←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Потёк радиатор печки! Как его менять?

Фотография barbos_2009 barbos_2009 10 апр 2015

Добрый день, может кто сталкивался? Как поменять радиатор печки на Ньюсе? Ездить вообще не могу антифриз льётся на ноги пасажиру :22: :22: :22:
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 10 апр 2015

Через снять-поставить "торпедо"
Ответить

Фотография barbos_2009 barbos_2009 10 апр 2015

Жаль что по другому не вариант, ну ни чего нет худа без добра. "Торпедо" заодно проклею, а то уже подбешивать начинает разными посторонними звуками :bash:
Ответить

Фотография гошик гошик 05 сен 2021

...Хочу поменять радиатор печки,по причине его плохой проходимости.Проще говоря "забился наглухо".Промывка эффекта принесла мало,поэтому решил поменять. Подскажите,если отсоединить патрубки от радиатора в салоне(в ногах пассажира),то его возможно вытащить,не снимая торпеду?

Ответить

Фотография depelm depelm 13 сен 2021

...Хочу поменять радиатор печки,по причине его плохой проходимости.Проще говоря "забился наглухо".Промывка эффекта принесла мало,поэтому решил поменять. Подскажите,если отсоединить патрубки от радиатора в салоне(в ногах пассажира),то его возможно вытащить,не снимая торпеду?

Не возможно.

 

Жаль что по другому не вариант, ну ни чего нет худа без добра. "Торпедо" заодно проклею, а то уже подбешивать начинает разными посторонними звуками :bash:

Единственный плюс, который можно найти при разборе торпедо)
 

Ответить

Фотография nyx nyx 13 сен 2021

...Хочу поменять радиатор печки,по причине его плохой проходимости.Проще говоря "забился наглухо".Промывка эффекта принесла мало,поэтому решил поменять. Подскажите,если отсоединить патрубки от радиатора в салоне(в ногах пассажира),то его возможно вытащить,не снимая торпеду?

Снять возможно: https://www.drive2.r...93016470340659/

Чтобы при установке не мучаться не завальцовывать в неудобной позе в сложных местах нежный алюминий кое-как, лучше обрезать трубки на ровных участках и соединить на шланги-переходники с хомутами: https://www.drive2.r...7018889052741/ 

 

Ответить

Фотография гошик гошик 14 сен 2021

Снять и заменить радиатор,без снятия панели, получилось :victory: .Только нужно очень аккуратно обращаться с трубками (не пытаться сильно их гнуть,отводя в сторону).Вообщем всем спасибо за участие

Ответить

Фотография гошик гошик 15 сен 2021

Замена радиатора помогла решить проблему частично. Воздух дует не такой горячий, как хотелось бы. Полез смотреть заслонку, которая управляется сервоприводом, что со стороны пассажира, и обнаружил, что при положении крутилки в крайнем правом (горячий), заслонка не плотно закрывается и происходит смешанный поток воздуха. Отцепил сервопривод-заслонка закрылась, воздух из воздуховод горячий. Вообщем надо менять сервоприводом, так как похоже он не ремонтопригоден
Ответить

Фотография nyx nyx 15 сен 2021

Вообщем надо менять сервоприводом, так как похоже он не ремонтопригоден

https://www.drive2.r...95160800411851/

Ответить

Фотография гошик гошик 15 сен 2021

СПАСИБооо огромное. Сегодня сниму блок и буду смотреть внутренности...
А кто подскажет, что за механизм расположен за бардачком? К нему ещё фишка с проводами подходит. Внешне, тоже напоминает сервоприводом. Только непонятно, чего
Ответить

Фотография nyx nyx 15 сен 2021

СПАСИБооо огромное. Сегодня сниму блок и буду смотреть внутренности...
А кто подскажет, что за механизм расположен за бардачком? К нему ещё фишка с проводами подходит. Внешне, тоже напоминает сервоприводом. Только непонятно, чего

Всегда пожалуйста!

За бардачком - короб забора уличного воздуха, сервопривод заслонки рециркуляции и воздушный фильтр.

Тут есть фото со снятым бардачком: https://www.drive2.r...85460564983841/

Ответить

Фотография Grey_runet Grey_runet 19 сен 2021

...Хочу поменять радиатор печки,по причине его плохой проходимости.Проще говоря "забился наглухо".Промывка эффекта принесла мало,поэтому решил поменять. Подскажите,если отсоединить патрубки от радиатора в салоне(в ногах пассажира),то его возможно вытащить,не снимая торпеду?

Конечно можно, но трубки за вальцованы и не просто их будет вернуть наместо

Ответить

Фотография гошик гошик 20 сен 2021

Трубки присоеденены к радиатору хомутами. ☝️
Ответить

Фотография nyx nyx 20 сен 2021

Трубки присоеденены к радиатору хомутами. ☝️

Я так понял что на японце завальцованы, а на европейце хомуты, могу ошибаться.

Ответить

Фотография гошик гошик 20 сен 2021

Все верно. Кстати, конструкция хомутов очень удачная-дополнительное использование герметик не требуется
Ответить

Фотография Grey_runet Grey_runet 14 ноя 2021

Случайно ни кто не снимал размеры с радиатора печки на европейце? интересует подойдет ли он на японца

Ответить