←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Взаимозаменяемость Кузовных Деталей

Фотография trend trend 12 мар 2012

Приветствую Вас форумчане! У меня вопрос по замене переднего бампера, капота, рамки радиатора и усилителя бампера.
А именно, подойдут ли все эти запчасти с праворульного New Colt 09/2004 на праворульный New Colt 08/2004? Загвоздка вот в чем на моем New Colt 08/2004 установлен капот с решеткой радиатора а на New Colt 09/2004 эта решетка уже перетекла на бампер. Но в силу серьезных повреждений моего авто мне надо менять и рамку радиатора(телевизор) и усилитель бампера.
И как показали все мои поиски запчастей на New Colt 09/2004 все эти детали стоят почти в 2 раза дешевле чем на мой New Colt 08/2004. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобными переделками?
Заранее благодарен!
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 12 мар 2012

На Exist они в одной цене 09/2004 и 08/2004, только по цвету разница в цене.
Ответить

Фотография fae fae 12 мар 2012

Напиши лучше фрейм своей машины.
Ответить

Фотография trend trend 13 мар 2012

на экзисте не беру запчасти т.к. сам работал с запчастями есть свои поставщики. Фрейм: z25a-5104599
Ответить

Фотография fae fae 13 мар 2012

С такой переделкой ты будешь первым. Распечатай с Экзиста картинки с нужными элементами кузова z25a и z21a (легче смотреть и сравнивать). Выпиши номера нужных элементов. Если номера различаются, смотри как они крепятся. Потому что отдельно заменить бампер, не поменяв капот, не получится. Также может быть с другими деталями. Надо смотреть все в совокупности.
Крепеж бампера в районе крыльев должен подойти, а вот под капотом - надо смотреть другие заменяемые элементы.
Мое мнение - должно получиться.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 13 мар 2012

Алексей, на разборках поискать? ПРОБЫВАЛ?
Ответить

Фотография Вольф Вольф 14 мар 2012

Крылья у япошек одинаковые, телевизор, лонжероны тоже, так что нужен бампер в сборе с крепежом и капот.

fae дело говорит, сравнивай катологи, заказывай и ставь. фэйс лифтинг :rolleyes: будет красавчег :D


фото отчет не забудь выложить!!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография trend trend 14 мар 2012

Спасибо всем за интерес к теме. Но вопрос уже отпал, нашлись родные детали по приемлемой цене. Хотя мне лично новый кузов нравиться больше, но на эксперименты времени нет. Без машины сейчас, как без рук! Может потом попробую))
Ответить

Фотография Delta-9 Delta-9 21 мар 2012

Доброго времени суток!
Есть ли возможность поставить противотуманки с японца на европейца?
Какие сложности могут возникнуть?
Спасибо!
Ответить

Фотография vaxm vaxm 04 мая 2013

добрый день!
кто знает. подойдет крыло от z25 на z28a ?
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 04 мая 2013

Если написал "а" после z28, то пише "а" и после z25. У всех моделей которрые начинаються с z2... - кузов одинаковый, соответственно и крылья. Вот тут регистрация и запчасти http://www.japancats.ru
Ответить

Фотография vaxm vaxm 04 мая 2013

спасибо!
да, забыл в каталоге "применяемость" посмотреть...
просто в объявлении на продажу крыла так и написано z25, без "а"
Я так и переписал, а то вдруг я чего не знаю )
Ответить

Фотография zicer zicer 30 мая 2013

Подскажите, а подкрылки на Z25a с европейского подходят?
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 30 мая 2013

Если крылья не подходят, то как могут подкрылки подойти?
Ответить

Фотография воралекс воралекс 11 фев 2015

Вопрос такой 5-я дверьZ21A подойдёт ли k kузову СZ2?
Ответить

Фотография Alex_878 Alex_878 20 мар 2015

Задний бампер с японца на европейца ставил кто нибудь?
Ответить

Фотография komanch komanch 23 ноя 2015

Парни, этот капот подойдет на мой кольт? https://www.avito.ru...liart_590041705
Продам капот для праворульного Mitsubishi colt Ralliart кузов Z27A. Пробег по России порядка 40 тыс км, а далее был заменен на капот от ralliart ver-r с дыркой. Капот черного цвета, не красился, не ремонтировался, немного в сколах. По каталогу подходит к new colt Z27, Z23 у которых капот без захода на решетку радиатора, в том числе и для Plus (Z27W, Z23W, Z24W)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Mr_kHan Mr_kHan 23 ноя 2015

Добрый день, komanch
Достаточно трудно сказать подойдет или нет.
По каталогам на японские машины 5900А051, на европейские 5900А254.
Заменителей не выдается. Надо сравнивать фото по креплениям и по посадочным местам, т.е. размеры габаритные и присоединительные присылайте. Я со своей японской смогу снять и выложить размеры.
Ответить

Фотография komanch komanch 23 ноя 2015

Хозяин капота отписался ,что не подходит...будем искать :2:
Ответить

Фотография zap zap 27 фев 2018

Приветствую Вас форумчане! У меня вопрос по замене переднего бампера, капота, рамки радиатора и усилителя бампера.
А именно, подойдут ли все эти запчасти с праворульного New Colt 09/2004 на праворульный New Colt 08/2004? Загвоздка вот в чем на моем New Colt 08/2004 установлен капот с решеткой радиатора а на New Colt 09/2004 эта решетка уже перетекла на бампер. Но в силу серьезных повреждений моего авто мне надо менять и рамку радиатора(телевизор) и усилитель бампера.
И как показали все мои поиски запчастей на New Colt 09/2004 все эти детали стоят почти в 2 раза дешевле чем на мой New Colt 08/2004. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобными переделками?
Заранее благодарен!

Никто не проделывал сей рестайлинг? После ДТП под замену капот, бампер, решетка радиатора. На Z21A выбор запчастей побольше, чем Z25A

Ответить