←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Замена Антифриза

Фотография YUG YUG 23 апр 2009

Кольт. Движка 4G19. 2003гв. Японец.
Хочу поменять антифриз. Не менян с Иппонии. Залез в яму, искал-искал слив, нашел только на радиаторе краник. А где сливать с блока? Подскажите, кто знает. Спасибо.
Ответить

Фотография Stikman Stikman 23 апр 2009

он с блока сольется тоже...
на сеялках зад чуть поднимают мы сливали так...
Ответить

Фотография YUG YUG 23 апр 2009

он с блока сольется тоже...
на сеялках зад чуть поднимают мы сливали так...


тогда надо вверх ногами тачку переворачивать, чтобы с блока все вытекло.
Мне кажется приподнимать задницу это не вариант......
Ответить

Фотография Stikman Stikman 23 апр 2009

Почему не варинат) У нас просто на ровно стоящей машине все стекло больше 5 литров...
Ответить

Фотография YUG YUG 23 апр 2009

Почему не варинат) У нас просто на ровно стоящей машине все стекло больше 5 литров...


только через краник в радиаторе???
странно... но по закону сообщающихся сосудов вроде нереально, чтобы из блока тоже стекло... хз, может ошибаюсь.
Ответить

Фотография Герман Герман 23 апр 2009

вот сливная пробка с блока цилиндров (в красном кружке), находиться под впуском возле генератора!
Прикрепленный файл  __________.JPG   106,78К   1888 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Stikman Stikman 23 апр 2009

аа млин опять нюсы
Ответить

Фотография -=Valentin=- -=Valentin=- 23 апр 2009

ИМХО: Радиатор висит достаточно низко поэтому основная часть утечет и из блока, а то что останеться как в старой поговорке "Тряси! не тряси! последня капля в .... " всеравно все никогда не сольешь чтото останеться, да и фик бы с ней если сольешь 4,800л. то ее процент просто размешаеться с новый и не будет делать погоды.
Всеравно заливать будешь совместимый. Так что жимической реакции не будет и свойства не изменяться.
Ответить

Фотография invictus invictus 23 апр 2009

Есть спецаппараты для смены антифриза под давлением. Стоит недорого, антифриз будет как слеза. :)
Ответить

Фотография Stikman Stikman 23 апр 2009

Покупать аппарат для слива антифриза чтобы поменять себе на машине пару раз... проще заехать в сервис если прям уж хочется чтобы как слеза и отдать 300рублев за это...
Ответить

Фотография nikitaich nikitaich 16 июн 2009

А что залить порекомендуете, сечас в магазинах глаза разбегаются от выбора?
Ответить

Фотография invictus invictus 16 июн 2009

А что залить порекомендуете, сечас в магазинах глаза разбегаются от выбора?

Езжай на нормальный сервис, там тебе из бочки фирменного плеснут, как раз к тем, у кого аппарат есть вышеупомянутый B)
Ответить

Фотография fae fae 17 июн 2009

Поинтересовался на сервисе заменой антифриза. Сказали, что работа примерно 900 ре+сам антифриз. Меняем, мол, с промывкой системы на аппарате, патрубки откручиваем и снимаем. Поэтому и цена такая. Задавила жаба.
Ответить

Фотография ilyad_2000 ilyad_2000 04 июл 2009

Вчера менял антифриз на аппарате. Нормально вроде. Кстати, до замены в расширительном бачке не было жижи, мастер даже удивился, как я ездил - так движок то не грелся - даже чуть ниже среднего уровня всегда показывал - вот я и не парился...теперь знаю, что каждые 40000 надо менять. Получается - вместе с вариаторным маслом одновременно.
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 04 июл 2009

Вчера менял антифриз на аппарате. Нормально вроде. Кстати, до замены в расширительном бачке не было жижи, мастер даже удивился, как я ездил - так движок то не грелся - даже чуть ниже среднего уровня всегда показывал - вот я и не парился...теперь знаю, что каждые 40000 надо менять. Получается - вместе с вариаторным маслом одновременно.

я думаю ориентироватся на пробег не совсем правильно ,так как каждому антифризу предписан производителем срок службы (средне 2-4 лет),думаю это связано ,что по истечению данного времени антифриз теряет свои химико-физические свойства!
Ответить

Фотография nikitaich nikitaich 04 июл 2009

Вчера менял антифриз на аппарате. Нормально вроде. Кстати, до замены в расширительном бачке не было жижи, мастер даже удивился, как я ездил - так движок то не грелся - даже чуть ниже среднего уровня всегда показывал - вот я и не парился...теперь знаю, что каждые 40000 надо менять.
Ты лучше скажи во сколько это тебе вышло?
Ответить

Фотография ilyad_2000 ilyad_2000 05 июл 2009

Вчера менял антифриз на аппарате. Нормально вроде. Кстати, до замены в расширительном бачке не было жижи, мастер даже удивился, как я ездил - так движок то не грелся - даже чуть ниже среднего уровня всегда показывал - вот я и не парился...теперь знаю, что каждые 40000 надо менять.
Ты лучше скажи во сколько это тебе вышло?


замена охлаждающей жидкости - 900 р
антифриз NF - 5л - 1650р
Дис вода - 6л - 120р

ИТОГО: 2670р

дорого наверное, кто делал дешевле?
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 05 июл 2009

замена охлаждающей жидкости - 900 р
антифриз NF - 5л - 1650р
Дис вода - 6л - 120р

ИТОГО: 2670р

дорого наверное, кто делал дешевле?

насчет антифриза ,я так понял это концентрат почему 5 литров?,при соотношении 1 к 1 достаточно около 3 литров,насчет воды понятно 5 л помыть систему(что кстати мотористы не рекомендуют делать) ,и 2.5 л на смешивание!
Ответить

Фотография xalat xalat 14 июл 2009

Читал-читал так нихрена и не понял сколько готового антифриза купить для замены в 4G19 кузов Z25A?
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 15 июл 2009

Читал-читал так нихрена и не понял сколько готового антифриза купить для замены в 4G19 кузов Z25A?

вроде в мануале написано 5.4л
Ответить