←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Схема подключения центрального замка к сиг...

Фотография kidanov kidanov 25 мар 2008

Тут на досуге немного повозился, может кому и в помощь.
Прикрепленный файл  ______________.jpg   511,37К   821 Количество загрузок:
Ответить

Фотография lexa lexa 25 мар 2008

А вот у меня такой вопрос:
в 2005м при покупке установили мне систему Alligator D830. Все устраивает, кроме одного: изнутри с водительской двери при нажатии кнопки замыкания двери центральный замок не замыкает сразу все двери, что было до установки противоугонки. Замыкается только одна дверь. Т.е. замкнуться могу только с брелка противоугонки. При установки официалы сказали, что можно исправить этот баг, но установка будет стоить намного дороже. Могу ли я сам это исправить? (кое-что в электрике понимаю)
Ответить

Фотография kidanov kidanov 26 мар 2008

Я думаю, если подключить по выше предложенной схеме все будет работать, так как в отключенном состоянии родная цепь не нарушена.
У меня, к примеру, все работает. Схему выложил только после испытания системы. Я посмотрел твою сигналку, там даже цвет провод одинаковый на управление центрального замка.
Ответить

Фотография lexa lexa 26 мар 2008

Спасибо. Попробую.
только не пойму - неужели официалы так не могли делать?
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 27 мар 2008

Спасибо. Попробую.
только не пойму - неужели официалы так не могли делать?

Все понятно. Получается, они "оторвали" от мозгов цепь управления центральным замком. Параллельно ведь не подключишь. На самом деле мозги пытаются закрыть/открыть. Есть мысли, что они просто убрали реле управления центральным замком. Официалы - ..., но с другой стороны - работает :unsure:
Ответить

Фотография Den777 Den777 28 фев 2009

Просто они подключили сигналку к сине-красному и сине-чёрному проводам, а центральный провод управления замками разрезали.
Нужно соединить центральный провод обратно и подключить как на схеме.
Ответить

Фотография shtuchkaz shtuchkaz 29 авг 2010

Подскажите пожалуйста. У меня Colt Di-D 2007 (Di-D). Не можем найти расположение реле центрального замка для подключения сигналке. Очень-очень нужно!
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 29 авг 2010

Если не хочется возиться с проводкой, то можно сделать как я. Я поставил обычный актуатор работать, можно сказать, в параллель к основному. Потребовалось просверлить маленькое отверстие в белом пластмассовом рычажке, прикрутить актуатор и соединить стальной проволокой актуатор и рычажок через проделанное ушко. Фоток нет, но как снимете обшивку, сразу будет видно что двигается при срабатывании штатного замка.
Ответить

Фотография shtuchkaz shtuchkaz 30 авг 2010

Если не хочется возиться с проводкой, то можно сделать как я. Я поставил обычный актуатор работать, можно сказать, в параллель к основному. Потребовалось просверлить маленькое отверстие в белом пластмассовом рычажке, прикрутить актуатор и соединить стальной проволокой актуатор и рычажок через проделанное ушко. Фоток нет, но как снимете обшивку, сразу будет видно что двигается при срабатывании штатного замка.

Спсибо большое за совет. Я показал схему, которая вначале темы электрику. Он сказал, что раньше так не делал. Попробовали - получилось! А этот совет я ему тоже передам.
Ответить

Фотография orlovdv orlovdv 04 окт 2010

Продублируйте пожалуйста схему. Ссылка не откывается.
Ответить

Фотография shtuchkaz shtuchkaz 05 окт 2010

Продублируйте пожалуйста схему. Ссылка не откывается.


У меня в Опере отлично открывается. Маленькую картинку вижу - нажимаю, большая разворачивается. Попробуйте еще раз. Я с позволения автора дублирую адрес ссылки:

http://www.colt-club...c...ost&id=5880
Ответить

Фотография orlovdv orlovdv 05 окт 2010

to shtuchkaz Спасибо! Получил.
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 06 окт 2010

E-07, насколько я понял, цепь актуатора задней двери?
Хочется к ШЕРХАНу подключить, что бы с брелка разблокировать только заднюю дверь.
Ответить

Фотография samurai samurai 26 июн 2014

Огромное СПАСИБО автору
Ответить

Фотография Anton56 Anton56 11 янв 2015

Автору благодарность. Очень помогло.
Ответить

Фотография Phobos79 Phobos79 17 авг 2020

Автору огромнейший респект. Всю голову себе сломал как подключить Аллигатора C5, получилось только по этой схеме.

Ответить