←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Colt Cj1A 4G13 Развалюха

Фотография DVM DVM 23 янв 2014

Да пофиг уже

Я смотрю, везде людей дурят: с Permatex ultra disk brake caliper lube понятно, пальцы суппортов смазывают, но зачем надо было прыскать Loctite 8151 на ступичную гайку, которая всё равно не откручивается при замене ни тормозных дискв ни суппортов, - этого мне не понять, тем более, что на этой гайке не выхлопная труба держится, там обычного литола хватит... :) Пыль в глаза пускают. :(
Ответить

Фотография jester141 jester141 23 янв 2014

на 75 рублей не так обидно, да и им выгоды 0 с этого. Просто по феншую делают. Обидка в том, что манагер забыл сказать купить скобы для колодок, а они в экзисте на 200 руб дешевле стоили.
Ответить

Фотография jester141 jester141 09 фев 2014

Так-с, друзья. Очередная проблема. Кажись умирает замок водительской двери. Честь и хвала ему, 15 лет работал.. Либо дело в тягах двери. В общем, что имеется. Случайно дернул ручку открытия двери на, как я думал, закрытой машине свой и дверь открылась... Начал копаться и выяснилось что блокиратор, около ручки который, с внутренней стороны двери не доезжает до конца, тем самым, как я понимаю, не до конца двигает тягу двери. И дверь не закрывается.
Брелком закрыть не получается, в ручную тоже очень плохо ходит.
С ключа более менее закрывается, но раз на раз не приходится. Иногда заедает замок и дверь вообще не захлопывается даже.
Знакомый сказал снять пока дверную карту и ездить так, ибо замок скоро умрет.

Что вы посоветуете, друзья?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 09 фев 2014

Смазать все.
Ответить

Фотография jester141 jester141 09 фев 2014

Чем смазать-то?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 09 фев 2014

чем-нть густым. Это стандартная сезонная бага
Ответить

Фотография jester141 jester141 09 фев 2014

Я тоже подумал, что из-за зимы, просто на старом кольте не было такой беды. Либо не замечал :D

Вообще, ща + 1 и проблема не решилась. Попробую смазать, потом отпишусь.
Ответить

Фотография just-max just-max 10 фев 2014

Да, смазать надо и всё будет ок. Если не найдешь чем - заезжай, у меня какая то хрень в банке есть)))
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 10 фев 2014

ага: покурите эту хрень - и двери беспокоить перестанут))
Ответить

Фотография just-max just-max 10 фев 2014

Не, Антох, после тебя эту хрень никто больше не курил... Так что ты оставляешь за собой звание единственного и неповторимого раскуривателя смазочных материалов
Ответить

Фотография jester141 jester141 10 фев 2014

Макс, я все забываю тебе написать/позвонить насчет выходных, чтобы крыло выпилить. Да и времени на выходных почти нет. В будни ты вряд ли будешь заниматься этим.
Ответить

Фотография just-max just-max 10 фев 2014

В будни да, не вариант) Надо было вчера приезжать, я как раз наладил тиски на столе чтобы было удобно резать и всю вторую половину пилил крепление для фары:)
Ответить

Фотография jester141 jester141 10 фев 2014

Надо было, да мы в баре за сочи смотрели)
Ответить

Фотография just-max just-max 10 фев 2014

Олимпиада у нас тоже была включена, все что мне было интересно я посмотрел! А уж как долго пиво и ром у нас на балконе без дела валяются я промолчу. Еще винище и шампанское, но это так )) Так что дважды фейл ))

Права литр вина (один из трех) мы таки вчера выпили в виде глинтвейна ))
Ответить

Фотография jester141 jester141 10 фев 2014

Ну тогда бы тебе еще и спать пришлось у себя класть меня х)
Ибо в баре я на метро поехал :shuffle:
Ответить

Фотография just-max just-max 10 фев 2014

Ты непреклонен.

В общем если надумаешь - заходи. Снимем "дорестайловость" с крыла. :)
Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 10 фев 2014

А уж как долго пиво и ром у нас на балконе без дела валяются я промолчу. Еще винище и шампанское, но это так )) Так что дважды фейл ))



Макс, а когда в следующий раз олимпиаду будешь смотреть, если что я недалеко?!:)
Если что, я могу поспать на балконе!
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 10 фев 2014

Леша, ты забыл повод придумать ! :15:
Ответить

Фотография jester141 jester141 10 фев 2014

Да, смазать надо и всё будет ок. Если не найдешь чем - заезжай, у меня какая то хрень в банке есть)))

попшыкал чем-то жидким, не помню чем - не помогло
Завтра постараюсь заехать к тебе. Наберу еще.
Ответить

Фотография jester141 jester141 05 мар 2014

Давненько ничего не писал.
Обнаружен ужасный жор масла. 2 литра долил за 2 месяц. Ездил с тапкой в пол, мотор 1.3. Вряд ли тапка столько съела, все никак не доеду до диагностики, скорее всего сальник протекает где-то. Теперь езжу как пенсионер)
Моторчик двери успешно заменен на аналогичный от ваза, за 100 рублей, все работает и закрывается :)

Купил себе колоночки вперед JBL с пищалками. Начал делать шумку дверей, пока что, выпилил проставки из фанеры, завтра-послезавтра все будет собрано. Ну и фоточек покидаю )

А там уже руки мб дойдут до полной шумки тачки.
Ответить