←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

расскажите как поменять охлаждающую жидкос...

Guest_Colt 98_* 11 янв 2005

Достаточно отвинтить краник на радиаторе? или нужно еще что то открутить (чтоб с малого круга слилось)? И что лучше лить? Да и не прочь узнать как радиатор промывать
Ответить

Фотография Polish Polish 11 янв 2005

да все просто. Береш откручиваешь крышки на радиаторе и на расширительном бачке, потом откручиваешь краник в левом нижнем углу на радиаторе. Жидкость сбежит. Ещё не забудь поставить печьку в положение горячий воздух. Потом берем промывку,советую что нить из Винса, и залеваем. Потом жмем на нижний патрубок и жидкость должна уходить. ЗАводи двигло и даем нагреться когда включется вентелятор, ждемс положеное время промывки и всё сливаем. Заливаем охлаждающюю так как промывку. Главое не забудь печку в горячий режим перевести. Удачи....
Ответить

Guest__* 11 янв 2005

А у меня еще кондиционер. Там с него ничего не сбешит при сливе антифриза?
Ответить

Фотография Polish Polish 11 янв 2005

они не завязаны....
Ответить

Фотография San San 11 янв 2005

Знаю что на 1.3 на блоке краника нет, желательно прогреть машину и толко потом сливать жидкость, что бы термостат был открыт. Ещё некоторые сливают ОЖ за несколько приёмов:
Сначало сливают склько получается, потом доливают ноывой ОЖ или промывки до МАХ потом заводят, прогревают и опять сливают. И так раза 3-4. Пока жидкость небудет однородного чистого цвета.
Ответить

Guest_Colt_98_* 12 янв 2005

Обнаружил справа от двигателя в районе термостата некий болт, возле которого надпись мол на горячую не откручивать. Вопрос? может его и нужно открутить для того, чтобы полностью слить жидкость?
Собрался лить красный антифриз, поэтому желательно тщательно промыть чтоб не смешивалось. Поэтому и хочу узнать как сделать так, чтоб однозначно все слилось
Ответить

Фотография San San 12 янв 2005

Помойму это болт для спуска воздуха из системы охолаждения, при заливе новой жидкости. И самая верхняя точка по совместительсву! При сливе тоже думаю лучше открутить!
Ответить

Guest_Colt 98_* 12 янв 2005

может у кого есть книжка по кольтам (там поидеи должно быть написано как менять ОЖ и сливать ее) что крутить и т.п.
Моя книга просто бедна на слова :) и там ничего нет про это.
Может у кого в паспорте написано (просто мой на непонятном языке, толи польский.. в общем прочитать нельзя). да и если у кого есть от машины паспорт хотябы на английском, то не отказался бы его поиметь в эл. виде :)
Ответить

Фотография Saz Saz 13 янв 2005

Маленький OFF...
Да, кстати, мож кто знает где можно слить книжку на кольт, или кому не лень её в эл вид перегнать...
Ответить

Фотография San San 13 янв 2005

OFF, книга есть на немецком, залил бы, но сканера нету :) Ищем человека со сканером :)
Ответить

Фотография Polish Polish 13 янв 2005

Ой подня глаза вверх а там сканер :)
Ответить

Фотография Saz Saz 14 янв 2005

OFF
У меня сканер есть! :)
А книги нет...
Ответить

Фотография Kosta Kosta 19 мар 2005

Поменял сегодня . Всё прошло успешно .
Сначала промыл систему вот этим :
Изображение
Потом ещё 3 раза чистой водичкой .
А уж потом залил то что нужно , но почемуто это вяглядело желтым цветом :
Изображение
Как видно - всё это продукция Valvoline . Уж больно нравится она мне. ИзображениеИзображение
Фоты с мобилы , так что качеством не блещут .
Ответить

Фотография Ёла Ёла 20 мар 2005

может у кого есть книжка по кольтам (там поидеи должно быть написано как менять ОЖ и сливать ее) что крутить и т.п.
Моя книга просто бедна на слова :) и там ничего нет про это.
Может у кого в паспорте написано (просто мой на непонятном языке, толи польский.. в общем прочитать нельзя). да и если у кого есть от машины паспорт хотябы на английском, то не отказался бы его поиметь в эл. виде :)


я бы не советовала бы самому этим заниматься.. тем более вы похоже в этом не оч разбираетесь. цена вопроса 15 енотов+стоимость самой ОЖ
Ответить

Фотография upiter upiter 21 мар 2005

книга есть. кольты-лансеры 93-2003 гг. сканер есть. постараюсь до конца недели сделать. сделано уже 100 страниц из 300.
Ответить

Фотография Kosta Kosta 21 мар 2005

Респект ! Ждёмссс .
Ответить

Фотография Гоша Гоша 21 мар 2005

San, ну как можно советовать человеку менять ОЖ на горячем движке? :( Он ведь себе все руки (и чего там еще) обожгет.. Ты сам когда-нить на горячую хоть крышку радиатора откручивал?..
Ответить

Фотография San San 21 мар 2005

Хмм... Гош, а зачем в неё руками лезть? Подстваляешь тазик под машину, открываешь капот, откручиваешь краник и ОЖ льётся в тазик, и НЕ НАДО её трогать руками :(
Если менять на холодном движке, то термостат будет закрыт, ну и сами понимаете....
Ответить

Фотография Гоша Гоша 22 мар 2005

ну как-то же меняют.. имхо, тот "некий болт в районе термостата", о котором писАл Colt_98, и открывает малый круг для замены жидкости.. :)
Ответить

Фотография Kosta Kosta 22 мар 2005

ну как-то же меняют.. имхо, тот "некий болт в районе термостата", о котором писАл Colt_98, и открывает малый круг для замены жидкости.. :)

А я всёже думаю что он для удаления воздуха из системы , вернее чтоб этот самый воздух не попал туда и не наделал каки в виде пробки .
Ответить