←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

подтекает масло вариатора

Фотография Vanosic Vanosic 28 авг 2010

увидел снизу вариатор мокрый в масле, в сервисе сказали надо менять сальник. подскажите кто менял сколько стоит замена и код самого сальника
Ответить

Фотография Герман Герман 28 авг 2010

какой именно сальник?? там их 3
Ответить

Фотография Vanosic Vanosic 28 авг 2010

если бы я знал. не спрашивал бы
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 28 авг 2010

если бы я знал. не спрашивал бы

а что на форуме телепаты сидят,которые знают какой именно сальник потек?
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 28 авг 2010

если из под приводов - но почти ничего сложного привода вынул, выдернул старый сальник, вставил новый, засунул привода на место и всё! а вот если из под первичного вала - то коробку снимать надо! но там может течь не только сальник коробки, но и сальник коленвала задний! Вам когда такие вещи говорят - старайтесь поточнее узнавать - что именно имеет ввиду мастер!
Ответить

Фотография Vanosic Vanosic 29 авг 2010

я думаю из под приводов. какой номер у этого сальника? а масло перед всей этой операцией с коробки сливать?
Ответить

Фотография MaiklV MaiklV 11 окт 2011

есть на форуме кто менял сальник привода передний? скажите пожалуйста номер запчасти.
Ответить

Фотография Герман Герман 16 окт 2011

есть на форуме кто менял сальник привода передний? скажите пожалуйста номер запчасти.

переднего сальника привода не бывает, есть просто сальник привода (правый-левый).
я менял! что именно интересует?
Ответить

Фотография COLTGAL COLTGAL 07 янв 2012

Привет. подскажи номера левого и правого и примерную процедуру их замены. кузов Z25A, двиг 4G19, тоже подтекать начал
Ответить

Фотография Alek7an9r Alek7an9r 19 июн 2013

Прикрепленный файл  wkKecCZHS9U.jpg   102,56К   46 Количество загрузок:

Ребят подтекает именно сальник выделенный на картинке.
подскажите номер ? левый и правый разные ?

мое авто :



VIN (Кузов №)

JMYXSZ27A4Z000527


Дата производства

2004


Производитель

Mitsubishi


Модель

Colt VI (Z3_A)


Модификация

1.5 (Z27)


Страна производства

Япония



Мощность, л.с.

98


Объем двигателя, куб.см.

1468


предний привод

Ответить

Фотография pwrbss pwrbss 19 июн 2013

у меня z36a, по схеме у меня одинаковые сальники, я заказал себе такие 2960A032
Ответить

Фотография fae fae 20 июн 2013

мое авто :



VIN (Кузов №)
JMYXSZ27A4Z000527
Дата производства
2004
Производитель
Mitsubishi
Модель
Colt VI (Z3_A)
Модификация
1.5 (Z27)
Страна производства
Япония
Мощность, л.с.
98



А в данных на авто написан VIN и Z3_A - это леворукий европеец.
Z27 и страна производства Япония - это праворукий японец.
У тебя руль с какой стороны? На фото вариатор - это только у японцев.
Уточни.
Ответить

Фотография Alek7an9r Alek7an9r 21 июн 2013

У меня праворукая японка.
Ответить

Фотография MUradyan MUradyan 05 июн 2018

Подниму тему, может кто подскажет на правый руль сальник привода это правильный номер: 2960А032 ? 

Ответить

Фотография Вольф Вольф 21 мая 2020

Мурзилка говорит на z27

MN 130496. 

https://www.japancat...&Title=A/T CASE

 

Закажу. пока еще не менял. 

 

Масло польется если привод и сальник выдернуть?

 

UPD. Поменял.  mn 130496. Масло надо сливать.

Сделал полную замену масла по этому случаю.  ZIC 162627  

ZIC ATF SP 3

2т.км. полет нормальный

Ответить

Фотография Powong Powong 21 июл 2020

Доброе утро, народ! Подскажите, откуда могла появиться стружка и опилки в вариаторе? Потёк сальник на раздатке, достали привод и оттуда с небольшим количеством масла высыпалась стружка. Авто кольт z26a 4wd правый руль 2003 год.

Spoiler

Ответить

Фотография Японовод Японовод 08 янв 2021

День добрый (или вечер)!

Такой случай, коль z25a (пруль, вариатор), 3й раз меняю сальник привода (правый), и на 3й раз при замене выясняется, что сальник в посадочное встаёт не плотно, можно сказать что от руки. Последние 2 сальника оригинал. Посадили на герметик, на сто гарантию не дают что снова не потечёт. Других проблем ни с посадочным в коробке ни с поверхностью прилегания сальника к приводу нет, всё в отличном состоянии.

Вопрос: почему оригинальный сальник не должным образом встаёт в посадочное место, не стой плотностью как положено?

Ответить

Фотография RaitColt RaitColt 08 мая 2023

переднего сальника привода не бывает, есть просто сальник привода (правый-левый).
я менял! что именно интересует?

Здравствуйте, купил Colt 2011/Z21a/1.3, правый руль, вариатор течет по корпусу в месте где половинится, сначала думал сальники, поменял сальник на приводах, потом заметил герметик, видимо ремонтировали, работает хорошо, течет точно по шву, я из якутии, мастера нет.

Хотим снять располовинить прогерметить и собрать, но бывалые пугают что точно работать не будет после сборки, нужен специалист или мануал. Помогите советом как его правильно располовинить и снова собрать что бы работал как прежде. 


Здравствуйте, купил Colt 2011/Z21a/1.3, правый руль, вариатор течет по корпусу в месте где половинится, сначала думал сальники, поменял сальник на приводах, потом заметил герметик, видимо ремонтировали, работает хорошо, течет точно по шву, я из якутии, мастера нет.

Хотим снять располовинить прогерметить и собрать, но бывалые пугают что точно работать не будет после сборки, нужен специалист или мануал. Помогите советом как его правильно располовинить и снова собрать что бы работал как прежде. 

 Да к стати сальники действительно встаю очень легко, это нормально?

Ответить

Фотография depelm depelm 23 мая 2023

Здравствуйте, купил Colt 2011/Z21a/1.3, правый руль, вариатор течет по корпусу в месте где половинится, сначала думал сальники, поменял сальник на приводах, потом заметил герметик, видимо ремонтировали, работает хорошо, течет точно по шву, я из якутии, мастера нет.

Хотим снять располовинить прогерметить и собрать, но бывалые пугают что точно работать не будет после сборки, нужен специалист или мануал. Помогите советом как его правильно располовинить и снова собрать что бы работал как прежде. 


 Да к стати сальники действительно встаю очень легко, это нормально?

Я думаю проще взять с разборки :unsure2:

И забыть о проблеме как страшный сон.

Ответить

Фотография RaitColt RaitColt 23 мая 2023

Я думаю проще взять с разборки :unsure2:

И забыть о проблеме как страшный сон.

 

В общем в хорошей мастерской засомневались в подтекании корпуса вариатора и сначала решили проверить как поставили сальник и какой сальник на привод, оказалось что сальник made жапан фуфловый и его намазали герметиком и заглубили в посадочное место слишком глубоко, рабочая часть сальника не прилегала к гранате. Предварительно я заказал оригинальный сальник который поставили с специальной оправкой которая не позволяет его вдолбить глубже чем надо, воротничок сальника выглядывать должен из корпуса коробки.

 

Сейчас все ок, не течет сальник вариатор сухой. Ура. Слава хорошим мастерам. А кривожопым рукоблудам возомнившим себя мастерами желаю не сварения и жидкого стула. :17: .

Ответить