←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Непонятный Датчик

Фотография Lesya58 Lesya58 16 фев 2013

Здравствуйте, после того как застряла в сугробе заметила с левой стороны в просвете у переднего левого колеса какой-то датчик на проводе. Вопрос: что за датчик и от куда он "вывалился" маркировка на датчике следующая 968405-1 PBT-GF10
спасибо
Ответить

Фотография dmitry_smirnov dmitry_smirnov 16 фев 2013

Думаю это датчик температуры воздуха за бортом. Сделайте фото, будет понятнее.
Ответить

Фотография Lesya58 Lesya58 16 фев 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено. П. 1.8. Правил

почему при поиске и Инете мне выдается что это температурный датчик ВАЗа ( машинка б/ушная), получается у меня не "родной" стоит ...
фото самого датчика или всего что там ... :ok:
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 16 фев 2013

фото датчика, всего что там, в купальнике, ...

а мне интернет выдает, что это раз"ём а не датчик.
он вот так выглядит? http://www.motor-tal...i203804577.html
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 16 фев 2013

Я больше склоняюсь к температурному датчику. Но как сказали ребята: "Фото в студию."
Ответить

Фотография Lesya58 Lesya58 16 фев 2013

фото датчика, всего что там, в купальнике, ...

а мне интернет выдает, что это раз"ём а не датчик.
он вот так выглядит? http://www.motor-tal...i203804577.html

очень похоже - только этот чистенький :yes: и в этот разъем вставлена какая-то штука (фотка будет позже)
Ответить

Фотография Lesya58 Lesya58 16 фев 2013

результаты фотосессии
Изображение
извините, но чтобы он не болтался пришлось его примотать изолентой ... поэтому не совсем информативно

сама "пипка" крупным планом - на ней удалось рассмотреть циферки 454 8300172
Изображение
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 16 фев 2013

Температурный датчик. Бортовой компьютер теперь показывает температуру под капотом :)
Ответить

Фотография Lesya58 Lesya58 16 фев 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено. П. 1.8. Правил

:secret: блин ... что же делать ??? ... куда его воткнуть обратно ??? :1:
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 16 фев 2013

все экстрасенсы угадали правильно. датчик температуры окружающей среды.)))
что касается "поставить его на место", тут не всякому мужчине удалось это сделать.
у меня не получилось. даже пользуясь подсказкой: http://www.colt-club...showtopic=31414
долго париться не стал. подвесил его на пластиковой стяжке внизу, в райне бампера, приблизительно в том месте, где он сможет показывать нормальные показатели.
что бы не испортить маникюр, можете дождаться следующего посещения сервиса и любой слесарь его перевесит в более приемлемое место за бесплатно. благо он не влияет на работу двигателя, а несет чисто информативную функцию.

пы.сы. фотки хорошие. жаль в купальнике не получились.))))
Ответить

Фотография dmitry_smirnov dmitry_smirnov 16 фев 2013

давным давно болтается где то в районе левой нижней решетки, там где ПТФ бывают)
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 16 фев 2013

У меня на авто то же болтался, я даже и не знал. Заехал на обычное СТО по поводу ходовой, а ребята сами воткнули в гнездо этот датчик.
Ответить

Фотография Lesya58 Lesya58 17 фев 2013

Всем спасибо за диагностику !!! :flowers1:

п.с. у меня еще куча вопросов по моей машинке ...
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 17 фев 2013

Цитирование предыдущего сообщения запрещено. П. 1.8. Правил

))) да кто бы сомневался, что они возникнут.
но многие проблемы здесь уже разобраны. а некоторые с подробностями, вплоть до того, каким гаечным ключом это делать. но ведь Вы же не станите своими ручками менять ступичный подшипник (к примеру). поэтому многие советы будут звучать не иначе как "обратитесь в сервис". а диагностировать и искать неисправности по описанию со слов, или даже по фотографии, очень не благодарное занятие. часто ведущее к не правильной подсказке.
пользуйтесь поиском по форуму, ищите схожие неполадки, читайте и если не нашли для себя ответа, задавайте вопросы в теме, более приближенной к Вашей проблеме. не стоит сразу создавать новую тему. 99% что подобная уже существует.
есть еще один способ флудить про свой авто без оглядки. создать свой бортовой журнал. там можно описывать все действия и работы проводимые с машиной. ну так, чтоб не забыть, что уже починили. реально вести журнал расходов по содержанию котика.)) ну и спрашивать все подряд
очень часто такие бортовики помогают в продаже автомобиля в будующем. меньше разговоров с покупателем, давая ему почитать, что делалось.

пы.сы. да и фото в купальнике там можно выкладывать)))))))))))
Ответить

Фотография devils1 devils1 03 мар 2013

этот тдатчик стоит перед радиатором кондиционера, с правой стороны.
Ответить