←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Руль. Спортивный или штатный?

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 окт 2006

Есть маза подарить себе руль. Что-то типа MOMO или еще чего-нить. Цена до 7000 руб + переходник (1500). Руль нужен хороший.
Либо перетянуть штатный в кожу. Но на штатном уже шатается обтяжка (за что руками берёшься).
Хотелось бы услышать мнения. У кого чего есть и как по удобству.
Смотрел MOMO. Не очень нравится отсутствие перехватов (канавки под пальцы) на тыльной стороне руля. На штатном есть - удобно.
Ответить

Фотография tolsty tolsty 18 окт 2006

ну ты мой руль видел помоему. его серийно ставят на многие модели TVR. со штатным не сравнить. могу дать контакт как найти что-то похожее (Nardi, Personal). кароче +1 к рулям ручной работы))

вот еще. не выбирай маленьких моделей. неудобные они
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 18 окт 2006

Я вот тоже думал о спортивном руле... Но вот как же тогда airbag, который в штатном руле стоит??? Это остановило все размышления, так же как и чехлы на кресла... Там тож боковые airbag`и стоят...
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 18 окт 2006

Я вот тоже думал о спортивном руле... Но вот как же тогда airbag, который в штатном руле стоит??? Это остановило все размышления, так же как и чехлы на кресла... Там тож боковые airbag`и стоят...

а ты уверен, что у тя подушки еще есть в руле? у меня вот нет ни в руле, ни в торпеде
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 18 окт 2006

а ты уверен, что у тя подушки еще есть в руле? у меня вот нет ни в руле, ни в торпеде


мафынка вроде свежая, но пока не уверен... диагностика покажет, сегодня еду к Меку с check engine, там и посмотрим...
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 окт 2006

Подушек нет. :blink:
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 18 окт 2006

Подушек нет. :blink:

Ну тогда тебе сам бог велел... :) Мне штатный тоже не нравится, большой слишком...
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 окт 2006

Вчера перетрогал всё MOMO. Ожидал большего за 220 долларов... Хожу думаю.
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 18 окт 2006

Вчера перетрогал всё MOMO. Ожидал большего за 220 долларов... Хожу думаю.


Нада сделать руль с символикой colt-club`а :rolleyes:
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 окт 2006

Если в перетяжку, то можно что угодно вышить. Но штатный руль уже придётся полностью разбирать и серьёзно восстанавливать. Болтается. Не очень сильно, но это пока...
Ответить

Фотография ander71 ander71 18 окт 2006

Изображение Уменя вот такой.
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 18 окт 2006

Да... руль это хорошо..
Я давно писал что хочу спортивный.
Но нам првинциалам в этом случае намного проще.
Нам не треба по определению пальцы гнуть руль такой, педали такие :lol:
Короче купил себе вот этот. Смотрица прикольно...главное в цвет с машиной.
пока не ставил, чехлы придут всё вместе и поставлю.

Кстати руль 320мм. меньше не удобно........

Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 окт 2006

Дело не в пальцах :lol: Дело в том, что поставить на замену штатному рулю, что бы в первую очередь было удобно. Руль это то чем ты всю машину держишь, однако. Руль - это надолго
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 18 окт 2006

Да... руль это хорошо..
Я давно писал что хочу спортивный.
Но нам првинциалам в этом случае намного проще.
Нам не треба по определению пальцы гнуть руль такой, педали такие :)
Короче купил себе вот этот. Смотрица прикольно...главное в цвет с машиной.
пока не ставил, чехлы придут всё вместе и поставлю.

Кстати руль 320мм. меньше не удобно........


Знаю-знаю... Одному знакомому такой на ДР дарили, он у него в 2109 стоит.... Сам ездил, понравилось... Удобный :)
Ответить

Фотография KakTy3 KakTy3 19 окт 2006

Руль-одна из главных деталей автомобиля...
Очень важны следущие критерии(моё мнение)
-безопастность
-прочность конструкции
-комфорт
-его облик)

Ставил на 9-ку руль "спортивный"..ставил сам по молодости..крепеж был херовый.В результате чуть не уехал в отбойник)руль перестал крутиться...Починил всё сам,но покавшись месяц,понял что не то,что мне надо и вернул штатный.
Имхо,лучше старый подреставрировать и обтянуть..выглядить будет дороже и оригинальней всех этих момо)
Ответить

Фотография Kate Kate 20 окт 2006

Имхо,лучше старый подреставрировать и обтянуть..выглядить будет дороже и оригинальней всех этих момо)


+1

Дорого и красиво.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 20 окт 2006

Если в ближайшее время человек один мне не ответит по рулям, оставлю штатный руль. Нравиться он мне. Только куплю либо в лучшем состоянии, либо совсем убитый. Но уже придётся кое-что переделать. Есть идейки интересные.
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 20 окт 2006

http://www.tuninga.n...products_id/206 посмотри на этот экземплярчик
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 20 окт 2006

http://www.tuninga.n...products_id/206 посмотри на этот экземплярчик


2dr romanoff: у меня складывается впечатление, что вы являетесь рекламным агентом всех магазинов по запчастям и тюннингу.... ваши ответы присутствуют в основном только в темах где люди хотят что-то приобрести.... наводит на размышления... а что вы делаете в нашем клубе????? ответ есть???
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 23 окт 2006

2dr romanoff: у меня складывается впечатление, что вы являетесь рекламным агентом всех магазинов по запчастям и тюннингу.... ваши ответы присутствуют в основном только в темах где люди хотят что-то приобрести.... наводит на размышления... а что вы делаете в нашем клубе????? ответ есть???

Ошибочное мнение,просто я со всем этим сталкивался.И хочу помочь людям.Если есть подозрения,давай побеседуем по тех. части! :lol: ОТВЕТ ЕСТЬ хочу купить себе Кольт года 98 на ручке с 1300,поставить турбину,обвес,музыку,колёса,сиденья.... а пока езжу на доработаном ВАЗе и пытаюсь его продать. Исчерпывающий ответ?


А и ещё. В модельном ряду RAID HP есть споривные рули с SRS,но я не знаю где их можно купить в России.Вот.
Ответить