←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Хочется Заменить Акустику)

Фотография sasa490 sasa490 02 авг 2011

Всем доброго времени суток)
Установка сабвуфера давно законченна, в заднюю полку добавленно 2 блина, осталось только родрую аккустику заменить)
А вот теперь вопрос)
Подскажите)какие параметры должны быть у динамиков? Чтоб возьни меньше было(не хочу подиумы делать)а то ещё с задней полкой не разобрался)
Да и какой бренд посоветубт знатоки?(хочу перед и задние блинчики на усилок запитать B) )
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 02 авг 2011

Всем доброго времени суток)
Установка сабвуфера давно законченна, в заднюю полку добавленно 2 блина, осталось только родрую аккустику заменить)
А вот теперь вопрос)
Подскажите)какие параметры должны быть у динамиков? Чтоб возьни меньше было(не хочу подиумы делать)а то ещё с задней полкой не разобрался)
Да и какой бренд посоветубт знатоки?(хочу перед и задние блинчики на усилок запитать B) )

Если без подиумов, то 13см круглые встанут как родные. Бренд - любой. 13см бюджетные и без усилителя все будут играть примерно одинаково. Если с усилителем, то лучше 16см вперед.
Ответить

Фотография sasa490 sasa490 02 авг 2011

Если без подиумов, то 13см круглые встанут как родные. Бренд - любой. 13см бюджетные и без усилителя все будут играть примерно одинаково. Если с усилителем, то лучше 16см вперед.

а глубина?
16 только с подиумами?и какие в задних дверях?)
Ответить

Фотография Maelnor Maelnor 02 авг 2011

лично мне нравятся Hertz. желтые для усилителя... играют классно.
Ответить

Фотография sasa490 sasa490 02 авг 2011

лично мне нравятся Hertz. желтые для усилителя... играют классно.

в смысле жёлтые?
я как раз думаю о гертсе или джибиэле)
Ответить

Фотография Maelnor Maelnor 02 авг 2011

есть 2 серии: DCX - из бумаги, серого цвета. Хорошее кач-во звучания. и ECX - желтого цвета, из поличегото-там они под усилитель, у них макс мощность опупеть. Сзади у меня стоят как раз желтые блины 3 канала, без усилителя от пионера ипашут дай бог!
Ответить

Фотография sasa490 sasa490 02 авг 2011

есть 2 серии: DCX - из бумаги, серого цвета. Хорошее кач-во звучания. и ECX - желтого цвета, из поличегото-там они под усилитель, у них макс мощность опупеть. Сзади у меня стоят как раз желтые блины 3 канала, без усилителя от пионера ипашут дай бог!

всё понял)
Ответить

Фотография Maelnor Maelnor 02 авг 2011

http://www.auto-hifi...hp?mode=DCX 165

вот че нашел случайно но мож покопаешься и найдешь че над
Ответить

Фотография Mamay Mamay 02 авг 2011

переместите тему в нужный раздел....




ЗЫ

акустику инфинити зад, hertz перед с усилком

Ответить

Фотография Боб Боб 19 сен 2011

А про Focal кто-нибудь может что-то рассказать?
Нужно взять что-то на фронт. А то выяснил, что у барышни в 5ом Кольте передние колонки обе две дохлые)))
Хочу взять в перспективе под усилок. Но тогда еще один вопрос: какой усилок посоветуете? А то вообще в этом полный профан.
Ну, и еще бы разобраться, 16 см брать или 13ти хватит?
Магнитола какая-то доисторическая Panasonic стоит, но при первой же возможности поменяю ее на что-то более достойное.
Ответить

Фотография Инженер Инженер 19 сен 2011

А про Focal кто-нибудь может что-то рассказать?
Нужно взять что-то на фронт. А то выяснил, что у барышни в 5ом Кольте передние колонки обе две дохлые)))
Хочу взять в перспективе под усилок. Но тогда еще один вопрос: какой усилок посоветуете? А то вообще в этом полный профан.
Ну, и еще бы разобраться, 16 см брать или 13ти хватит?
Магнитола какая-то доисторическая Panasonic стоит, но при первой же возможности поменяю ее на что-то более достойное.


focal - нормальная фирма. Но начинать необходимо с направления слушаемой музыки и от этого танцевать.
А по сантиметрам - размер имеет значение)))
Ответить

Фотография daniil26 daniil26 21 сен 2011

если я не ошибаюсь, магнитола Кольта расчитана на 8 Ом-ную акустику. А у нас в основном продают 4 Ом-ную и реже 2 Ом-ную.
Я ставил себе MB Quart 16" 4Ом перед и зад, везде подиумы, и звук был не тот который я ожидал, пришлось выяснять и в итоге
выяснил что все дело было в родной 8 Омной магнитоле.
Получается, что выходная мощность урезалась, грубо говоря почти в два раза.
Ответить

Фотография denbuz denbuz 22 сен 2011

если я не ошибаюсь, магнитола Кольта расчитана на 8 Ом-ную акустику. А у нас в основном продают 4 Ом-ную и реже 2 Ом-ную.
Я ставил себе MB Quart 16" 4Ом перед и зад, везде подиумы, и звук был не тот который я ожидал, пришлось выяснять и в итоге
выяснил что все дело было в родной 8 Омной магнитоле.
Получается, что выходная мощность урезалась, грубо говоря почти в два раза.


Не несите чушь, если не знаете закон ОМА(физика7-й класс): при уменьшении сопротивления-увеличивается ток, а значит и мощность.Поэтому если вы поставили динамики 4ом вместо 8ом, то мощность будет выше в два раза!!! А уж звук не тот сильно зависит от пропускной полосы частот самих динамиков (штатные, кстати широкополосные). А что касаемо штатной магнитолы-то выходная микросхема там фирмы sanyo c Pmax=35w на канал и R нагрузки от 2Ом на канал!
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 15 сен 2013

так я и не понял какой размер надо без подиума?я поставил буфер в полку и усилок теперь хочу в дверях поменять динамики!
Ответить

Фотография zheka07 zheka07 18 сен 2013

Я себе ставил в передние двери Helix B 52C Blue 13 см. Так они оказались малы- пришлось выпиливать с фанеры проставочные кольца
Ответить

Фотография zheka07 zheka07 18 сен 2013

нужно ещё учитывать монтажную глубину- я мерил 16 см Helix - по глубине не влазили(((
штатные динамики узкие и идут в сборе с пластмассовым подиумом
Ответить

Фотография rcoma rcoma 23 сен 2013

штатные норм звучат. но там такая хлипкая пластмасса на двери да еще с кармашком, какие динамики не ставь эта пластмассина будет жестко резонировать и гудеть. в ней трабла. это все равно что дорогущие динамики vifa в корпус от телевизора ставить. можно, конечно, но смысл?
Ответить

Фотография paulb86 paulb86 26 мар 2014

Не несите чушь, если не знаете закон ОМА(физика7-й класс): при уменьшении сопротивления-увеличивается ток, а значит и мощность.Поэтому если вы поставили динамики 4ом вместо 8ом, то мощность будет выше в два раза!!! А уж звук не тот сильно зависит от пропускной полосы частот самих динамиков (штатные, кстати широкополосные). А что касаемо штатной магнитолы-то выходная микросхема там фирмы sanyo c Pmax=35w на канал и R нагрузки от 2Ом на канал!


Расскажите пожалуйста поподробнее. Собираюсь заменить родные колонки в передних дверях так как родные уже старые. Какие колонки лучше к штатной магнитоле? Они не должны быть слишком мощные или это не важно?
Ответить