←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

проблема с вариатором

Фотография Серый Серый 06 фев 2010

Привет всем! Проблема состоит в том, что машина при 3000об. начинает рычать, а скорость не набирает! Такое ощущение, как буд-то её за задницу кто-то держит. До 2000об. всё в идеале! Вопрос: в чём причина? Вариатор?
Ответить

Фотография kolek kolek 06 фев 2010

Привет всем! Проблема состоит в том, что машина при 3000об. начинает рычать, а скорость не набирает! Такое ощущение, как буд-то её за задницу кто-то держит. До 2000об. всё в идеале! Вопрос: в чём причина? Вариатор?

Поиск---вариатор---куча всяких тем типа "проблема с вариатором"
вот одна из них
"ты пишешь аварийный режим, что ты под этим подразумеваешь? аварийный режим чего? если вариатора то это когда он не едет больше 40км/ч и моргает N (либо не часто (ошибка, либо мех поломка) моргает, либо часто(перегрев масла)) на приборке!!!" - это там пишут так.
Удачи!!!
Ответить

Фотография minagoga minagoga 08 фев 2010

подскажите по вариатору, праворукий КОЛЬТ 2004г. Z25A иногда при трогании с места небольшой рывок,а дальше едет машинка как всегда,думал проблема с маслом,сегодня заменили-прогнали 12 литров,но всё тоже самое.машина прбежала 230тыс.км. всё работает отлично,но засада с вариком.
Ответить

Фотография Серый Серый 08 фев 2010

подскажите по вариатору, праворукий КОЛЬТ 2004г. Z25A иногда при трогании с места небольшой рывок,а дальше едет машинка как всегда,думал проблема с маслом,сегодня заменили-прогнали 12 литров,но всё тоже самое.машина прбежала 230тыс.км. всё работает отлично,но засада с вариком.

У меня Colt 03Г., Z28A. пр.руль, при трогании ни каких рывков нет. Всё плавненько! У меня другая проблема...Пробег у тебя какой-то большой!
Ответить

Фотография Герман Герман 08 фев 2010

Привет всем! Проблема состоит в том, что машина при 3000об. начинает рычать, а скорость не набирает! Такое ощущение, как буд-то её за задницу кто-то держит. До 2000об. всё в идеале! Вопрос: в чём причина? Вариатор?

причин может быть много, сразу грешит на вариатор не стоит, для начала стоит начать с двигателя: проверить подымается ли обороты до отсечки на N и P
Ответить

Фотография Герман Герман 08 фев 2010

подскажите по вариатору, праворукий КОЛЬТ 2004г. Z25A иногда при трогании с места небольшой рывок,а дальше едет машинка как всегда,думал проблема с маслом,сегодня заменили-прогнали 12 литров,но всё тоже самое.машина прбежала 230тыс.км. всё работает отлично,но засада с вариком.

главное: уровень выровнили????
Ответить

Фотография Серый Серый 08 фев 2010

причин может быть много, сразу грешит на вариатор не стоит, для начала стоит начать с двигателя: проверить подымается ли обороты до отсечки на N и P

Посмотрел обороты :
Р - 1000об.
R - 850 об.
N - 1000об.
D - 850 об.
Ds- 850 об.
L - 850 об.
Ответить

Фотография Герман Герман 20 фев 2010

Посмотрел обороты :
Р - 1000об.
R - 850 об.
N - 1000об.
D - 850 об.
Ds- 850 об.
L - 850 об.

это не то! нужно было поставить на P и тапку в пол и смотреть до скольки обороты подымутся и должно быть без рывков, также потом на N
Ответить

Фотография roland roland 20 фев 2010

,но всё тоже самое.машина прбежала 230тыс.км. всё работает отлично,но засада с вариком.

обалдеть какой у тебя пробег!!
Ответить

Фотография Серый Серый 21 фев 2010

это не то! нужно было поставить на P и тапку в пол и смотреть до скольки обороты подымутся и должно быть без рывков, также потом на N

Герман привет! Всё сделал как ты говорил: тапку в пол P - 5200. N - 5200 Рывков никаких не было!
Ответить

Фотография dipol dipol 04 мар 2010

Герман привет! Всё сделал как ты говорил: тапку в пол P - 5200. N - 5200 Рывков никаких не было!


У меня почти такая же проблема.на скорости 60-80 ,оборотах 2000, при неизменной педали газа обороты могут увеличиться до 3000 без роста скорости.А на подкате к светофору как будто назад тянет.ща устраняю чек энджин потом поеду к коробочнику.
Ответить

Фотография Серый Серый 04 мар 2010

У меня почти такая же проблема.на скорости 60-80 ,оборотах 2000, при неизменной педали газа обороты могут увеличиться до 3000 без роста скорости.А на подкате к светофору как будто назад тянет.ща устраняю чек энджин потом поеду к коробочнику.

Отпишись по результату, я пока диагностику не делал, по городу не очень напрягает...по трассе конечно капут-не едет...
Ответить

Фотография Герман Герман 04 мар 2010

N мигает или мигала???
Ответить

Фотография Серый Серый 04 мар 2010

N мигает или мигала???

Нет, ничего не мигает!, и не мигало. Если этот вопрос мне адресован.
Ответить

Фотография Герман Герман 05 мар 2010

Нет, ничего не мигает!, и не мигало. Если этот вопрос мне адресован.

да тебе! ты разобрался с чеком??? думаю что коробка здесь не причем, дело как раз в двигле!
Ответить

Фотография Серый Серый 05 мар 2010

да тебе! ты разобрался с чеком??? думаю что коробка здесь не причем, дело как раз в двигле!

Каким чеком? У меня он и не горел, что то мне тоже думается-движок, масло стало жрать и расход бензина вырос. Всё, надо диагностику делать. Спасибо Герман за участие!
Ответить

Фотография Герман Герман 05 мар 2010

я спутал, чек не у тебя горел! :)
Ответить

Фотография Серый Серый 05 мар 2010

я спутал, чек не у тебя горел! :lol:

я так и понял! :)
Ответить

Фотография dipol dipol 09 апр 2010

вопрос по росту оборотов я решил- промыли мне дросельную заслонку,форсунки ультразвуком,поменяли кислородный датчик(по деньгам не знаю-знакомый делал,я отдал 3500).Но на светофорах продолжает подтормаживать,грешу на варик,с зарплаты поеду на диагностику
Ответить

Фотография Серый Серый 12 апр 2010

вопрос по росту оборотов я решил- промыли мне дросельную заслонку,форсунки ультразвуком,поменяли кислородный датчик(по деньгам не знаю-знакомый делал,я отдал 3500).Но на светофорах продолжает подтормаживать,грешу на варик,с зарплаты поеду на диагностику

Отпишись какой результат будет!
Ответить