←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Гур, Стойки, Рейка

Фотография Pros100Rusya Pros100Rusya 12 авг 2016

Недавно купил Кольт GLXI (Ca4a, 4g92) нашёл проблемы, но денег пока мало что-бы всё решить, а каковы проблемы:
1) после некоторого времени езды (5-10 минут) шкив гура начинает крутиться восьмёркой и соответственно свистит ремень, ремень туго сидит.
2) при повороте колёс на маленькой скорости и не очень ровной дороге (во дворе) при маленьких кочках прихрустывает с двух сторон (не гранаты (если вывернуть руль и ехать они бы чётко хрустели)) есть теория что это опорные подшипники.
3) рейка подтекает, ремкомклект спасает такие дела или нет?
я очень неопытен, это моя первая машина, нет ни гаража, ни ключей(только для колёс (и то там гайки разные)
кто что знает пишите, буду примного благодарен

ещё в момент когда выворачиваешь руль до упора падают обороты. с гуром всё очень плохо?
Ответить

Фотография Yan.Total Yan.Total 12 авг 2016

>>1) после некоторого времени езды (5-10 минут) шкив гура начинает крутиться восьмёркой и соответственно свистит ремень, ремень туго сидит.
Возможно подшипник.

>>2) при повороте колёс на маленькой скорости и не очень ровной дороге (во дворе) при маленьких кочках прихрустывает с двух сторон (не гранаты (если вывернуть руль и ехать они бы чётко хрустели)) есть теория что это опорные подшипники.
У меня было такое при опорниках мертвых.

>>3) рейка подтекает, ремкомклект спасает такие дела или нет?
А есть люфт и стук? Если просто течет, возможно сальник, тогда спасет.

>>ещё в момент когда выворачиваешь руль до упора падают обороты. с гуром всё очень плохо?
Намного?
Ответить

Фотография Pros100Rusya Pros100Rusya 12 авг 2016

>>ещё в момент когда выворачиваешь руль до упора падают обороты. с гуром всё очень плохо?
Намного?


На 300 об/м
Ответить