←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

И опять про бензо фильтр

Фотография West2K West2K 23 июн 2009

Вообщем посмотрел я цену на фильтр и маленько офигел. Думаю разобрать бензо насос и если получится вынуть оттуда бензо фильтр совсем. Или сделать так чтоб через него бензин не шёл. Под капотом разрежу шланг топливной магистрали и посажу на этот шланг штуцеры под бензо фильтр от тазика десятки так как у них стоят фильтра по 100р. а фильтруют они не чем не хуже всяких там яповских. Впринципе можно сделать штуцера под любой фильтр. Займусь этим на выходных и если всё получится будет фотоотчет. Кто что думает по этому поводу?
Ответить

Фотография aligo aligo 23 июн 2009

не знаю какие там цены на ньсовские запчасти..
но зачем покупать машину, если не можешь её содержать?
можно купить таз, он и дешевле и з/п на него недорогие.....
сорри за оффтоп
Ответить

Фотография alexxey alexxey 23 июн 2009

в баке хотя бы грубой очистки сетку какую-нить надо оставить, ИМХО.

а вообще, согласен - топливная система на Ньюсах дурная (имею ввиду отсутствие внешнего фильтра тонкой очистки)
Ответить

Фотография West2K West2K 23 июн 2009

Грубую очистку оставлю, выкину только тонкую очистку.
Ответить

Фотография West2K West2K 23 июн 2009

aligo, просто как то жалко отдавать 4500р. за фильтр. Бензо фильтры на ту же тойоту стоят от 300р. до 1500р. На мерседес наверно дешевле стоят чем на кольта.
Ответить

Фотография fae fae 24 июн 2009

Жду результат с нетерпением. У самого тоже такая мысль появлялась.
Ответить

Фотография don Iguano don Iguano 26 июн 2009

Я тоже был ошарашен когда в официальном сервисе мне сказали стоимость фильтра. Видя моё недоумение, менеджер позвал другого менеджера, тот позвал третьего, тот позвал старшего. Еще приходил мастер, старший мастер, какой-то зам. директора иещё кто-то. Апотом пришел "слесарь с участка" и сказал, что то что они называют "топливным фильтром" на самом деле - бензонасос со встроенным фильтром и прилепленным датчиком уровня топлива, неразборный (по технологии) узел. Отсюда и цена.
Мне меняли год назад на 60 тыс. Старый отдали в коробке, но пока не нашел времени его поковырять. Стоил ентот узел в Украине год назад ок. $110 у официалов. На мой взгляд, раз в 60 тыс.км. вполне приемлемо, хотя и было неожиданно в тот момент.
Даже если технически возможно вынести тонкий фильтр под капот, бензонасос, похоже, имеет ограниченнай ресурс, и его всё равно прийдется менять в скором времени. А это снятие бака. Лично у меня нет времени (да и желания) на эксперименты, но если кто-то найдет другое решение - буду благодарен за информацию
Ответить

Фотография invictus invictus 26 июн 2009

Врежешь колхозный бензофильтр в магистраль вместо встроенного - получишь пониженную пропускную способность оной, как результат - обеднение смеси, схождение ЭБУ с ума и проч. и проч. и проч. В общем, удачи.
Заправляться надо на нормальных АЗС. И тогда смена фильтра раз в 100 тык особо по карману не ударит.
Ответить

Фотография Aleksey453 Aleksey453 26 июн 2009

Вообще бы имела смысл установка фильтра перед бензонасосом, но это гемор....
Ответить

Фотография West2K West2K 26 июн 2009

Врежешь колхозный бензофильтр в магистраль вместо встроенного - получишь пониженную пропускную способность оной, как результат - обеднение смеси, схождение ЭБУ с ума и проч. и проч. и проч. В общем, удачи.
Заправляться надо на нормальных АЗС. И тогда смена фильтра раз в 100 тык особо по карману не ударит.

100 тыс. это на яповском бензине а на нашем раз в 30 тыс. надо. Но кто хочет пусть конечно меняет хоть раз в 150. И с какой радости пропускная способность то уменьшится? Я давление то померяю после вживления.
Ответить

Фотография HEreal HEreal 28 июн 2009

а бензонасос не выйдет из строя без фильтра тонкой очитстки? может он там нежный очень )))
Если менять бензаносос, то надо снимать бак?
Ответить

Фотография fae fae 28 июн 2009

Врежешь колхозный бензофильтр в магистраль вместо встроенного - получишь пониженную пропускную способность оной, как результат - обеднение смеси, схождение ЭБУ с ума и проч. и проч. и проч. В общем, удачи.
Заправляться надо на нормальных АЗС. И тогда смена фильтра раз в 100 тык особо по карману не ударит.

Пропускная способность не должна уменьшиться. Конструкторы всегда закладывают при разработке узла запас прочности, мощности и т.п.
West2K, врезай. Ждемс.
Ответить

Фотография West2K West2K 28 июн 2009

а бензонасос не выйдет из строя без фильтра тонкой очитстки? может он там нежный очень )))
Если менять бензаносос, то надо снимать бак?

Там система такая фильтр грубой очистки------ бензо насос-------фильр тонкой очистки. Так что бензонасосу должно быть пофиг что там после него стоит или нет
Ответить

Фотография West2K West2K 12 июл 2009

Урааа! Всё получилось, закончил пол часа назад. Теперь под капотом живёт бензофильтр таз 2110, 1.6 (фильтр с защёлками) 220руб. Будет время выложу фото и напишу отчет. Под капотом ничего резать непришлось всё зацеплено на стандартное соединение которое там уже есть.
Ответить

Фотография HEreal HEreal 12 июл 2009

Обязательно ждем фотоотчет.
Интересно, а бензонасос на сколько расщитан км? Если он надежн сам по себе, то такая экономия с фильтром просто гуд)
Ответить

Фотография invictus invictus 12 июл 2009

Ресурс бензонасоса - примерно 100 тык.
Кстати, не знаю, как у овощей, а у меня на турбовом фильтр один на всю топливную систему, находится тоже в бензонасосе, но он съемный и на него есть отдельный код в капсе :rolleyes:
Ответить

Фотография Matveych Matveych 12 июл 2009

У овощей то же самое :rolleyes: .
Ответить

Фотография West2K West2K 13 июл 2009

100т ыс. км. это ресурс фильтра (японский бензин), а ресурс бензонасоса раза в два больше
Ответить

Фотография West2K West2K 14 июл 2009

посмотрел я на фильтр в разобранном состоянии, обычная бумага оказался. Я думал он хоть угольный будет. так что я сильно сомневаюсь в его фильтрующих способностях после 30тыс. Фильтр был пипец какой чёрный, а должен быть розовый. И из него тёк черный бензин
Ответить

Фотография invictus invictus 16 июл 2009

посмотрел я на фильтр в разобранном состоянии, обычная бумага оказался. Я думал он хоть угольный будет. так что я сильно сомневаюсь в его фильтрующих способностях после 30тыс. Фильтр был пипец какой чёрный, а должен быть розовый. И из него тёк черный бензин

Извините, уголь в фильтрах применяется только в антибактериальных целях, хехе, учите матчасть :)
Откуда данные по ресурсу фильтра / насоса?
Ответить