←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Faq По Шаровым И Тягам Стабилизатора.

Фотография Powerline Powerline 23 ноя 2017

Кольт 2007, европеец, левый руль, Z36A , левый рычаг MITSUBISHI 4013A135 правый MITSUBISHI 4013A150.

Аналоги

 

NK 5043009 в нашем случае реальный аналог копия оригинально, по проточке под стопор

Masuma MB-9606 кто ставил пока не знаю, искал не нашел

CTR какая не известно https://www.drive2.r...37721569706136/
CTR CBKH7  и пыльник  MB176047 https://www.drive2.ru/l/9555686/
похожая запись по CTR CBKH7 https://www.drive2.ru/l/4073175/
AKITAKA 0420-Z34
FEBEST 0420-Z34
STELLOX 52-00446-SX эти китайцы купил наверное только смелый и отважный, да и вообще еще есть около десятка а то и больше аналогов.
 
нами был куплен MOOG ME-BJ-5150, оказалось если сравнить с оригиналом, нижний бортик шаровой выше, и то ли из за этого, то ли по другим причинам выточка под стопорное кольцо ниже, и если всунуть шаровую в рычаг, стопор уже не поставить, нужно подрезать или шаровую или рычаг.
 
так же были куплены CTR CBKH-7 для сравнения с муг и оригиналом, позже фото, по итогу у цтр и муг расстояние до стопроного кольца на те же 1.5мм ниже чем у оригинала, так и эти шаровые не закрепить стопором.
 
так же у CTR CBKH-7 палец меньше диаметром на 1.5мм на конусной части что заходит в поворотный кулак, скорее всего как писали ранее в других темам, будет стучать, а если зажать болт до упора, можно придавить пыльник, и тоже самое скорее с CTR CBM-12, которые как бы обновленные CTR CBM-11.
 
чуть позже была куплена NK 5043009, копия оригинала по расстояния до стопора и посадочному, и у этой NK есть аналог MOOG MI-BJ-10371 и CTR CBM-12, которые судя по всему и отличаются тем же от других шаровых.
 
На другой шаровой был порван пыльник, купили BESA OTOMOTIV D212, пыльник почти копия того что на шаровой MOOG, оделся идеально, смазки разумеется добавили. немного позже будет куплено несколько пыльников по масуме и примерены к старой шаровой.
Так же заменитель FEBEST MBJB-Z34, или подходит какой то оригинальный  MB176047 у которого есть аналог FEBEST MBJBRVR или MBJB-RVRN с оригинальным номером MBJB-RVRN, но это не точно, но чуть позже я закажу его аналог MASUMA MO-2132 и примерю к старой шаровой.

 

Тяги стабилизатора передние, оригинал Mitsubishi 4056A052, аналог FEBI 30588, но были куплены от Форда так как они дешевле и точно такие же, SASIC 2306029, и у них тоже по Febi есть аналог но он в конски дорогой FEBI 19830, лучше за такую цену купить например полиуретановые ROSTECO 20601

Ответить

Фотография oceanwide oceanwide 21 июн 2020

Добрый день. Можете ответить как отработал пыльник шаровой? Тоже нужно заменить пыльники на шаровых оригинальных. Их состояние рабочее, а пыльники требуют замены. Подошел ли оригинальный пыльник MB176047?
Ответить

Фотография knrsergei knrsergei 26 мая 2021

Надо бы дополнить что тяги или стойки стабилизатора на кольтах бывают разные. Взависимости какой двигатель установлен. Если меньше 1.3 литра то тогда болты с резинками как у автора . Если 1.3 и выше то тогда шпильки на которых с двух сторон шаровые .
Ответить

Фотография ИгорьF ИгорьF 02 ноя 2021

С чего это вдруг они разные? У меня Кольт 1,5 литра 2006 года. Там так же стойки стабилизатора, резинки и болт или шпилька. Нормальные стойки с шарнирами, как у других нормальных машин на Кольтах не видел.

Ответить