←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Стекломат

Фотография *RaX-13* *RaX-13* 22 апр 2014

Планирую обучиться работе со стекломатом. Кто может дать какие либо советы? Планирую учиться на своем кольте. Сделаю спойлер, передний и задний бампер, юбки, капот, воздухозаборник.
Меня интнресуют ответы на вопрос по поводу каркаса(матрицы) и крепления к машине. Если есть у кого знакомые кто может подучить или просто показать как работать прошу познакомить.

Сегодня повез менять колодки и диски, ужаснулся от их состояния и состояния бамперов. мой держатель колодок весь проржавел и как на зло в магазине где брал колодки и диски держателя небыло, буду ждать до завтра токарь выточит. за 1000(

Может есть у кого что по деталям?
http://partner.ferio...?car_id=3035214
Ответить

Фотография Pianist Pianist 22 апр 2014

Подождитека, о каких держателях колодок идёт речь?
Прикрепленный файл  brake.jpg   59,42К   55 Количество загрузок:
Что должно быть видно по ссылке? Оно требует регистрации.
Ответить

Фотография *RaX-13* *RaX-13* 22 апр 2014

51986x и y

Вот то что выходит по ссылке

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Pianist Pianist 22 апр 2014

Если 1000руб за все 4, то вполне норм. Экзист мне показывает нижнюю оригинальную направляющую за 320руб, верхнюю за 260руб, сроки 2-3 дня. Вопрос в другом: настолько ли было плачевное состояние, что их пришлось менять? Может прокатило бы шлифануть/смазать/поменять резинки?
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 22 апр 2014

Дроч вприсядку какой-то. Очень редкая машина, чтобы такой байдой развлекаться?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 23 апр 2014

Информацией по работе со стеклопластиком весь инет завален, рассказывать еще раз то, что можно в течении минуты найти наверное смысла нет никакого
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 23 апр 2014

Игорь, где ты территориально находишься?
Ответить

Фотография *RaX-13* *RaX-13* 23 апр 2014

МОСКВА, автозаводская

Знаю что весь инет завален, но меня и интересует не инет а в живую бы увидеть.
Вот допустим сделал я спойлер и как его крепить, крепеж тоже из стекломата или его предварительно нужно туда вклеить?

Забрал сегодня из автосервиса, замена дисков колодок и выточить эту детальку 3050р

А еще кто знает где взять руль спортивный (красивый) и ручку на акпп
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 24 апр 2014

"его предварительно нужно туда вклеить"
Кончено вклеить.
Руль на рынке.
Ответить

Фотография *RaX-13* *RaX-13* 24 апр 2014

крепеж железный соответственно?
Ответить

Фотография Lbn Lbn 24 апр 2014

?Руль спортивный как у арсена в машине?с деревом надеюсь??
Ответить

Фотография Максим96 Максим96 06 мая 2014

Информацией по работе со стеклопластиком весь инет завален, рассказывать еще раз то, что можно в течении минуты найти наверное смысла нет никакого

Это точно ! Но тут есть одно "НО" )))) По поводу крепления обвесов на кузов не кто не говорит как он делает даже примеры крепления не кто не приводит :( Мне бы вот тоже хотелось узнать возможные способы крепления обвеса на кузов !
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 06 мая 2014

Обвесы бывают разные.
Расширители крепятся обычно клепками и клеем.
В бампера без проблем можно вклеить армирующие материалы для мест крепления с крыльями.
Проблема из пальца высосана.
Ответить

Фотография *RaX-13* *RaX-13* 06 мая 2014

для чайника не высосана, а для того кто хоть чуть чуть шарит да согласен, высосана

я думал что их тоже из стекломата делают
но хочется то по технологии
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 06 мая 2014

Что в твоём понимании обвес? Бампер? Тогда надо делать в точности как и стоковый крепеж.
Если юбки - то тут уже извращайся как хочешь.

Помимо стекломата есть стеклоткань и стеклоровинг. И применяются они для разных целей.
Стекломат применяется в основном для жёстких деталей, ткань - для упругих (типа крыльев, например), чтобы не разбились от касания.
Ответить

Фотография *RaX-13* *RaX-13* 08 мая 2014

Спасибо, это я уже узнал кстати. Мне интересно как каркасы создавать для бамперов заднего и переднего, матрицу если точнее.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 09 мая 2014

Вроде как колхозники лепят из пены и режут. Или из пенопласта. Потом снимают матрицу. Не? У всяких скульпторов/ходожнегов есть ещё всякие хитрые глины/пластилины.
Ответить

Фотография Flip:Who? Flip:Who? 10 мая 2014

Пианист правильно написал: либо из пластилина (http://www.drive2.ru/b/410130/) делается макет, с которого снимается матрица.
Либо монтажной пеной набирается толщина, уплотняется при необходимости латексными перчатками смоченными в тёплой воде, после застывания срезается, шпатлюется и снимается матрица.

Про пластилин и работу с ним, можно почитать тут: http://www.drive2.ru/users/joule/
Он и его команда делали обвесы на Поло Седан, сейчас Маздой6 занимаются. Всё профессионально и позже запуск в производство из АБС. Я вообще в шоке.
Ответить

Фотография stasiko stasiko 14 фев 2018

Спасибо за рекомендации по ремонту. Посоветуйте автомастерскую в районе московской ул Саломеи Нерис http://moskva-severo...-salomei-neris/ или в окрестностях Рогожского Вала http://moskva-centra...rogozhskiy-val/ , находящегося в Таганском районе.

Ответить