Перейти к содержимому


Фотография

Colt 1,5 AMT / MT ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 23 ноября 2006 - 02:29

Несмотря на то, что Каризму менять буду не раньше следующей осени, уже потихоньку присматриваюсь к возможным кандидатам на замену. Нравятся две машины - Субару Форестер, но он стоит 34К, нам не по карману, и Кольт. С двигателем я определился - в случае Кольта это однозначно будет "полторашка". А вот выбор типа коробки оказался сложным. Все машины, которые были у меня, были с классическими АКПП (сначала Тойота Старлет, сейчас Каризма с ее неплохой InvecsII). Что нравится в АКПП Каризмы - это адаптивность коробки, она подстраивается под манеру езды. Тойота в этом плане напрягала. Кольт на тест-драйв брал пару раз. В первый раз ездил сначала на 1,5 АМТ, потом на 1,3 МТ. Впечатления того тест-драйва: АМТ меня нисколько не напрягла, переключала в нужные моменты, "задумчивости" не ощутил. НО! При этом мне очень понравилось поведение Кольта с МКПП, я сам не ожидал, что легко и непринужденно освоюсь с подзабытыми навыками переключения передач, и это после 4 лет ежедневной езды только на машинах с АКПП! И после того тест-драйва я не мог со 100% увереностью сказать - с какой коробкой мне больше понравилось. На прошлой неделе прокатился еще раз на 1,3 МТ. Скажу спасибо нашим Пермским официалом: маршрут тест-драйва выбирает клиент, протяженность и время в пределах разумного, и поэтому катался порядка 40 минут по выбранному мной маршруту. Прокатиться на 1,5АМТ не получилось - в этот раз у меня просто не было столько времени, и так с обеда задержался. И опять таки - никакого негатива от МКПП, только положительные эмоции. И я даже задумался - а может ну его нафиг, робота этого? Может заказать летом просто 1,5МТ, и не забивать голову прошивками коробки, возможными глюками (хотя все глюки уже давно должны быть пофиксены, чай не первый год выпускают Кольта с роботом). Что я потеряю ценного, отказавшись от робота ? Заявленный официалами чуть более низкий расход ? Разница копеечная, не более поллитра на 100 км, а в реальных условиях думаю еще меньше. Третью педаль и отсутствие заморочек в пробках ?

Владельцы Кольтов с роботизированной механикой: Если бы вы снова выбирали МТ/АМТ, что сейчас бы вы выбрали, и почему? Разница в стоимости не в счет, один черт с кредитом буду связываться, в этом случае лишняя штука уе непринципиальна :\

P.S. Жена конечно настаивает, что машина должна быть с автоматом, чтобы она могла ездить, хотя сама уже 2 года не садится за руль, несмотря на то, что и я изредка ей предлагаю, и доверенность оформлена, и в страховку вписана...

P.P.S. FAQ смотрел, поиском пользоваться умею.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#2 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:18

Imho, если поведение коробки не напрягло, то AMT.
В плюсе: хочешь, едешь на автомате не напрягаясь, а хочешь, можно и поотжигать в ручном режиме.

#3 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:41

Наверное в течении всего месяца после покупки жалел, что взял автомат. Но сейчас не сильно жалею. Попривык что ли...

#4 DiCh

DiCh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Lancer
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1996

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:48

Восемь лет, отъездил на автомате. Потом мне захотелось драйва! Купил хорошую, мощную машинку с ручкой... Через полгода "наигрался" в светофорные гонки и так захотелось прежнего комфорта, что продал машину и взял другую с АКПП. (Всё ИМХО!)

#5 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:53

Владельцы Кольтов с роботизированной механикой: Если бы вы снова выбирали МТ/АМТ, что сейчас бы вы выбрали, и почему? Разница в стоимости не в счет, один черт с кредитом буду связываться, в этом случае лишняя штука уе непринципиальна :\

Даже при разнице в стоимости выберу АМТ опять. И аргументировать тут нечего - достаточно потолкаться в московских пробках. В Перми с этим наверное проще. Но даже если отбросить пробки, то я, например, с периодичностью пару месяцев перехожу с одного режима на другой. Типа - "во блин класс в ручном режиме ездить - на порядок драйвовей, чем на авто". Еще через пару месяцев - "фига, как удобно на автомате ездить - чего я ручку два месяца дергал?" :-)) И получается, что Кольт-АМТ в своем веселом стиле не дает скучать, а дарит радость владения "двумя машинами". А ручка - она и есть "вантус" :-)) (шучу-шучу)
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#6 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 23 ноября 2006 - 04:16

Вновь бы выбрал АМТ - как и у двух товарищей выше аргументы похожи - второй год только положительные эмоции. Поначалу переключался из автоматического режима в ручной, чтобы не заскучать в основном, но, пожалуй уже с лета, перестал это делать и катаюсь на "автомате".

Никаких глюков не было, ни до перепрошивки ни после. Одна забота - поиски таинственного режима Crawling :)

#7 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 23 ноября 2006 - 05:26

второй машиной для покатушек на выходных, взял бы ручку...но для ежедневной езды по стоящему городу - только автомат...хотя, у вас в Перми может оно иначе...но в Москве в буднии дни...порой проще пешком :)

З.Ы. не знаю шо ты там наговариваешь на тойоту :lol: у меня адаптивный автомат...нареканий нет :lol:
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 23 ноября 2006 - 07:57

Пока что никаких автоматов не хочу. Да, пробки задолбали, но не тем, что приходится сцеплением играть, а просто своим наличием. И даже серьезно повредив кисть правой руки все равно не испытываю проблем - переключаюсь запястьем, потому что переключения четкие и однозначные. В Перми, надеюсь пробок особо нет, потому причин для выбора робота еще меньше. Мне сцепление и его чувство никакие типтроники не заменят. Я хочу сам подводить к колесам столько момента, сколько мне нужно, а не программеру. Я хочу чувствовать. С роботом не получается, да и с любым типом АКПП. А потом сейчас водить стало ТАК СКУЧНО, что если еще и передачи не переключать, то чем занять руки-ноги вообще не понятно!!! :) В смысле когда один едешь...
Ручная коробка - это как ручные настройки в фотоаппарате. Я во всех этих экспозициях и балансах белого мало что понимаю, поэтому пользуюсь автоматическими режимами... да и особо въезжать не хочется. Но вот... что касаемо автомобиля, то я уж сам как-нить разберусь какую передачу когда мне включать и как подводить тягу к колесам. Вот... А уж по зиме или если застрять - то... вообще не представляю, как с такими коробками воевать... даже с антипробуксовочной системой... :)
Вот вам!

#9 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 23 ноября 2006 - 08:14

Несмотря на то, что Каризму менять буду не раньше следующей осени, уже потихоньку присматриваюсь к возможным кандидатам на замену. Нравятся две машины - Субару Форестер, но он стоит 34К, нам не по карману, и Кольт. С двигателем я определился - в случае Кольта это однозначно будет "полторашка". А вот выбор типа коробки оказался сложным. Все машины, которые были у меня, были с классическими АКПП (сначала Тойота Старлет, сейчас Каризма с ее неплохой InvecsII). Что нравится в АКПП Каризмы - это адаптивность коробки, она подстраивается под манеру езды. Тойота в этом плане напрягала. Кольт на тест-драйв брал пару раз. В первый раз ездил сначала на 1,5 АМТ, потом на 1,3 МТ. Впечатления того тест-драйва: АМТ меня нисколько не напрягла, переключала в нужные моменты, "задумчивости" не ощутил. НО! При этом мне очень понравилось поведение Кольта с МКПП, я сам не ожидал, что легко и непринужденно освоюсь с подзабытыми навыками переключения передач, и это после 4 лет ежедневной езды только на машинах с АКПП! И после того тест-драйва я не мог со 100% увереностью сказать - с какой коробкой мне больше понравилось. На прошлой неделе прокатился еще раз на 1,3 МТ. Скажу спасибо нашим Пермским официалом: маршрут тест-драйва выбирает клиент, протяженность и время в пределах разумного, и поэтому катался порядка 40 минут по выбранному мной маршруту. Прокатиться на 1,5АМТ не получилось - в этот раз у меня просто не было столько времени, и так с обеда задержался. И опять таки - никакого негатива от МКПП, только положительные эмоции. И я даже задумался - а может ну его нафиг, робота этого? Может заказать летом просто 1,5МТ, и не забивать голову прошивками коробки, возможными глюками (хотя все глюки уже давно должны быть пофиксены, чай не первый год выпускают Кольта с роботом). Что я потеряю ценного, отказавшись от робота ? Заявленный официалами чуть более низкий расход ? Разница копеечная, не более поллитра на 100 км, а в реальных условиях думаю еще меньше. Третью педаль и отсутствие заморочек в пробках ?

Владельцы Кольтов с роботизированной механикой: Если бы вы снова выбирали МТ/АМТ, что сейчас бы вы выбрали, и почему? Разница в стоимости не в счет, один черт с кредитом буду связываться, в этом случае лишняя штука уе непринципиальна :\

P.S. Жена конечно настаивает, что машина должна быть с автоматом, чтобы она могла ездить, хотя сама уже 2 года не садится за руль, несмотря на то, что и я изредка ей предлагаю, и доверенность оформлена, и в страховку вписана...

P.P.S. FAQ смотрел, поиском пользоваться умею.

Изначально я был нацелен на "робота". но один из сотрудников Рольфа в приватной беседе отсоветовал:конструкция сырая, много мороки с ремонтом . В итоге взял "механику" и не жалею.

#10 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 23 ноября 2006 - 08:20

Изначально я был нацелен на "робота". но один из сотрудников Рольфа в приватной беседе отсоветовал:конструкция сырая, много мороки с ремонтом . В итоге взял "механику" и не жалею.

А роботы что, ломаюццо? :)
Да и ремонтировать три года рольф на халяву будет, какая разница насколько мастера рольфа не подготовлены к ремонту современной техники?
Вообще, сотрудники рольфа горазды в приватных беседах много чего интересного рассказывать. Типа 92-й бензус нада лить, снятие с гарантии если допы не купишь и т.п.

#11 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 23 ноября 2006 - 08:44

О-очень долго ездил на автоматах. Так наскучило, пару раз чуть не заснул. По-правде говоря, пробок у нас не много. Уже третий автомобиль на мкпп. Полностью согласен с Зомби - МКПП это радость от вождения, по-настоящему участвуешь в процессе, в большей степени "сливаешься" с автомобилем. Кстати, сейчас у нас дикий гололед. Не секрет, что в таких условиях именно МКПП, да 4ВД с шипами в фаворе. Летом катался в отпуск по горным дорогам (вверх-вниз) - в горку практически все "автоматчики" терялись позади, даже те, у кого моторчик помощнее.
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#12 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 23 ноября 2006 - 08:49

Безусловно взяла бы автомат. И не капельки не сомневалась бы.
Хошь езди на автомате, стало скучно - переключаешь на механику. :)

ЗЫ за полтора года езды, никаких проблем (тьфу тьфу тьфу) с роботом не было. :) воть!
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#13 lexa

lexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 60000

Отправлено 24 ноября 2006 - 12:12

автомат есть, к автомату бы и вернулся
Изображение

#14 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 24 ноября 2006 - 01:17

Пошарься по форумам и ресурсам (я в курсе, что поиском пользоваться умеешь :) ): у Кольта обсуждаются две основные проблемы - сверчки и скрипы в салоне (сидений, торпедо...) и роботизированная коробка. Я как сегодня увидел здесь тему про механику, так аж встрепенулся :D . А то все молчат и не жалуются по этому поводу! :P
P.S. Я не имею ничего против мнения нашей прекрасной половины, но... В жизни встречал только одну девушку, которая принципиально ездит на "механике". Все остальные - Анки-автоматчицы.

#15 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 24 ноября 2006 - 06:43

не знаю шо ты там наговариваешь на тойоту у меня адаптивный автомат...нареканий нет

У меня была бюджетнейшая Тойота Старлет 1996 года - там был неадаптивный автомат, он напрягал конкретно, + двигатель 4Е-ФЕ 1,3 85л/с.

у Кольта обсуждаются две основные проблемы - сверчки и скрипы в салоне (сидений, торпедо...) и роботизированная коробка.


Вот именно, я уже полгода самым внимательным образом анализирую все сообщения про Кольты и здесь, и на автору в конфе Митсубиши.
На последнем тестдрайве "поиграл в пробку" - последние метров 80 до салона доезжал в режиме - полная остановка, потом тронулся плаавно, проехал метра полтора, встал. И с удивлением понял, что МКПП нисколько не напрягает. И опять таки пробки конечно у нас в Перми есть, но не такие дикие, как у вас в Москве, обычно я по пробке ползу минут 10-15, если я ползу в пробке полчаса - ну это обычно пару раз в неделю, час - это раз в месяц, не раньше, и обычно из-за аварий. Жил бы в Москве - не мучил бы мозг надуманной проблемой, а анализируя свои обычные маршруты поездок, понимаю, что мои маршруты таковы, что диких пробок обычно нет.
Да, еще. В Каризме несмотря на адаптивность автомата мне лично не очень нравится реализация "зимнего" режима, поэтому им пользуюсь только в самую откровенную скользотень.
А роботомеханика у Кольта адаптивная? А зимний режим есть?

Да и ремонтировать три года рольф на халяву будет, какая разница насколько мастера рольфа не подготовлены к ремонту современной техники?

Поскольку машина у нас одна в семье, живем в удаленном районе города и возим дочку в детсад, находящийся в почти в центре, остаться даже на пару дней без машины - для нас это суперкритично. В Перми у официалов ситуация с неходовыми запчастями примерно следующая "доставка 5 рабочих дней", плюс накинем сутки на ремонт и итого полная неделя без машины: - однозначно отказать такому варианту.

И еще вопрос: не очень понравился скользкий руль. Никого это не напрягает? Пластик "обтирается" и становится менее скользки? Или проще обтянуть кожей ?
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#16 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 24 ноября 2006 - 11:02

2Zombie
Ну, на самом деле к автомату нада чутка привыкнуть:P И если автомат адекватный, то он не сильно уступает ручке...его тоже можно заставлять переключаться не как ему хочеца, а как тебе хочеца:rolleyes: И я его тоже отлично чувствую...черт с ним, что он не такой шустрый как ручка, зато в пробках просто класс:shuffle: Единственное плохо, что только 4-е скорости:)...упирается в 180 и дальше не едет...хотя дрыгатель крутит только 4тысячи...запас есть, но скорости кончились=)

А вот насчет зимы и вылезаний из сугробов, это да:D...посморим как оно буит, но лопату я на всякий случай в габажник кинул:))) Раньше меня этот вопрос совершенно не парил...но вот как раскачаться на автомате - я не знаю:)

З.Ы. я вот в начале осени с мокрой травы не мог съехать:)))....а вы говорите зима...йех...
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#17 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 24 ноября 2006 - 11:20

Пошарься по форумам и ресурсам (я в курсе, что поиском пользоваться умеешь :) ): у Кольта обсуждаются две основные проблемы - сверчки и скрипы в салоне (сидений, торпедо...) и роботизированная коробка. Я как сегодня увидел здесь тему про механику, так аж встрепенулся :D

Не надо никуда шариться. "баг" с прошивкой всем давно вылечили никто здесь АМТ давно не обсуждает. Да и противопоставлять конструктив ручки и робота не приходится, поскольку коробка одна и та же.
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#18 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 24 ноября 2006 - 11:52

"баг" с прошивкой всем давно вылечили никто здесь АМТ давно не обсуждает.


А робомеханика адаптивная? Под манеру езды, как InvecsII подстраивается?
А руль не кажется скользким черезчур? Или он через некоторое время "притирается"?
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#19 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 24 ноября 2006 - 11:56

А робомеханика адаптивная? Под манеру езды, как InvecsII подстраивается?

Нет. Как надавил - так и поехал.

А руль не кажется скользким черезчур? Или он через некоторое время "притирается"?

Скользкий. Ставлю обдув на руки.
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#20 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 24 ноября 2006 - 12:09

Нет. Как надавил - так и поехал.

Жаль, адаптивность автомата в Каризме мне нравится больше всего.

Скользкий. Ставлю обдув на руки.

Понятно. Значит в случае покупки будем обшивать кожей... хотя, в дальней дороге намного лучше помогают х/б перчатки с "пупырышками", по 10р/пару. Я во время поезки на юг и обратно такие пользовал. Пальчики отстригаешь ножницами, по приезду на юг выкидываешь. Собрались в обратную дорогу - отстригаешь у новой пары пальчики и вперед :)
А вот еще совет: если зимой часто возим пассажиров на задних сиденьях (а там подогревалок нет), то имеет смысл держать в салоне пару туристских "поджопников" (вырезать самому из туристского коврика или купить готовые). У нас для ребенка всегда в салоне они лежат. Детское кресло (бустер) - на сиденье, один поджопник на бустер, один подкладываем под спину - и ребенку 100% не будет холодно от промерзшего за ночь детского кресла.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru