Перейти к содержимому


Проблема со сцеплением?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1

  • Гости

Отправлено 25 января 2006 - 07:54

Помогите, что-то со сцеплением на Кольте Мицубиши!
Пропало сцепление на морозе, как будто выжатое примерзло. Передачи все включаются, нет ни хруста, ни скрипа, выжимается сцепление по ощущению так же как обычно, педаль ходит так же, отпускаю на передаче сцепление, а она ни глохнет, ни едет, как будто я его не отпустила. Заводится с пол оборота.
На сервисе сказали, что надо менять диск сцепления, корзину и выжимной. Машина год выпуска 2004, купила новую в кредит январь 2005 года. Пробег 27000 км. Сделала сервис после появления этой проблемы, один день все работало как надо, а потом опять - постояла на морозе 4-5 часов. Сейчас на сервисе в тепле стоит сутки, но не стало работать. Говорят мастера, что это не гарантийный случай. Разводят? Помогите, машина эта не первая, сцепление сжечь не могла - 100%!!!

#2 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 26 января 2006 - 10:59

Это 100% гарантийный случай т.к. в результате обычной эксплуатации автомобиля, т.е. нажатия на педаль с диском или корзиной сцепления ничего не должно случиться, по крайней мере, первые 100.000км. Не слушайте мастеров, а обращайтесь сразу к руководству сервиса и требуйте ремонта.

#3 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 января 2006 - 11:26

У меня была аналогичная проблема в морозы (замерзло точно также), но с потеплением всё пришло в норму. Думаю, что у вас -точно гарантийный случай, т.к. 27 000 км для опытного водителя -это неестественный износ деталей, а если учитывать, что износ на самом деле произошел за 3-4 морозных дня - то особенно...
Требуйте от сервиса письменного заключения по этому вопросу, настаивайте на своем мнении, обращайтесь с жалобой в представительство Мицубиси в России (лучше, письменно) или постарайтесь найти общий язык с другим дилером.
В каком городе происходит этот беспредел ?

#4 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 26 января 2006 - 11:43

У моего друга была проблемма с машиной, не работал второй ключ(че-то с чипом) он долго бадался с манагерами автосалона и результат 0....потом юристы ему посоветовали, написать письменно претензии. А там фишка в том, что если по истечении 30 дней нет никакой реакции, то можно смело идти в суд. И вот когда осталось дней пять до истечения 30 дней, он позвонил директору автосалона и намекнул, что через 5 дней он будет подавать в суд. ключ выдали через день!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#5 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 26 января 2006 - 05:49

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДРУГОЙ ВЕТКИ
tolsty:

Привет
Если сцепление не подожжено вследствие неправильной эксплуатации, то скорее всего это заводской брак корзины или выжимного подшипника.
Советую изложить свою претензию в виде заявления на имя директора тех/центра (где обслуживаешься? в рольф химки есть знакомый, могу попробовать помочь) как можно подробнее, с указанием обстоятельств как все произошло. Ни в коем случае нельзя писать или говорить что допускалось буксование или любое нарушение условий инструкции по эксплуатации (советую прочитать). Требовать гарантийного ремонта или мотивированного отказа в письменном виде. На платный ремонт не соглашаться. Присутствовать при снятии КПП, проследить чтобы все было запротоколировано и сфотографировано. На этой стадии тебе понадобится человек, который хорошо разбирается в конструкции мех-ма сцепления. Если твоя вина будет неочевидна, требуй экспертизу за счет тех/центра (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Говори, что будешь обращаться в общество по защите прав потребителей.
Такой прессинг выдержат немногие. Обычно соглашаются на гар ремонт "лишь бы отстали от них", если вина владельца не очевидна.
мой моб. +7(495) 507-75-88 могу проконсультировать.
Удачи, Алексей.

Tigra

Алексей! Спасибо огромное! Вы видимо сталкивались с похожими ситуациями... Я в Питере, ТО 1000 км и 15000 км делала на Рольф (Витебский пр), там слишком сильно пальцы гнут и ни фига не смотрели при мне - я напросилась присутствовать на ТО 15000 и видела, что им просто насрать, если их не дергать.
Потом стала делать ТО 30 000 км на станции диллера на Коломяжском пр. - как раз первый раз замерзло сцепление и меня дотащили на сервис... Предложили в дополнение к диагностике сделать ТО чуть раньше - я согласилась. Но позже выяснилось, что никакой диагностики они не сделали, хотя денег тоже не взяли за диагностику... Но объяснили, что в сцепление попал воздух из-за отсутствия положенного количества жидкости где-то там...
Буду пытаться давить на них так же как и они. Завтра будут снимать коробку и смотреть что там случилось. Они заказали запчасти - все по сцеплению на мой ам и намекнули, что пока даже не просят меняь внести залог или предоплату... Типа они хорошие очень! Я им сказала, что денег на ремонт у меня нет, машина в кредит (это так и есть) и ремонтировать мне не на что ее, раньше чем в июне не предвидится. Объяснила, что уверена, что это гарантийный случай и буду требовать и добиваться подтверждения этого. Они пытались орать и вешать трубку, но технический директор был более спокоен чем мастр и сказал, что я могу пригласить своего мастра на момент начала разборки моей машины, чтобы "исключить фальсификацию"!!!
Так что завтра будет решаться судьба моего красавицы - или я пешком буду по слякоти бегать или все наладится и я ее скоро заберу здоровенькую и целенькую...
Еще раз спасибо!!!




tolsty

еще совет - общаться с только с людьми уровня директора, не ниже, ничего не бояться и настаивать на своем до победного, включать "дурочку" (типа я ничего в машине не понимаю, прочитала инструкцию и пользуюсь как написано).
Удачи!
В242ОС99

#6 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 29 января 2006 - 06:51

Помогите, что-то со сцеплением на Кольте Мицубиши!
Пропало сцепление на морозе, как будто выжатое примерзло. Передачи все включаются, нет ни хруста, ни скрипа, выжимается сцепление по ощущению так же как обычно, педаль ходит так же, отпускаю на передаче сцепление, а она ни глохнет, ни едет, как будто я его не отпустила. Заводится с пол оборота.
На сервисе сказали, что надо менять диск сцепления, корзину и выжимной. Машина год выпуска 2004, купила новую в кредит январь 2005 года. Пробег 27000 км. Сделала сервис после появления этой проблемы, один день все работало как надо, а потом опять - постояла на морозе 4-5 часов. Сейчас на сервисе в тепле стоит сутки, но не стало работать. Говорят мастера, что это не гарантийный случай. Разводят? Помогите, машина эта не первая, сцепление сжечь не могла - 100%!!! мой номер телефона - 7-911-703-27-73


Бред какой-то!!! У меня машина куплена в июне 2005, собрана 30-го мая 2005 г. Пробег 26000. Да, в сильные морозы, а именно ниже -25 данный случай имеет место быть. Сцепление работает, просто для того, чтобы педаль вернулась в обычное положение требуется 2-3 секунды. Через 5 минут прогрева или езды... я обычно даже в такие морозы больше двух минут не грею - некогда, и так все время опаздываю! - ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ОБЫЧНО! Опять паника. Похоже, что просто жидкость в приводе сцепления не рассчитана на эксплуатацию при таких низких температурах и теряет свои свойства, которые после прогрева восстанавливаются, возможно просто ее объем уменьшается в сильные морозы или вязкость растет, а скорее всего и то и другое. :) Но Я УВЕРЕН: НИКАКИХ ПОЛОМОК НЕТ!!!
И незачем так орать. :) (с)
Не исключаю, что возможная причина в низком уровне жидкости. :) И ВСЁ.

#7 Tigra

Tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Калининский р-он СПб
  • Интересы:Гонки, автомобили, рок<br />Работа
  • Реалнейм: Тигретта
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1,3
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2004
  • Пробег: 75000

Отправлено 31 января 2006 - 03:53

И незачем так орать
Не исключаю, что возможная причина в низком уровне жидкости.

Я не ору, а просто стонаю :x
До сих пор машина на сервисе. Мастер и технический директор отказываются брать на диагностику машину, снять коробку и выяснить в конце концов что там с сцеплением произошло. Машина там уже 9 дней стоит!!! Обещают взять машину на диагностику только тогда, когда придут под заказ все детали по ремонту моего сцепления (комплектом), а в случае если подтвердится что это не гарантийный случай, то они выставят мне счет за ремонт и все замененные детали. Я объяснила что не могу оплатить, и в этом случае просто поставлю машину на стоянку до момента появления денег. Тех директор выразил свои соболезнования, но сказал что мне придется заплатить как минимум за снятие и установку коробки, а именно 7,600 рублей!!! Если это гарантийный случай, то все бесплатно, только месяц подождать и ВСЁ!!! А если не гарантийный, то и плачу 7600 рублей за работу, которую мне будет еще раз делать при ремонте... Вообще - жопа полная получается....
Завтра уговорила взять машину на подъемник и приготовилась к разводу на деньги... Сколько слез я пролила... В переносном смысле...
Много разных мнений...

Такое "зависание" (медленный отжим) сцепления было перед тем, как оно умерло совсем... Прогрев машины не помогает...

Низкий уровень жидкости в сцеплении - мне же делали ТО 30000км после первого случая со сцеплением! Через сутки- повторилось!!!
Жидкость доливали или меняли - не помню, но что-то с ней делали точно.

Вот такие пироги... с котятами...

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 31 января 2006 - 09:03

Ну, хорошо, Тигра. :) Не рычи. Я так понял, что пирожки собираются делать из тебя. :D На сервисе. Я наверное не совсем внимательно прочитал и не понял с первого раза, что теперь у тебя сцепление не работает вообще (теперь я правильно понимаю?) Если это так, то у тебя не должно быть головной боли. Просто приходишь и говоришь: У меня, вашу мать, не работает сцепление!!!!!
Можно не дословно, но примерно в таком ключе. Ты что думаешь, если машина прошла ТО, то прям конкретно тебе все уровни проверили и долили? А кто-нибудь на наличие течи проверял? Один полуподмастерье тебе залил масло, другой тремя днями ранее смотрел тебе сцепление, ты думаешь эти двое знают, что делали одну и ту же машину??? Особенно, если они в разные смены работали??? НЕТ КОНЕЧНО!

Вот тебе мой дружеский совет, найди на сервисе самого милого, чумазого парня, обаяй... подкрепи материально и спроси, что, сынок, можно сделать в таком случае? Он для тебя расшибется, но что-нибудь придумает.

Официальная информация от одного официального дилера (тока тссс!!! :D): В ремонте находятся два мануальных Кольта с неработающим сцеплением после сильных морозов. Оба случая после совещания с "Рольфом" признаны гарантийными. Заказаны рабочие цилиндры сцепления!!! [size=18]НЕ КОРЗИНЫ, НЕ КОРОБКИ и т.д.


Так что смело требуй своего.

Если дело дойдет до серьезного разбирательства - попробую посодействовать. :)

Удачи. И не сдавайся. И [size=18]ничего НЕ ПЛАТИ!

#9 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 01 февраля 2006 - 12:09

Zombie, браво! Так держать!

Тигра, не плачь, мы их победим. Мы на них зомби натравим - мало не покажется :-) А если вспомнят, что "Иногда они возвращаются...." Крепись, стой на своем и ничего не плати!

#10 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 01 февраля 2006 - 08:32

+1!
...в любом случае пусть пишут официальный отказ от гарантийного ремонта...и этот отказ покажешь официалам...главное не забудеь в сервисе сказать что ты этот их отказ отнесешь официалам...думаю сразу разговор пойдет в другом ключе...

#11 polligraph

polligraph

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 09:04

У меня такая же проблема. Появляется при -20 и ниже. Причем, только что разогретый автомобиль совершенно адекватно реагирует на педаль. Стоит проехать метров 500 - педаль сцепления тормозит. В городе-все бы ничего, но на трассе, да еще при обгоне - волосы седые на загривке добавляются. Более того, до смешного-стал дребезжать светильник салона - в лучких традициях ВАЗ, передние колодки при торможении стали скрипеть, УАЗики отдыхают, на лежачих полицейских скрипит передняя подвеска. Завтра еду в сервис. Пускай решают.

#12 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 12:07

Тигра,
прочитала про твои злоключения, по -моему, дилер конкретно обнаглел.
Пора писать письменную претензию на имя директора Дилерского центра (Это Рольф -Карлайл) с изложением своей позиции и цитатами из Зомби :wink:
Смысл должен быть такой, что дефект сцепления появился неожиданно, машина сдана в ремонт вовремя, после покупки обслуживалась надлежащим образом, в том числе - на последнем ТО зафиксировано нормальное состояние сцепления и жидкостей. Водитель опытный, стаж с 1917 года, за 15 000 км (от ТО -1 до ТО-2) сжечь сцепление не мог. Случай 100 % гарантийный, непонятно, чем обусловлено столь долгое нахождение машины в ремонте и регулярные намеки на платный ремонт.
Если толковая диагностика, в том числе, с установлением характера и причин повреждения, не проводилась, КАК можно было заказать детали ? Если проводилась и детали заказаны правильно - где надлежаще (письменно) оформленные результаты ?
Почему их нет на складе? Машина некисло продается более 1,5 лет, а крайне ходовые части сцепления едут неделями ?
Пожаловаться на хамское отношение мастеров, которое окончательно лишает их твоего доверия, как людей и специалистов.
По закону о защите прав потребителей, при обнаружении недостатка в товаре, работе, услуги, потребитель вправе потребовать их немедленного устранения. С таким требованием ты обратилась "___"_________ (9 дней назад), до сих пор неисправность не только не устранена, но даже и не установлена.
В связи с этим, прошу:
- устранить по гарантии дефект сцепления в срок до "___"_______ ;
- на время ремонта предоставить мне подменный автомобиль, чтобы я не заблудилась в метро и меня не сожрали там крысы -мутанты;
- выплатить компенсацию за моральный вред, причиненный некачественным и некультурным обслуживанием в сервисе в размере 5 000 рублей (на постройку кораблей);

В случае отказа в моих законных требованиях я буду вынуждена обратиться с жалобой в представительство Мицубиси в Европе, а также в иные компетентые органы.

2. Аналогичную жалобу направить Дистрибьютеру Мицубиси, я так понимаю, в Рольф -Холдинг. Можно по электронной почте. Не стесняйтесь подробностей, бумага -все стерпит.

Жалобу в Дилерский центр исполните в 2 экз., один останется у вас с отметкой о приеме.
Исходя из того, что ты написала, я думаю - ты абсолютно права, а сервис просто издевается.

#13 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 01 февраля 2006 - 01:03

alushta, а ты случаем не юрист?...

З.Ы. а ваще маладца...красиво все так...официально...дай Бог Тигре поможет...

#14 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 01 февраля 2006 - 01:25

Я предлагаю проставиться Zombie пивом (или еще чем) и взять его с собой :oops:
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#15 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 01:31

юрист, но не в этой области :oops:
Просто у меня пол-года назад была проблема с ремонтом у дилера, но не по гарантиии личный опыт показал, что орать на механиков -бесполезно, особенно, людям, которые этого не умеют и не любят.
Гораздо проще - изложить свои претензии и мысли на бумаге, бумагу вручить под расписку и ждать реакции руководства.
В моем случае "реакция" поступила через пол-дня и была правильной. Проблему решили, извинялись и сказали, что это "помогает им улучшать качество обслуживания".
В настоящее время я уверена, что это самый простой и эффективный способ :shock:

#16 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2006 - 01:53

Я предлагаю проставиться Zombie пивом (или еще чем) и взять его с собой :oops:


... в Питер :-)

#17 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 01 февраля 2006 - 04:34

Я предлагаю проставиться Zombie пивом (или еще чем) и взять его с собой :oops:


... в Питер :-)


А я в общем-то не против. :(

#18 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 01 февраля 2006 - 05:55

А я в общем-то не против. :)


Ага, знаем мы, как вы не против бываете. В бильярд тоже не против сыграть были :-) Уже месяца четыре как все не против и не против :) :D :D

зы: ой, как вас перекособочило... эксгумацию что ли делали? :shock:

#19 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 02 февраля 2006 - 10:01

...
зы: ой, как вас перекособочило... эксгумацию что ли делали? :shock:


Аватар отражает истинное положение вещей на данный момент. :)
Касаемо же бильярда могу сегодня в "Алмазе". Слабо? 8-909-900-24-34. Я свое слово держу.

#20 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:29

Касаемо же бильярда могу сегодня в "Алмазе". Слабо?


Какое изощренное коварство - написать такое, а потом уронить сервер на сутки, чтобы адресат не смог прочесть! :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru