Перейти к содержимому


Фотография

Промывка инжектора своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 30 июля 2010 - 07:23

Доброго времени суток всем.Хочу рассказать как я сегодня промыл инжектор,может кому то будет интересно,машинка Мираж,4G15 двигатель,1999 г,сэкономил где то 2-2,5 т.р.понадобилось:промывочная жидкость ВИНС(на мой взгляд хорошая промывка,но на вкус и цвет товарища нет,так что выбор за вами)брал за 450 руб.в Маршале,промывка должна быть профессиональной спец.для промывки под давлением,топливный фильтр,затем надо пустая пластиковая бутылка на 1.5л,шланг бензопроводный 0,5 метра,два мипеля для бескамерных шин,и насос для подкачки шин,я считаю он должен быть у любого уважающего себя водителя,можно ножной или электрический,желательно чтоб был манометр,я промывал на прогретом двигателе,сначала снял патрубок воздухопровода от дроссельных заслонок.
Затем переходим к промывке инжекторов,для этого делаем вот такую чудо штуку,Прикрепленный файл  377335718.jpg   2,09К   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  927902412.jpg   2,35К   149 Количество загрузок:
в бутылке делаем отверстия в дне и в крышке,диметром подходящим чтобы можно было вставить мипель,Прикрепленный файл  234366159.jpg   2,23К   103 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  688238716.jpg   21,88К   268 Количество загрузок:
фильтр тоже желательно поставить,на одном из фото видна какая то черная фиговина,
Прикрепленный файл  874431604.jpg   2,44К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  955484687.jpg   2,25К   68 Количество загрузок:далее я делал так,если возможно отключить бензонасос лучше отключить,намного облегчит дальнейшую работу,я не знаю как он у меня не отключается и я просто топливопровод от фильтра перекинул на обратку,далее к мипелю который находится на дне бутылки подсоединяется насос для шин,Прикрепленный файл  IMG0005A.jpg   138,88К   330 Количество загрузок:а шланг который из пробки(да ещё из мипеля в крышке нужно выкрутить золотник) подсоединяем к топливной рампе.Прикрепленный файл  IMG0003A.jpg   146,45К   359 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0004A.jpg   131,42К   329 Количество загрузок:
Шланг от обратки желательно сунуть в пустую бутылку.Далее выливаем в бутылку ВИНС,прикручиваем к пробке,обязательно смотрим за герметичностью лучше провести тест заранее,у меня было всё ок,ещё раз всё проверяем включаем насос и накачиваем необходимое давление,,я качал до 3 по внутренней шкале,Прикрепленный файл  IMG0006A.jpg   125,78К   281 Количество загрузок:
затем заводим двигатель,и 15-20 мин.даем поработать двигателю,периодически можно перегазовывать,глушим,ждём 10-15 мин,чтобы отмочить отложения в форсунках,заводим дожигаем остатки винса.
Прикрепленный файл  IMG0007A.jpg   99,07К   251 Количество загрузок:
После этого всё ставим на место,меняе фильтр и желательно свечи.Вот впрочем и всё,у меня двигатель стал работать ровно,и перестали стучать гидрики на холодном двигателе,динамика и разгон также намного улучшились.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  204738418.jpg   2,28К   87 Количество загрузок:


#2 aakvv

aakvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 09 августа 2010 - 03:44

ай молодца. долго времени ушло на все?
Занимаюсь страхованием! Страхую все! Но в особенности занимаюсь автомобилями! Для членов клуба скидка 10-35%! Осаго, Каско! Icq 221256009. Одноклубники АКЦИЯ!!! При покупке КАСКО Ксенон в подарок!

#3 e220em

e220em

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковская область. г.Великие Луки
  • Реалнейм: Станислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 1300 i
  • Год: 1996
  • Пробег: 400 к.

Отправлено 09 августа 2010 - 04:08

А зачем фильтр??

#4 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 10 августа 2010 - 09:01

а промывал так - в банку с винсом капельницу и к инжектору и все.

#5 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 11 августа 2010 - 08:23

ай молодца. долго времени ушло на все?
Доброго времени суток.На всё у меня ушло примерно около часа работы,можно быстрее конечно,но лучше всё тщательно подготовить,всё таки имеем дело с горючим веществом,чудо штуку не знаю сколько я делал,но если всё есть собрать её недолго,а фильтр я поставил так,для спокойствия,а вдруг какая нибудь грязина пролетит,впринцепе его можно не ставить.

#6 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 12 августа 2010 - 11:19

очень не долго. банку двиг высосал быстро довольно. в общем все прошло за обеденный перерыв на работе

#7 mst

mst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Leonid
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1995
  • Пробег: 192ooo

Отправлено 14 августа 2010 - 06:00

промывал за 1400 с регулировкой зажигания по стробоскопу... только мне это все равно помогло "на время". а жидкость эта убила 1 форсунку. так что решайте сами, но лучше все снимать и чистить. тем более что мне это сделали с диагностикой и восстановлением форсунок и заменой фильтров за 2.7к

#8 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 15 августа 2010 - 08:04

промывал за 1400 с регулировкой зажигания по стробоскопу... только мне это все равно помогло "на время". а жидкость эта убила 1 форсунку. так что решайте сами, но лучше все снимать и чистить. тем более что мне это сделали с диагностикой и восстановлением форсунок и заменой фильтров за 2.7к

Это не жидкость убила форсунку,это сама форсунка была уже на подходе к замене,а разобрать и почистить это конечно может и лучший вариант,но нельзя быть до конца уверенным что что нибудь не повредишь,да и после разборки надо менять уплотнительные кольца и прокладки,я тоже сначала хотел всё снять и помыть но почему то немного побоялся последствий,вдруг что то не так поставлю или сломаю и решил промыть вот таким способом.

#9 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:26

Уважаемый автор, подскажи, пожалуйста, код промывки от Wynns.
Colt is a good first car and second too...

#10 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 24 сентября 2010 - 07:17

Уважаемый автор, подскажи, пожалуйста, код промывки от Wynns.

Я покупал в магазине запчастей,какой код не знаю,но я думаю если она в магазинах имеется то её должны знать,на эксист я не нашёл.В питере я покупал в маршале,в других городах не знаю,пошарь в интернете ,думаю найдёш.Выглядит она вот так:Прикрепленный файл  IMG0007A.jpg   99,07К   95 Количество загрузок:

#11 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:40

Я покупал в магазине запчастей,какой код не знаю,но я думаю если она в магазинах имеется то её должны знать,на эксист я не нашёл.В питере я покупал в маршале,в других городах не знаю,пошарь в интернете ,думаю найдёш.Выглядит она вот так:Прикрепленный файл  IMG0007A.jpg   99,07К   95 Количество загрузок:

Похожее я заказал на экзисте. Код - W76695.

Прикрепленный файл  W76695.jpg   13,48К   65 Количество загрузок:
Colt is a good first car and second too...

#12 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:24

Да я думаю оно самое.

#13 wooley

wooley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: den
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2008
  • Пробег: 41000

Отправлено 28 сентября 2010 - 06:55

та самая жидкость, но на самом деле чистка форсунок ультразвуком с жидкостью эффективнее на процентов 80, нежели таким способом..

#14 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:17

А фиг его знает! Инфы очень много про это в нете. Причем негативной в основном, что в первом способе, так и во втором. Кому верить? Только самому пробывать...
Вот и начнем с Wynns :) .
Colt is a good first car and second too...

#15 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 29 сентября 2010 - 04:53

Я считаю,что конечно лучший вариант всё снять разобрать что можно в форсунке и отмочить всю грязь в Wynse,он оч хорошо всё отъедает.А если самому ссыкотно,то конечно надёжнее будет отдать в руки "спецам".На ультразвук или под давлением,кому как захочется!

#16 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:46

Я считаю,что конечно лучший вариант всё снять разобрать что можно в форсунке и отмочить всю грязь в Wynse,он оч хорошо всё отъедает.А если самому ссыкотно,то конечно надёжнее будет отдать в руки "спецам".На ультразвук или под давлением,кому как захочется!


Я так и планирую - рампу вместе с форсунками снимать и винсом "поливать".
Colt is a good first car and second too...

#17 Jungle-Art

Jungle-Art

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Измайлово
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Opel
  • Модель: Astra H
  • Год: 2008
  • Пробег: вполне себе

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:04

Я снимал рампу и форсунки. Подключал к источнику энергии, и мыл карбклинером. На динамику никак не повлияло, а вот расход снизился на 1 литр. Теперь думаю о чистке дросселя...
палкохваткие руки, педалесильные ноги и метрономные мозги http://vk.com/dvetrety

----прирожденный овощ----

#18 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:02

Я снимал рампу и форсунки. Подключал к источнику энергии, и мыл карбклинером. На динамику никак не повлияло, а вот расход снизился на 1 литр. Теперь думаю о чистке дросселя...

Подскажешь, как ты "Я снимал рампу и форсунки.". Форсунки остались в рампе (?) или отдельно. И еще, когда форсунки вынимаешь из двигателя, каково усилие необходимо, чтобы их достать.

P.S. Мот полезную мелочь подскажешь...
Colt is a good first car and second too...

#19 maksimus 84

maksimus 84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mицубиши
  • Модель: Mirage 1.5 AКПП
  • Двигатель: 4G15 SOHC
  • Год: 1999
  • Пробег: 210 000 км

Отправлено 30 сентября 2010 - 06:06

Я снимал рампу и форсунки. Подключал к источнику энергии, и мыл карбклинером. На динамику никак не повлияло, а вот расход снизился на 1 литр. Теперь думаю о чистке дросселя...

Про чистку дросселя почитай на форуме,кто чистил там отписывались,это я к тому чтобы хуже не сделать.

#20 Jungle-Art

Jungle-Art

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Измайлово
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Opel
  • Модель: Astra H
  • Год: 2008
  • Пробег: вполне себе

Отправлено 01 октября 2010 - 12:49

Подскажешь, как ты "Я снимал рампу и форсунки.". Форсунки остались в рампе (?) или отдельно. И еще, когда форсунки вынимаешь из двигателя, каково усилие необходимо, чтобы их достать.

P.S. Мот полезную мелочь подскажешь...

Форсунки, конечно же, вытаскивались полностью. По-другому никак не вытащить. Усилие при вытаскивании не особо большое я вроде прикладывал. Всё легко разбиралось (может просто у меня еще не супер старый Шатл :blink: ). К форсунке подключал универсальный блок питания (с изменением полярности и вольтажа). Сильный ток подавать на форсунку вроде как нельзя (к сожалению, не помню показания на блоке).
Самый главный совет - процедуру проводить в резиновых перчатках, и вдали от ценных предметов)))
палкохваткие руки, педалесильные ноги и метрономные мозги http://vk.com/dvetrety

----прирожденный овощ----




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru