←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Ремонт двигателя 4g15

Фотография V_V V_V 25 сен 2009

Предстоит ремонт двигателя, скорее всего понадобится расточка. Интересует полный список необходямых запчастей для того, чтобы оценить стоимость ремонта.
Двигатель Mitsubishi 4G15.
В магазине мне сказали, что точно понадобится полный комплект прокладок для двигателя, коренной и шатунный вкладыши, набор колец. Был у пары мотористов, один говорит, что по регламенту нужно менять все поршня, а другой, что это не понадобится совсем. Так же говорили, что нужно масло, фильтр масляный. Что еще может понадобится?
Ответить

Фотография Sam_180 Sam_180 26 сен 2009

в каком городе? с ремонтными поршнями большие проблеммы на этот мотор. очень трудно найти.
Ответить

Фотография mentally_Ill mentally_Ill 26 сен 2009

Предстоит ремонт двигателя, скорее всего понадобится расточка. Интересует полный список необходямых запчастей для того, чтобы оценить стоимость ремонта.
Двигатель Mitsubishi 4G15.
В магазине мне сказали, что точно понадобится полный комплект прокладок для двигателя, коренной и шатунный вкладыши, набор колец. Был у пары мотористов, один говорит, что по регламенту нужно менять все поршня, а другой, что это не понадобится совсем. Так же говорили, что нужно масло, фильтр масляный. Что еще может понадобится?

контрактник поставить не проще?
когда умер мой первый 4г15, я хотел его восстанавливать. посчитали - с ремонтом башки и всеми заменами без стоимости работы на каком-нибудь сервисе вышло 19килорублей. Контрактник с небольшим пробегом, трамблёром и датчиками мне достался за 24к. Смысл ковыряться есть?
Ответить

Фотография V_V V_V 26 сен 2009

mentally_Ill, не хочу связываться с котом в мешке. по работе мне 20тр сказали, если расточка не понадобится то весь ремонт около 30тр пока встает. но вот списка запчастей, что бы более точно оценить стоимость, у меня пока нет.
Sam_180, запчасти буду брать скорее всего тут: http://exist.ru/
Ответить

Фотография Vick Vick 26 сен 2009

проще и дешевле взять контрактный... цена контрактного во владивостоке 12-16 тысяч рублей.. доставка в москву к примеру - 4-6 тысяч рублей... максимум, что понадобится - поменять грм и сальники... если обращаться не в помойки, а в нормальные фирмы - дадут и информацию о годе выпуска и пробеге... кстати, на 15 моторе, если пробег до 300 тысяч цилиндры как правило не изнашиваются до критических размеров и вполне достаточно стандартных колец...
а если перечислять детали: комплект поршневых колец, поршины, если будет производиться расточка, коренные и шатунные вкладыши (возможно ремонтных размеров, если коленвал придется точить) так как вы не указываете какая конкретно модель 4G15 буду исходить, что он DOHS MPI.. два сальника распредвалов, сальник коленвала, коренной сальник коленвала, комплект маслосъёмных колпачков, помпа, прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки, прокладки свечных колодцев.. возможно клапана и направляющие, прокладка полумесяц клапанной крышки, ремень ГРМ, натяжной и обводной ролики ГРМ, свечи, прокладка трамблера, возможно гидрокомпенсаторы, возможно коромысла... назвал максимальный комплект.
Ответить

Фотография V_V V_V 26 сен 2009

Vick,

на 15 моторе, если пробег до 300 тысяч цилиндры как правило не изнашиваются до критических размеров и вполне достаточно стандартных колец

после того, как застучал шатун посмотрел уровень масла - щуп был сухой (уровень не смотрел больше года), не работал датчик давления масла. поэтому думаю велика вероятность, что придутся растачивать (луж под машиной не было следовательно идет немерянный расход масла) и ставить ремонтные поршня и кольца. я прав?
а как посмотреть модель двигателя? машина mirage s АКПП 1994 года седан американец.
дай пожалуйста ссылки на фирмы которые "не помойки", где продают контрактные двигатели.
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 26 сен 2009

интересно в какую сторону двиг развернут. лучше поставить контрактный 4г15 двухвальный.
Ответить

Фотография V_V V_V 26 сен 2009

johnny87 развернут в сторону относительно чего?
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 26 сен 2009

ну открываешь капот, у тебя грм слева или справа?
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 26 сен 2009

заполните профиль. в частности город и т.д. будет легче)
Ответить

Фотография V_V V_V 26 сен 2009

johnny87, щуп для проверки уровня и масляный фильтр справа.
Ответить

Фотография V_V V_V 26 сен 2009

в общем работы по двигателю если расточка не понадобится обойдутся в 15тр, если понадобится расточка цилиндров и коленвала, то 20тр. по запчастям выходит в первом случае 12тр, во втором - 20тр (в обоих случаях масляный насос я не считал).
необходимы запчасти:
полный копмплект прокладок
коренной и шатунный вкладыши (номинал или для расточенного колевала ремонтные)
кольца (номинал или ремонтные)
маслосъемные колпачки
ремень ГРМ
ролик ГРМ
помпа
датчик давления масла
масло в двигатель
масляный фильтр
охлаждающая жидкость

в случае расточки цилиндров добавится:
поршня с пальцами (ремонтные)

итого с расточкой коленвала и цилиндров ремонт обходится в 40тр, без расточек 28тр.

во сколько мне обойдется покупка, достака до Жуковского, съем строго и установка нового двигателя в заменой сальников, ремня и ролика ГРМ?
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 26 сен 2009

тыщ 25 наверное с работой
Ответить

Фотография V_V V_V 26 сен 2009

тыщ 25 наверное с работой

цена контрактного во владивостоке 12-16 тысяч рублей.. доставка в москву к примеру - 4-6 тысяч рублей... максимум, что понадобится - поменять грм и сальники...

получается за движок с достакой до Москвы я отдам 22тр. выходит в 3тр мне встанет: доствка в Жуковский, съем старого, установка нового двигателя, плюс покупка и замена на нем сальников, ремня и ролика ГРМ, масляного фильтра, масла и антифриза? я правильно рассуждаю?
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 26 сен 2009

на разборках посмотри или в ютм (банер внизу). в 30 точно уложишься. двиг сначала найди. если у тебя 15-й одно вальный то цена ему 15 тыщ потолок.
Ответить

Фотография neon62rus neon62rus 27 сен 2009

ОГО!!! 15 тыр потолок!!!!!
Эт чего кроме шуток так ?
а разница в мощьности динамике между одновальным и двухвальным большая)))?? :blink:
Имхо 1.3 Маааало (( .... 1.5 хочу но 30тыр одавать жалко, а вот 15))) эт еще куда ни шло ) :)
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 28 сен 2009

Олег, не путай людей! На 4-е поколение овощмоторы дороже, так как их уже маловато...
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 28 сен 2009

я так понял нужен развернутый двиг. от либеро можно посмотреть как вариант.
Ответить

Фотография Jon Jon 28 сен 2009

Ставить контракт,это лотерея.У знакомого тоже на либерке,движка стал масло и бенз жрать без меры.Насчитали 30 рублей,вместе с работой и он решил поставить "сэкон хэнд".Обошлось это дело в 18 р,но "новый" двигун тоже любил масло и через 50000,умер.
Ответить

Фотография mentally_Ill mentally_Ill 28 сен 2009

Ставить контракт,это лотерея.У знакомого тоже на либерке,движка стал масло и бенз жрать без меры.Насчитали 30 рублей,вместе с работой и он решил поставить "сэкон хэнд".Обошлось это дело в 18 р,но "новый" двигун тоже любил масло и через 50000,умер.

у меня прошлый умер через 10000)))
риск есть всегда, но я пошёл на него второй раз.
Ответить