Перейти к содержимому


Фотография

Регистрируем подержаный кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 28 июля 2005 - 08:21

Поскольку прописана я в ЗАО, то и отчитаюсь о том, как и где регистрируют пожилые иномарки именно там.

#2 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 28 июля 2005 - 08:48

Регистрация иномарок в ЗАО

Подержанные иномарки в Западном округе регистрируют только в одном месте - в 6-м отделении МОТОТРЭР, расположенном по адресу ул. Большая Очаковская, д. 47 “А” (новые сейчас уже можно регистрировать в любом отделении своего округа)

Работают они (официально) по такому графику:

Понедельник - выходной

Вторник
Среда с 8.30 до 20.30 Обед с 14.00 до 15.00
Четверг

Пятница с 8.30 до 14.00
Суббота с 8.30 до 15.00

Начинают, похоже, вовремя, но вот до скольки работают (особенно в субботу) - тут все не так однозначно. Могут уже и в час начать сворачивать лавочку.

Ни в коем случае не пытайтесь доехать до этого отделения по самой Большой Очаковской! Во-первых, эта улица может претендовать на первое место в Москве по степени раздолбанности, а во вторых она вся перерыта в конце и это, похоже, надолго.

Если будете ехать по Аминьевскому, то сворачивать лучше на Озерную - она параллельна Очаковской, но выглядит намного лучше..
На повороте с Мичуринского тоже стоит указатель на Озерную - по нему и надо ехать.

Внимание!
Если вы ждете машину к определенному сроку и знаете этот срок, то лучше всего воспользоваться системой предварительной записи. Тогда вы просто приходите к назначенному времени в 3-е окно и не паритесь в очередях. Но учтите, что записывают примерно недели за три до предполагаемой регистрации.
телефон отделения: 430-0183.

Если же вам не повезло знать свои точные сроки и вы регистрируетесь спонтанно... то можете читать дальше :-)

#3 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 28 июля 2005 - 10:09

Регистрация иномарок в ЗАО

Примечание: В данном эссе я буду рассматривать только регистрацию автомобиля не обремененного никакими проблемами типа перебитых номеров, неправильных таможенных деклараций и тд..

Я приехала туда к 7 утра и оказалась в очереди 21-й.

Дядька под номером 1, который и завел список очередников (похоже, такие списки есть в каждом ГАИ) приехал занимать очередь в 3 часа утра. В предыдущий раз он приезжал к 4 утра и оказался в списке 17-м.
К открытию (то есть к 8-30) в списке было уже не меньше 50-ти человек. Очередь едина и для тех, кто хочет зарегистрироваться, и для тех, кто снимает машину с регистрации.

После открытия отделения народ выстраивается к окошку номер 6 согласно записи. Окошко открывается и в него засовываются:

1) Паспорт гражданина
2) ПТС (ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА)
3) Полис ОСАГО
4) документ, подтверждающий право собственности на автомобиль (договор купли-продажи или справка-счет или что-то там из таможни).

Полис Обязательного автострахования приобретается или сразу после покупки автомобиля (что самое правильное, ибо вам его потом по городу перегонять и лучше уж пусть будет), или может быть приобретен прямо там на месте у многочисленных страховщиков на газельках. Главное, чтобы к тому моменту, когда вы подойдете к окошку №6, он у вас был.

При мне сразу забрали документы у человек примерно 35-ти. Очень быстро. После чего окошко №6 закрылось и, кажется, очень надолго.

Документы выдаются обратно из соседнего окошка № 5. Порциями по 7-10 штук. При этом очередность примерно соблюдается.
Первая порция документов из окошка №5 была выдана часов в 10.
Торчать все это время внутри нет никакого смысла да и просто вредно для здоровья. Ибо там невыносимо душно. Кондиционеров нет, подвал, минимум сотня человек народу... представляете себе, что там творится.

Ждать лучше снаружи на улице. Фамилии счастливчиков выкрикивает висящий на стене рупор.

Я документы из 5-го окошка получила примерно в 11, сдав их туда где-то в 8-45. (вы помните - очередь номер 21)

На руки вы получаете плюс к тому, что сдали, еще и уже заполненое Заявление, листочек со списком совпадений ваших идентификационных номеров с теми, которых "ищут давно, но не могут найти", и две квитанции к оплате.

Далее рекомендуемый порядок действий таков:

Идете к 10-му "окошку" (на самом деле это дверь) и занимаете очередь.

Потом выходите, ставите машину на площадку осмотра, поднимаете капот, ждете, пока вас осмотрят, ставите печати в вагончике на этой же площадке, выезжаете с нее, бегом бежите в находящееся напротив этой площадки отделение Ханты-Мансийского банка, где за лишние 50 рублей комиссионных (зато на месте и быстро) оплачиваете квитанции.
Если вам жалко денег и не жалко времени, то едете в ближайшую сберкассу, которая расположена на соседней Озерной улице.

После чего бежите, пока ваша очередь не прошла, в то самое окошко № 10, куда и отдаете все перечисленные документы + ксерокопию ПТС (1 шт., если машинка и ранее стояла на учете в Москве и 2 шт. во всех остальных случаях).
Ксерокопию ПТС можно сделать прямо там в нескольких местах, вывески висят везде, но стоит одна штука 30 рублей и некоторое количество времени. Так что если есть возможность сделать их заранее и дешевле, то лучше сделать заранее и дешевле. :-)

Если вы не заняли очередь в 10-й кабинет заранее или она уже прошла, пока вы экономили 50 рублей на хантах и мансах, то приготовьтесь, что просидите в ней от получаса до полутора часов.

В 10-м кабинете, прорвавшись туда, наконец, вы сдадите все те документы, что сдавали ранее в 6-е окошко, плюс: оплаченные квитанции, заверенное печатями на площадке Заявление, листок о совпадениях и копии ПТС в необходимом количестве.

Дальше начинается самое волнующее. Поскольку время неумолимо приближается к 14-00, документы в 10-й кабинет уже сданы и остается только гадать, успеют ли они до обеда пройти путь до 1-го кабинета, откуда, собственно, и выдаются уже номера. Имена счастливчиков также выкрикиваются рупором во дворике, так что можно не париться все время ожидания (тоже не меньше часу) в душном подвале, а топтаться во дворике/стоять/сидеть на газетке на парапете/лежать в луже/сидеть за столиком кафе.. Но если очередь до вас так и не дошла, то примерно в 13-50 лучше все-таки спуститься к 1-му окошку и затаиться там вблизи в надежде на чудо. Тамошние люди хорошо знают толк в саспенсе. В моем случае окошко №1 открылось в 13-58. :-) И в числе десятка счастливчиков, которым выдали номера за две минуты до обеда, оказалась и я. Ура! :-)

Итого резюме..

Если вы приедете к МРЭО до 7 часов утра, так чтобы попасть в первые два (максимум три!) десятка, заранее займете очередь в 10-й кабинет и не будете терять время на изготовление ксерокопий ПТС и оплату квитанций в Сбербанке - есть большая вероятность, что уже к обеду вы станете счастливым, хоть и уставшим обладателем новеньких номеров :-)

Удачи! :-)

#4 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 29 июля 2005 - 09:37

Маленькое, но ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ дополнение. Когда вы наконец-то получили всё на руки. ВНИМАТЕЛЬНО и очень ТЩАТЕЛЬНО проверьте номера, свидет о регистрации на предмет ошибок, опечаток и несовпадений. Не поленитесь. А то у них бывает иногда... :wink:
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#5 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 29 июля 2005 - 10:41

я регистрировала там же, только, если честно, за немножко зеленых президентов :D . просто народ застращал, что стояли они там сутками.... а я работу работаю...итак когда машину искала постоянно отпрашивалась... зато номера+техосмотр до 2007года и никакого геморроя :)
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#6 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 29 июля 2005 - 10:52

я регистрировала там же, только, если честно, за немножко зеленых президентов


Я тоже была согласна за немножко зеленых президентов. Но .. сколько контактов у знакомого народа не было, ни у кого не нашлось на Очаковской. И вообще сказали, что типа именно там сейчас с этим совсем трудно, их запугали, камер везде понаставили, так что пришлось самой.

В итоге за полдня и 800 рублей всяких пошлин справилась.

"А чо.. 10 баксов не лишние!" (с) Джинс :-))
--- --- -- -- - -
А вот с ТО облом вышел .... Ни одна зараза меня не предупредила, что на следующий день после регистрации нельзя ехать проходить техосмотр.

"Вашей машины еще нет в общей базе и появится только дней через 5. Да вообще можете дней 20 ездить так и не париться насчет техосмотра!"

На следующей неделе опять попытаюсь пройти, значит...
Блондинка - это диагноз

#7 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 июля 2005 - 11:27

Вот блин. Как все сложно.
На юго-западе все несколько проще. Контора находиться почти за городом -в Южном Бутово. Подъезжали туда к 9 утра, в 14:00 забрали номера, без всяких президентов. На следующий день попытались пройти техосмотр (без денег). Завернули на регулировку фар и задний номерной знак не подсвечивался (левая фара действительно светила совсем не туда куда надо, проверяли спец прибором). Вечером заехал на сервис отрегулировал фары, лампочки на заднем номере сам поменял, на следующий день прошел техосмотр за 20 минут. Машине больше 5 лет, так что проводился полный инструментальный контроль.

#8 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2005 - 02:32

Маленькое, но ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ дополнение. Когда вы наконец-то получили всё на руки. ВНИМАТЕЛЬНО и очень ТЩАТЕЛЬНО проверьте номера, свидет о регистрации на предмет ошибок, опечаток и несовпадений. Не поленитесь. А то у них бывает иногда... :wink:


100%!!!!

я уже 2-ой год ежу на Мицубиси SOLT по Техпаспорту....
Никого это правда не волнует и не интересует кроме меня :lol:

#9 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 29 июля 2005 - 02:33

Действительно сложно ! С ужасом вспоминаю битвы в МРЭО (так помоему оно называлось) .
А тут у нас всё гораздо проще . Машине присваевается гос.номер при первой регистрации в стране и так по жизни с ним и идёт . Продажа - покупка на почте - заполнение бланка сделки и небольшая пошлина . Тех. осмотр при обновлении тех.паспорта раз в год - приходит домой новый для оплаты с последующией тех. проверкой и указанием срока исполнения .

#10 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2005 - 02:53

Действительно сложно ! С ужасом вспоминаю битвы в МРЭО (так помоему оно называлось) .  
А тут у нас всё гораздо проще . Машине присваевается гос.номер при первой регистрации в стране и так по жизни с ним и идёт . Продажа - покупка на почте - заполнение бланка сделки и небольшая пошлина . Тех. осмотр при обновлении тех.паспорта раз в год - приходит домой новый для оплаты с последующией тех. проверкой и указанием срока исполнения .


но у нас то примерно также :lol: размер пошлины стандартен - один Франклин (ну или 2 Гранта, или 10 Гамильтонов ну и т.д.)... и никакой тебе мытарствы....
номера сейчас вроде как тоже можно оставлять...

#11 bangovalb

bangovalb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 августа 2005 - 12:14

А уменя в ПТС Mitsubishi GOLD :? :? :?

#12 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 25 августа 2005 - 08:22

У меня в тех. талоне Mitsubishi КOLT!!!!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#13 Gorlum_

Gorlum_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вам там не понравится...
  • Реалнейм: А Вам зачем?
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CL2A
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999
  • Пробег: Пробег такая весчь, вроде он есть... а когда его скрутят его сразу нет :)

Отправлено 28 октября 2006 - 11:39

Переместите эту тему тоже в "Общение с ГИБДД", плиз.

небольшая поправка: без техосмотра после постановки на учет, можно ездить целых 30!!! дней :D
я вас боюся...

#14 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 29 октября 2006 - 10:48

есть ли инфа по поводу снятия машинки в районе Парка Культуры и постановки на Алтуфьевском шоссе. ходят слухи, что на Алтуфьевском просто монстры работают. мол одного так замучают! нуно обязательно с Франклином приходить!
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#15 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 10:54

...и постановки на Алтуфьевском шоссе.


На Сигнальном проезде что ли?

#16 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 30 октября 2006 - 11:25

На Сигнальном проезде что ли?


вроде как... еще не уточнял. он там один?!?
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#17 KTJ

KTJ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi / Honda
  • Модель: Colt V / Accord
  • Двигатель: 4G13 / K24A3
  • Год: '99 / '03
  • Пробег: крайне изменчив

Отправлено 16 ноября 2006 - 04:45

Вообщем вот я наконец-то и поставил на учет моего малыша. Кстати все прошло достаточно гладко и быстро. В 9:15 сдал документы менту (он оказался кольтоводец:rolleyes:)), а в 12:20 получил номера. Итого 3 часа, я даже офигел от такой скорости)))
Где это я?

#18 Geny

Geny

    Просто Супермен Геннадий...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:станция Таганская...
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Жучок
  • Модель: Был Colt
  • Двигатель: 1,6
  • Год: 2012
  • Пробег: жидкокристалический

Отправлено 16 ноября 2006 - 04:54

В 9:15 сдал документы менту (он оказался кольтоводец:rolleyes:)),


Визитку вручил ? :blink:
Лето.........это маленька жизнь... )))

#19 KTJ

KTJ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi / Honda
  • Модель: Colt V / Accord
  • Двигатель: 4G13 / K24A3
  • Год: '99 / '03
  • Пробег: крайне изменчив

Отправлено 16 ноября 2006 - 05:01

Визитку вручил ? :rolleyes:


Визитку не вручил, но на словах сказал. + еще когда снимал машину познакомился с еще одним кольтоводом, тоже все рассказал)))
Где это я?

#20 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 16 ноября 2006 - 10:39

Вообщем вот я наконец-то и поставил на учет моего малыша. Кстати все прошло достаточно гладко и быстро. В 9:15 сдал документы менту (он оказался кольтоводец:blink:)), а в 12:20 получил номера. Итого 3 часа, я даже офигел от такой скорости)))

где ставил-то?
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru