←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

пластиковая крышка двигателя

Фотография opopop opopop 25 авг 2008

добрый день.
купили машину 2007г. все нормально, работает вопросов небыло,
пока в интернете не увидели фото подкапотного отсека.
на фото есть крышка на двигателе с надписью Mivec.
должна ли она стоять на всех машинах?
или есть вероятность что в движке машины ковырялись?
автомобиль был тестдрайвный(пробег 800км).
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 25 авг 2008

эта крышка ставится за дополнительные деньги...сама хотела себе такую, заказала в Экзисте за 50 долларов примерно, потом заказ сняли и уже предложили за 100. решила не брать. крышка никакой нагрузки кроме эстетической не несет :rolleyes:
Ответить

Фотография opopop opopop 25 авг 2008

эта крышка ставится за дополнительные деньги...сама хотела себе такую, заказала в Экзисте за 50 долларов примерно, потом заказ сняли и уже предложили за 100. решила не брать. крышка никакой нагрузки кроме эстетической не несет :rolleyes:

благодарю за столь быстрый ответ!!!
а мы боялись...
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 25 авг 2008

саечка за испуг :rolleyes: :lol:
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 29 окт 2008

незнаю о чём вы говорите, а на моём не крышечка, а воздушный ресивер!Нужен для запаса воздуха!
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 30 окт 2008

незнаю о чём вы говорите, а на моём не крышечка, а воздушный ресивер!Нужен для запаса воздуха!

Для накачки колес :D
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 30 окт 2008

вспомнилось, в БМП для пуска дизеля без аккумулятора есть баллон со сжатым воздухом: жмешь кнопку - воздух идет в цилиндры и раскручивает двигло.
Может у вас такой же баллон, а не ресивер? :D
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 30 окт 2008

Ресивер это тот же баллон, использующийся для накопления и сглаживания пульсаций:D
Хотя в радиоаппаратуре ресивер есть приемник:D
Здесь приемник воздуха, значит все правильно!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 30 окт 2008

Оказывается ресиверы разные бывают! запомни!
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 31 окт 2008

Оказывается ресиверы разные бывают! запомни!

Фото в студию!
Аж интересно стало!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 12 ноя 2008

[attachment=9275:6668_5.JPG]это кольт моей жены! Пластиковая "крыжечка" внутри пустая
Ответить

Фотография Igogo Igogo 13 ноя 2008

[attachment=9275:6668_5.JPG]это кольт моей жены! Пластиковая "крыжечка" внутри пустая

У вас видимо праворукий?... У меня вот тоже крышечки нет ... а под крепёж четыре точки предусмотрены... Как то не очень эстетично когда всё на показ - думаю приобрести
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 13 ноя 2008

ага, проворульный. третья праворульная по счету
Ответить

Фотография fae fae 25 ноя 2008

Это не просто декоративная крышечка. Она еще является частью воздуховода, между двигателем и в/фильтром. В нее еще трубка втыкается из двигателя. И чтобы долезть до свечей надо открутить три болта и два хомута, снять трубку, и всю эту конструкцию нежно выдернуть замерзшими на морозе руками.... Геморой одним словом.
Ответить

Фотография xGremliN xGremliN 25 ноя 2008

незнаю как у вас, но у меня никаких трубочек и воздуховодов нет и она несёт чисто эстетический смысл, снимает просто отрыванием от двигателя(сизит на защёлках).
П.С.: двигатель 4G15turbo
Ответить

Фотография fae fae 26 ноя 2008

незнаю как у вас, но у меня никаких трубочек и воздуховодов нет и она несёт чисто эстетический смысл, снимает просто отрыванием от двигателя(сизит на защёлках).
П.С.: двигатель 4G15turbo

У нас движки разные, а японцы такие выдумщики....
Ответить

Фотография zavyusha zavyusha 26 ноя 2008

[attachment=9275:6668_5.JPG]это кольт моей жены! Пластиковая "крыжечка" внутри пустая


У меня тож такая штучка есть.. ;)
Ответить