortes Cortes 15 июн 2005

Чистая диагностика двигателя от 540р до 1240р
Мне по движку всё обошлось в 1800р
Замена масла 1545р ( масло 1200р 5w-50 Mobil, "родной" маслянный фильтр 300р, уплотнительное кольцо 45р)
Форсунка 40$

Итого 4345р
Ответить

Фотография Boris Boris 16 июн 2005

Понял. Спасибо за инфу,надо тоже самое уже делать.Наверное туда и подъеду :lol:
Ответить

Фотография Cortes Cortes 16 июн 2005

Всегда пожалуйста :lol: :wink:
Ответить

Фотография PzK PzK 27 июн 2005

2 Cortes:
А это тот сервис, где еще магазин находится???

И не вкурсе сколько там стоит полный осмотр все машины???
Ответить

Фотография Cortes Cortes 27 июн 2005

Не совсем понял, сходи по ссылке посмотри http://www.ankar.ru/?view=contakt
Ответить

Фотография gari gari 06 июл 2005

А когда делали тебе там тачку в ремзону пустили смотреть?
А то когда я был у них полгода назад - в ремзону не пускали, приходилось сидеть на ресепшене ждать пока твою машинку там лечат.
Ответить

Фотография Polish Polish 06 июл 2005

Ещё один большой минус Анкара. Владелец имеет право присудствовать при ремонте его машины. А как в наших сервисах, куда не пускают глядеть, делается ремонт думается все знают.
Ответить

Фотография Cortes Cortes 06 июл 2005

Когда движок ковыряли я присутствовал, а когда машина на подъемнике то нет :lol:
Ответить

Фотография gari gari 07 июл 2005

Позвонил им вчера, уточнил цены и по поводу присутствия - цены нормальные все расходники есть в наличии, присутствовать при ремонте нельзя. НУ их нафиг, такиг хороших, не поеду к ним.

К "Саше" далеко...

Что еще на юге есть?
Ответить

Фотография Polish Polish 07 июл 2005

На юге хз а вот на Алтуфево ближе чем к Саше.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 07 июл 2005

Tony где-то там обитает
Ответить

Фотография gari gari 08 июл 2005

Tony где-то там обитает


С Тони я прошлый раз пытался договорится, ждал неделю пока он мне время назначит. Потом забил и поехал к Саше.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 08 июл 2005

Загадочный он :lol:
Ответить

Фотография gari gari 14 июл 2005

Вчера был в Анкаре. В начале августа предстоит достаточно длительная поездка (ок 3000 тыс км). Решил пройти очередное тех обслуживание что бы в дороге чувствовать уверенность за свою машинку.
Что требовалось:
Замена масла и фильтра.
Замена ремня ГРМ - после покупки не менял, сейчас на машине пробег 163 000 км, а ремень меняется по регламенту раз в 80 тыс км.
Заодно решил поменять топливный фильтр и пройти диагностику двигателя, так как беспокоил шум при резком разгоне.

Передо мной стояла диллема: искать , заказывать ездить и покупать комплектующие по наиболее низким ценам или купить все в одном месте. То же самое и сервисом. Выбрал второе. В Анкаре все что необходимо было в наличии. Записался заранее по телефону.
Подъехал к 9 утра и оставил машину, вечером в 6 забрал, все уже было готов. В течении дня несколько раз созванивался уточнял как проходят работы, и говорил с мастером по диагностике двигателя просил обратить внимание на определенные моменты.
Все комплектующие решил ставить оригинальные.

В общем сделали все хорошо. Нареканий нет.
Распечатка с ценами дома лежит,здесь примерно набросаю:


Маслянный фильт (оригинал) ~ 300 руб
Масло Mobil 1 5w50 4л - 1200 руб
Замена масла - бесплатно
Ремень ГРМ (оригинал) ~ 1000 руб
Ролик натяжитель (оригинал) 1900 руб
Сальник распредвала 270 руб
Сальник коленвала 300 руб
Работа по замене ремня ГРМ 3000 руб
Фильт топливыный 500 руб
Замена фильтра - не помню..
Диагностика двигателя на стенде 540 руб

Общая сумма 9300 руб

По диагностике мастер сказал что с движком никаких проблем нет, форсунки чистые и тд. Шум при разгоне - пальцы, посоветовал сменить заправку, тот же совет после осмотра свечей.

Вот такой опыт. С одной стороны дороговато, с другой - никакого геммороя и большая экономия времени.
Ответить

Фотография Iris Iris 28 июл 2005

А это было про какой Анкар из двух? На Нагорной?
Ответить