←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Задние фонари в стиле лексус...

Фотография Vaimer Vaimer 30 июн 2006

Вопрос такого плана, после покраски хочется поставить прозрачную оптики в стиле лексус (с хромом внутри) на 4 кольт. :?: Только не самоделку. Мож кто видел хоть раз или знает по каким деньгам продаётся..... На сивики вагон (даже обидно) :evil:
Ответить

Фотография Jones Jones 30 июн 2006

Н Е Т
многие плачутся по этому поводу
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 02 июл 2006

Если только лепить самому на элементах, скажем от Hella
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 02 июл 2006

Я же намекнул что самоделки не канают......... лажа полнейшая.
Элементы HELLA это тюленьи глазки на его же харе :lol:
Попробую пацанам в ОАЭ заказать.....
Они туда часто за товаром гоняют......
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 02 июл 2006

Не понял суть фразы, и зря ты так о самоделках! Я считаю если к процессу подойти с головой может получится очень хорошо! Всё то что делают на тазики своими руками это конечно бред, но если продумать, просчитать, прорисовать, промакетировать - уйдёт много времяни, но результат получится сногсшибательный!
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 03 июл 2006

Не про самоделки касаемо ходовой, салона, движка это гуд (сам с удовольствием делаю) во первых 100% по месту и практически штучный товар.
А вот оптика.... Цены на элементы Hella даже по частям превосходят оптику из тайваня (теже про-спорт) да и готовое всё же красивей...
НО ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ......
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 03 июл 2006

[quote="Fazatron"]Не понял суть фразы

На довольно большой попе кольта пару расбросанных фонариков диаметром 55мм, не лучший вид.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 03 июл 2006

В принципе согласен. Я всё думаю как бы даже эти Хеловские элементы запихать под прозрачный колпак. Почти лексус получиться. :wink:
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 03 июл 2006

Колпаков нет а наш пластик не ахти, сильно корябается.
Кстати вчера друзья из ОАЭ товар всякий привезли, сегодня поеду погляжу и поговорю на счёт фонарей.....
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 03 июл 2006

Где б сами прозрачные элементы фар взять которое всё бы это хелловское хозяйство закрыли? вот это вопрос, ато как-тоне хочеца чтоб это всё неприкрытое торчало!
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 04 июл 2006

Можно самому попробовать из пластика. Технология изготовления есть, только всёравно тяжко
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 04 июл 2006

дай ссылку на технологию изготовления из прозрачного пластика да так чтобы с минимумом светопреломлений!
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 04 июл 2006

http://fiber-xl.narod.ru/cover.htm

Вот только думаю, что со светопреломлением там всё плохо :roll:
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 06 июл 2006

Пишу второй раз. Расписал мою идейку но вырубили свет и письмо в хлам.. :evil: :evil: :evil:
Короче лист оргстекла 1мм в горячую воду, затем это хозяйство на снятый фонарь. Остынет, обрисовать, снять и обрезать. Если не получится выкинуть :)
Буду дома попробую...
три возможных проблемы
Может помутнеть, могут пойти складки, можно не отодрать от фонаря.....
P.S. Кто не рискует........ тот ест :D
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 06 июл 2006

Попробуй чем нить смазать фонать жирным типа смазки.. но размеры то не те будут! тобишь больше фонаря ибо оргстекло имеет толщину, да и мутнеет оно быстро, нада что-то типа пластиковых окон, у них и стекло пластиковое не помню как эта шняга называется... токо оно термостойкое помоему и его нужно до другой температуры нагревать...
можно сделать всё что угодно надо только деньги время место и желание, ну и руки естьственно желательно не одна и даже не две...
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 07 июл 2006

надо только деньги время место и желание, ну и ...

Да, надо взять ....$ и рвануть в Дубаи. Там есть ВСЁ, заодно и отдохнуть. А самопал :)
Мне на выходных машину грунтовать и на покраску, времени получается не будет..... пока буду ездить вот так.
Ответить

Фотография FLY-NC FLY-NC 07 июл 2006

Вот пример какие можно самим сделать фонари http://www.coltmania...ac79e6f1c62.jpg

в принципе я списался уже с хозяином этой машинки, и он прислал мне технологию изготовления :)

Но для эксперимента нужны битые фонари, но с целым корпусом. Может кто пожертвует их мне ???
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 07 июл 2006

В принципе прикольно, но для меня не пойдёт...
ты же на СА_А видел фонари :)
Ответить

Фотография FLY-NC FLY-NC 07 июл 2006

Блин я что то слона то и не заметил :)
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 11 июл 2006

Кстати по поводу разбитых фонарей....
У кого нибудь есть фонари от СА_А, без стекла,можно без отражателей главное чтоб чёрный пластик (корпус) живой был.
Идейка подвернулось (на пыжике 206 подсмотрел) пока говорить не хочу надо проверить.......
Ответить