←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Угоняют ли Кольты ?

Фотография Geny Geny 01 ноя 2006

Расскажите по опыту - интересовал ли криминальных элементов Ваш Кольт ? Пытались ли угнать ? Или вскрыть ?
Знаю что не особо угоняемая машина, но все таки хотелось бы узнать Ваши случаи из жизни.
И достаточно ли просто сигнализации или еще шваброй на ночь подпирать ? :unsure:

Когда у меня был третий, могу ответственно заявить - никому он не нужен. Сигналки не было, дверь забывала закрывать - все равно не нужен. Один раз, правда стекло разбили - но ничего не взяли. На касетную магнитолу не позарились .

А как обстоят дела с более новыми кузовами - привлекательно же выглядят :D
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 02 ноя 2006

Для угонщиков Кольт не интересен.
Ответить

Фотография Coltoman Coltoman 03 ноя 2006

Для угонщиков Кольт не интересен.


И это правильно B)
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 03 ноя 2006

Для большинства наших сограждан Кольт не солидная машина. Потому как маленький, хэтчбек и до недавнего времени только трехдверный. Спорил как то с любителем Пассатов зачем ему такая машина если большую часть времени он ездит один. Ответ один - солидно.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 03 ноя 2006

Хм... Зато на кольте "юрко" и "быстро" :D

З.Ы. Угонять не угоняют, но дураки-укурки залезть могут, за магнитолой или еще за чем. Вот это уже проблема...
Ответить

Фотография Coltoman Coltoman 03 ноя 2006

Для большинства наших сограждан Кольт не солидная машина. Потому как маленький, хэтчбек и до недавнего времени только трехдверный. Спорил как то с любителем Пассатов зачем ему такая машина если большую часть времени он ездит один. Ответ один - солидно.

Да, большинство "наших" сограждан считает, что если он ездит на сарае, то это солидно :D
Ответить

Фотография KTJ KTJ 12 ноя 2006

... или еще шваброй на ночь подпирать ? :P


ЗачОт! Жжошь)))...
Я вот тоже задумался на тему охраны и решил что простенькая сигналка и Mul-T-Lock меня вполне устроит
Ответить

Фотография buGs buGs 16 ноя 2006

Видел как мультилок с помощью заготовки (бамп-ключа) отпирают за 2..4 секунды. Я офигел...
Ответить

Фотография Geny Geny 16 ноя 2006

Мне тоже установщик сигналки сказал, что в Мультилоке нет смысла. Его открывать максимум 2 -3 минуты.
Ответить

Фотография buGs buGs 16 ноя 2006

Ага. Но любая преграда на пути вора = увеличенное время открывания. А 2..3 минуты (для неопытного) могут сыграть очень злую шутку, для него же самого.
Мне досталась машинка с мультилоком, ну а раз он есть - буду пользоваться.

Был случай. Реальный. Чел купил себе машину новую и поставил в гараж. Но что-то у него случилось с замком в тот день, вобщем оставил он гараж открытым, просто захлопнул дверь и замотал ушко, где должен быть замок, проволокой.
В ту ночь угнали около 10ти машин из гаражного комплекса - именно из его ряда, где стояла новенькая машина... Узнав, мужик чуть не поседел, но мужественно отправился в гараж...
На двери он нашёл записку, наколотую на проволоку: "Такие замки мы открывать не умеем!", а внутри - целёхонькая машина :D. Ребята с чувством юмора попались :).
Ответить

Фотография Iris Iris 17 ноя 2006

Да не думаю, что надо вообще париться насчет угона кольтов. Самые угоняемые машины по всем статистикам - последний модельный ряд жигулей. Вот если вы новенький ТАЗик покупаете - имеет смысл побояться.

У нас 15-ку попытались угнать всего через неделю после покупки. Спасло то, что на ней была установлена система "Автолокатор", потому что муж в этом Автолокаторе ( http://www.autolocator.ru/ ) работает :-))))) Угонщиков ждал сюрпризец, когда выяснилось, что без кода машину не завести... и группа быстрого реагирования въехала во двор минут через 10 после сигнала тревоги. А еще минут через пять - милиция, вызванная диспетчерами. Кипишу во дворе устроили на полночи :-)))))

Больше на нашу машинку ни разу не покушались. :)

И кстати, я не знаю, что бы мы делали, если бы не этот автолокатор. Потому что нифига непонятно, что делать, когда смотришь в окно и видишь, как в твою машину лезут два мужика. Хватать топор и в одиночку бежать ее отбивать? А если ты не Брюс Уиллис и даже не anvil? Звонить в милицию и безнадежно ждать, пока отреагируют? Мдя... :-(
Ответить

Фотография anvil anvil 17 ноя 2006

Да, большинство "наших" сограждан считает, что если он ездит на сарае, то это солидно


ну я езжу на "сарае" и че???я и солидность вещи пока к сожалению несовместимые..
Ответить

Фотография прапорщик прапорщик 13 дек 2007

Собираюсь купить кольт без кредита. Как я понял от угона его страховать не нужно, а от ущерба имеет смысл КАСКО? Или достаточно ОСАГО?
Машина 1 в жизни, поэтому ниче не знаю. :lol:
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 13 дек 2007

Собираюсь купить кольт без кредита. Как я понял от угона его страховать не нужно, а от ущерба имеет смысл КАСКО? Или достаточно ОСАГО?
Машина 1 в жизни, поэтому ниче не знаю. :lol:


Зависит оттого, собираетесь ли Вы его бить о другие машины или же нет.
Ответить

Фотография eArL eArL 13 дек 2007

Хм... Зато на кольте "юрко" и "быстро" :lol:

З.Ы. Угонять не угоняют, но дураки-укурки залезть могут, за магнитолой или еще за чем. Вот это уже проблема...


Укуркам твой мафон до фонаря им и так хорошо.=) Синькаболы и гоптники угроза массового маштаба.
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 13 дек 2007

Кто такие синькаболы? :lol:
Ответить

Фотография eArL eArL 13 дек 2007

Литрболисты профессионалы!=)))))
Ответить

Фотография Kopchen Kopchen 13 дек 2007

Литрболисты профессионалы!=)))))

мне один такой профессионал старой швейной машинкой, ещё на тазикеЭ, пол капота разворотил....я его успел поймать и сдал ментам, полгода меня вызывали дознователи, потом тишина.....
Ответить

Фотография Iris Iris 13 дек 2007

У предыдущего владельца моего Помидора была мания преследования, похоже. Помимо механического блокиратора на АКПП, в машине под торпедой еще есть тайная кнопочка отключения питания нафиг.

Иногда, надо сказать, наличие этих девайсов действует успокаивающе, когда бросаешь машинку в какой-нибудь незнакомой деревне, чтобы пойти в лес за грибами. :-))
Ответить