←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

права нового образца

Фотография AntoNim AntoNim 14 мар 2011

Наверняка многие из вас слышали что с 1 марта выдают права нового образца.
А сегодня я прочитал следующее:
"При въезде на территорию страны участницы Конвенции о дорожном движении после 28 марта 2011 года российский водитель должен иметь при себе либо водительское удостоверение нового образца, либо национальное водительское удостоверение старого образца совместно с международным водительским удостоверением."

Так что теперь дорога в Европу с российскими правами закрыта. Кто нибудь знает, что нужно для замены старых прав на новые?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 14 мар 2011

Печальная новость... Но всё же попробую прокатить со своими правами.
Ответить

Фотография sidalar sidalar 14 мар 2011

а если я не хочу там водить авто? мне тоже въезд закрыт?
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 14 мар 2011

а если я не хочу там водить авто? мне тоже въезд закрыт?


ну тебе визу то не в права ставят )
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 14 мар 2011

а если я не хочу там водить авто? мне тоже въезд закрыт?

да ты и здесь смотрю не хочешь водить)))

а ваообще я чо думаю: если нельзя просто поменять старые на новые моожно умышленно потерять старые))))
идея? B)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 14 мар 2011

да ты и здесь смотрю не хочешь водить)))

а ваообще я чо думаю: если нельзя просто поменять старые на новые моожно умышленно потерять старые))))
идея? B)

Старые на новые можно поменять запросто не дожидаясь окончания срока. И терять ничего не надо..
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 14 мар 2011

Огогошеньки! Надо срочно провентилировать эту тему. Мне в апрельском туре по Европе подменять нашего водителя автобуса надо....
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 14 мар 2011

В общем, там, куда мы собираемся, арендодатели автомобилей могут забить\не знать на\ этого новшества, касаемо Российских прав. Но вот если, не дай Бог, случится какой-нить замес на дороге, то юридически я ехал без прав... Тут надо подумать.
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 14 мар 2011

В общем, там, куда мы собираемся, арендодатели автомобилей могут забить\не знать на\ этого новшества, касаемо Российских прав. Но вот если, не дай Бог, случится какой-нить замес на дороге, то юридически я ехал без прав... Тут надо подумать.


Жор, фигня вся заключается в том, что это будет касаться не только российских прав. У нас в компании работают беларусы, у них сейчас идет тоже замена прав.
28 марта заканчивается срок действия международной Конвенции, а это не просто какой то очередной закон единоросов )

P.s. для тех кто не в курсе, я работаю в транспортной компании, ездим только по Европе. У нас у половины водителей нет международных прав. Придется машинам простаиваться, ибо все побегут в срочном порядке права менять
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 14 мар 2011

Жесть!
И так многие ТК.
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 15 мар 2011

Для замены прав необходимо:
1. Заявление установленного образца(замена, утеря, получение в первые), тут у кого что)))
2. Мед.справка
3. Копия Мед.справки
4. Квитанция об оплате(Гос. пошлина 800рэ)
5. Старые права
6. Экзаменационная карточка(если выдавалась).Если её нет, то и спрашивать не будут.
7. Свободного времени часа полтора-два.
Менял свои в субботу(срок вышел), дали новые...только вырезали криво :D
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 15 мар 2011

У меня замена прав займёт минимум неделю, поэтому этот вариант не для меня.
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 18 мар 2011

Наш водитель уже ездил в марте в Германию - всё ок по старым правам пока что. Поглядим что будет при въезде 1го апреля....
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 18 мар 2011

Наш водитель уже ездил в марте в Германию - всё ок по старым правам пока что. Поглядим что будет при въезде 1го апреля....


ну наши водители пока тоже по старым правам ездят, закон то с 28 марта только вступает ) Некоторые наши водители уже получили дополнительно международные права, выдают быстро, пока очередей особых нет
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 18 мар 2011

закон то с 28 марта только вступает )

Не закон вступает, а конвенция заканцивается
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 18 мар 2011

Не закон вступает, а конвенция заканцивается


зануда :)
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 18 мар 2011

Так... Национальные права всё равно действуют в Белоруси, Польше, Германии и Голландии. Так что мне париться вроде не надо с получением новых.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 18 мар 2011

Так... Национальные права всё равно действуют в Белоруси, Польше, Германии и Голландии. Так что мне париться вроде не надо с получением новых.

С чего ты взял, что они действуют?
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 18 мар 2011

вот че вычитал

Венская конвенция о дорожном движении — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.

Позднее, а именно 1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, СССР, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные права. 28 марта 2006го года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские права, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 18 мар 2011

Противоречия, блин..
Ответить