←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Вопрос По Штатной Магнитоле

Фотография Shipitsin Shipitsin 22 янв 2013

Всем доброго времени суток!
Установил штатную магнитолу, но она не подает признаков жизни. Подскажите куда копать? Еще к этому не нашел жгут который идет к бортовому компьютеру, может ли в этом быть проблема?
Машина Кольт '05 года, левый руль.
Ответить

Фотография fae fae 22 янв 2013

Магнитола интегрирована с БК. Подсоединяй сперва все фишки.
Ответить

Фотография Shipitsin Shipitsin 22 янв 2013

т.е. если жгут до БК не обнаружу то можно завязывать с идеей и возвращаться к альтернативной магнитоле?
Ответить

Фотография fae fae 25 янв 2013

А магнитола работает?
Ответить

Фотография Shipitsin Shipitsin 25 янв 2013

Нашел жгут, спрятал в панель предыдущий хозяин, подключил. Магнитола включилась, выдает данные на дисплей БК, переключается между радио и диском, но появилась другая проблема нет звука. Тут на форуме нашел фото подключенной магнитолы, Изображение , так вот вопрос может быть глюк из-за плохого контакта крайнего черного провода( я так понимаю это земля), у меня фишка на нем обрезана поэтому просто петлей накинул?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 25 янв 2013

Нет. У вас скорее всего обрезаны провода на колонки.
Ответить

Фотография Shipitsin Shipitsin 25 янв 2013

В том то и дело что родные фишки в целости и сохранности (кроме черного провода), ничего с них не обрезано, нештатная магнитола была подключена через переходники, никакого вандализма.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 26 янв 2013

Прозвоните провода, которые на колонки идут любым источником. Если сё ок, то проблема в магнитоле :(
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 26 янв 2013

роботоспособность колонок и целостность проводки не сложно проверить простенькой приспособой. к маленькой, пальчиковой батарейке, изолентой, приматываем два проводка. вот и проверялка. прозваниваем по раз"ёму. плюс к плюсовому, минус к минусовому проводу. пофеншую.
бумс в динамике, подтверждение целостности проводки и живого динамика.
распиновка раз"ема видел где то на форуме.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 27 янв 2013

Можно и так.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 29 янв 2013

Тогда вопрос?
Кто-нибудь ставил дополнительную магнитолу (нештатную) не нарушая работоспособности штатной?
Хотя, немного тут покурил форум и понял, что штатную можно оставить, чтобы управлять компьютером. А провода от колонок можно подключить к нештатной.
Так наверно и поступлю. Однако и от правильных советов и рекомендаций не откажусь.
С Уважением
Максим :)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 29 янв 2013

Если звук сильно неважен, то можно через AUX подключиться.
Ответить

Guest_serega_1986_07_* 29 янв 2013

В том то и дело что родные фишки в целости и сохранности (кроме черного провода), ничего с них не обрезано, нештатная магнитола была подключена через переходники, никакого вандализма.

А что за магнитола стояла ? БК не работал ?
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 29 янв 2013

Если звук сильно неважен, то можно через AUX подключиться.


Сейчас, постараюсь пояснить свое видение дилетанта в технике и музыканта по жизни.
1) Модулятор в прикуриватель это ИМХО совсем уже колхоз какой-то получается. И в плане звука и по другим показателям. К тому же, у меня в разветвителе прикуривателя уже два устройства бывают подключены. а) Навигатор. в) Видеорегистратор.
2) Звук в машине это далеко не звук в комнате или специальной студии. Поэтому, если воспроизводит популярные форматы через порт USB и достаточно хорошо радио играет, то, это уже хорошо.
3) Вся эта техника сейчас развивается достаточно динамично и также динамично становится более доступной по ценам. Поэтому, почитав тут форум, прихожу к выводу, что вполне будет достаточно установить нештатную магнитолу, подсоединить к питанию, а динамики присоединить уже к ней. Надоест через год, два или три. Так же безболезненно поменяю на что-то там другое.
Штатную магнитолу решил не трогать по определению. Поскольку она интегрирована с Бортовым Компьютером. А там, стоит один раз накосячить и получишь попандос на время и деньги.
Сорри за ОФФ.
Но буду рад всем советам знатоков, что там и как можно получше установить. :)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 29 янв 2013

Если не нужен борт. комп, то его просто убираете и всё.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 29 янв 2013

Не знаю мнения топикстартера этой темы. Но, по мне, если борт. комп. имеется, то и пускай себе стоит. Главное чтобы работал нормально. :)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 29 янв 2013

Тогда чем не устраивает штатная магнитола? Зачем новую хочется?
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 29 янв 2013

Элементарного USB входа не хватаеть и кардридера. Чтобы прослушивать любимые записи. А цена на флиппер и установка оного получается дороже, чем у дополнительной магнитолы. А функционалки там поменьше.
Другое дело, что приятель тут на днях установил с GPS навигацией, проигрывателем и телевизором.
Но.
Мне такого покамест просто не надо. :)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 29 янв 2013

Флиппер стоит 3500р. Это какая нормальная магнитола стоит меньше?
Ответить