←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Клинит Регулировка Направления Обдува

Фотография Сергей Colt2006 Сергей Colt2006 15 июл 2013

Клинит регулировка направления обдува.
Кто подскажет, как добраться до заслонок, которые регулируют направление потока?
Ответить

Фотография qalter qalter 16 июл 2013

Сначала проверить тросик регулятора, не отвалился ли..
А так, снимать торпеду, смотреть в "улитке" какие именно клинят заслонки. Некоторые заслонки переключаются тросиком, некоторые сервоприводами...
Ответить

Фотография nyx nyx 16 июл 2013

Если клинит как у меня, при переходе через нижнее положение (6 часов), то у меня это похоже на проблему в самой крутилке переключения, потому что если эту крутилку немного на себя потянуть (или вдавить, не помню), то проворачивается легче и после того как уже провернул она какое-то время не беспокоит.
Ответить

Фотография Сергей Colt2006 Сергей Colt2006 16 июл 2013

У меня иногда проворачивается, иногда клинит.
Кто знает, если бардачок снять, можно достать до заслонок?
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 27 июл 2013

кольт левокрылый 2006 год
аналогично подклинивает при переходе от обдува в лицо к обдуву в ноги
и от обдува в лобовик к обдуву в ноги
тросики на месте...
кто сталкивался пишите решение проблемы.
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 27 июл 2013

похоже весь прикол в механизме который прямо за крутилкой, принцип его работы прост - преобразование вращательного движения в возвратно-поступательное, в "мертвых точках" его клинит - видимо износ ... разбирать не стал так как пока клинит иногда - на вид там все одноразовое - пластмасса.
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 01 авг 2013

Силикон не помог...
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 02 авг 2013

Неужели у всех крутилка направления обдува крутится как надо, не верю
Налил в механизм привода тросиков силикона стало помягче крутится но застревает почти так же.
Ответить

Фотография vlad6230 vlad6230 14 авг 2013

Неужели у всех крутилка направления обдува крутится как надо, не верю
Налил в механизм привода тросиков силикона стало помягче крутится но застревает почти так же.

недавно приобрел левый руль 2007 г, у меня тож клинит крутилка в районе 6 часов сильно и немного в районе 11 часов, в ноги воздух не идет совсем только на себя и в верх, может кто подскажет как снять панель что бы подлезть и посмотреть из за чего это. А силикон как заливали?
Ответить

Фотография Сергей Colt2006 Сергей Colt2006 14 авг 2013

Самое интересное, если ручку все же прокрутить, то какое-то время нормально все работает, а потом опять.
Ответить

Фотография vlad6230 vlad6230 15 авг 2013

Самое интересное, если ручку все же прокрутить, то какое-то время нормально все работает, а потом опять.

У меня даже если прокрутить не проходит, клинит как и было. Так как все таки наладить это? Неужели Все так и ездят? Скоро зима, а у меня в ноги не дует, только вверх и на себя :2:
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 15 авг 2013

Да видимо у всех работает нормально. У меня все крутилки крутятся, направление воздуха по кругу без проблем.
Ответить

Фотография vlad6230 vlad6230 15 авг 2013

может кто подскажет как разобрать панель что бы подлезть к крутилке, или тему где это обсуждали
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 16 авг 2013

никто не сознается, разобрать легко, вот только понять где клинит, внутри где заслонки или сам механизм, силикон брызнул тупо сняв морду пластиковую, которая вокруг крутилок, дул силиконом справа , там такое черное широкое колесо-направляющее концевики тросиков туда сюда
Ответить

Фотография Сергей Colt2006 Сергей Colt2006 16 авг 2013

Ну так изменилось от силикона что-то или нет?
Ответить

Фотография vlad6230 vlad6230 17 авг 2013

вчера снял пластиковую накладку, посмотрел че смог, вроде все о кей, излома тросика не увидел, начал крутить, а клина нету все работает переключает обдув во все направления, время было сидел в машине и минут 5 просто крутил, через какое то время опять клин, сильнее надавил шестеренка прокрутилась, положение заслонок не поменялось, начал опять крутить, клин пропал все заработало, так и не понял в чем причина, буду ездить так и смотреть, разобрать блок пока не решился, седня поеду на разбор куплю б/у и разберу его
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 17 авг 2013

ну да как бы рабирать стремно, потому как можна не собрать обратно)))
Ответить

Фотография Сергей Colt2006 Сергей Colt2006 17 авг 2013

Заметил интересную вещь: если оставить в положении "ноги", на следующий день все крутится нормально. А если оставить за зоной клина, то на след. день опять проблема, даже если перед выключением все нормально крутилось.
Ответить

Фотография ramozz ramozz 17 авг 2013

Тоже подклинивает, не парюсь :)
Ответить

Фотография pwrbss pwrbss 08 сен 2013

такая же фигня, не обращаю внимание.
Ответить