Перейти к содержимому


Фотография

Всё Про Повышенный Расход

Расход бензина ольшой расход топлива

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#281 kvasdopil

kvasdopil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петрозаводск
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 1999

Отправлено 13 октября 2015 - 10:38

Да у него лямбда сдохла, если он её отключит, то расход устаканится на 10-12 литрах. При агрессивной езде прям под отсечкой - около 16. Кстати, грм куда проскочил, вперед или назад?

не знаю, на диагностике сказали проскочил на зуб, а куда хз, попробую лямбду отключить

#282 kvasdopil

kvasdopil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:петрозаводск
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 1999

Отправлено 15 октября 2015 - 02:41

Лямбду отключил, нехрена не поменялось.

#283 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 16 октября 2015 - 05:38

Тогда ставь грм в правильное положение.

#284 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 16 марта 2016 - 05:54

Добрый день ребята!
Имею Мираж 1.3 АКПП мотор:4g13 Расход топлива 14.7 литров по городу,но при этом машина совсем не едит. по трассе 10литров.
Покупал машину под ремонт двигателя,делал ремонт (Расточка,шлифовка,замена поршней,то есть менял все что надо было )
Так же заменил фильтра все,лямдазонд, ДПДЗ, прозвонил проводку от всех датчиков до ЭБУ. чистил дроссельную заслонку.
Так же на машину установил ГБО4. Лямда всегда показывает бедную смесь,подсоса воздуха нет, проверял дымогенератором.
Топливный насос выдает 2,2очка,снимал и проверял непосредственно сам насос!
Проверил напряжения на датчике ДАД +4.8 есть,- тоже есть,на сигнальном 3.7в при включеном зажигание,когда запустишь стает 1,4-1,6 вольт на ХХ. С чем сравнить не знаю,о проверки этого датчика не что не нашел!

Можно предположить что расход большой из за форсунок и неисправности бензонасоса,но при работе на газе не что не меняется,газ так же кушает!
Машина едит как то странно. Дашь газ она уууууууууууууу-у и пока не раскачегареться не услышишь звук нормальной работы двигателя!
Меня даже газель со светофора обгоняет,я уже не знаю что и думать,зазоры клапанов регулировал при ремонте двигателя(в ноябре) пробывал переставлять метки ГРМ на одну назад,потом еще на одну назад! зажигания выставлял по стробоскопу,щас накрутил на ранее до упора,едит чучуть по лучше!
Вот я не пойму! может это авто и должно ездить как обкуреная черепаха?
Я стал грешить на АКПП (мне показалось что рано переключаеться ) когда стоишь на месте,включаешь L даешь резко газ в пол и она как бы сначала ууууу и потом начинает мощь ощущаться!
свечи имеют небольшой белый налет.
Что делать с этим чудом? или расход в 10 по трассе при 80-90 км это нормально?

#285 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 16 марта 2016 - 08:32

У меня был 1.3 на автомате.
Ездит нормально он, не то что газели, некоторые современные малолитражные иномарки "со светофора делает" (* при некоторых условиях :) )
Не должен он так ехать.
У меня в смешанном режиме был расход около 10-11,5 литров, но по трассе скорость 130-140, а в городе газ в пол со всех светофоров.

#286 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 16 марта 2016 - 09:09

У меня был 1.3 на автомате.
Ездит нормально он, не то что газели, некоторые современные малолитражные иномарки "со светофора делает" (* при некоторых условиях :) )
Не должен он так ехать.
У меня в смешанном режиме был расход около 10-11,5 литров, но по трассе скорость 130-140, а в городе газ в пол со всех светофоров.

Я тоже думаю что он не должен так ехать)))) что с ней не пойму) я уже заколебался))))

#287 Tushk@n

Tushk@n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: lancer 7
  • Год: 1996

Отправлено 16 марта 2016 - 09:16

у меня на механике такая же беда.авто еле едет,расход литров 12 по городу...

#288 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 18 марта 2016 - 07:24

Ребята вчера поменял бензонасос,но чудо не случилось! как ехала так и едит! Время впрыска бензина как было 2.4мс так и осталось! Митсубиси непобедимый автомобиль)))
Разгон до 100км по трассе с места газ в пол составил 16.3 секунды,после замены бензонасоса 15.7)))))

#289 Mtl

Mtl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: BMW, Porsche
  • Модель: X5, Cayenne
  • Двигатель: 3.0, 4.5Т
  • Год: 2001, 2003

Отправлено 18 марта 2016 - 08:44

Смотреть метки ГРМ, мерить компрессию, смотреть трамблёр.

#290 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 18 марта 2016 - 09:44

Смотреть метки ГРМ, мерить компрессию, смотреть трамблёр.

Компрессия после кап.ремонта была 11 везде.трамблер смотрел, в отличном состояние,метки грм стоят по меткам!

#291 Mtl

Mtl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: BMW, Porsche
  • Модель: X5, Cayenne
  • Двигатель: 3.0, 4.5Т
  • Год: 2001, 2003

Отправлено 18 марта 2016 - 10:12

А, только заметил что акпп. Она случаем не в аварии стоит (всегда на третей передаче)?

#292 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 19 марта 2016 - 04:47

мотор:4g13 Расход топлива 14.7 литров по городу,
...
Лямда всегда показывает бедную смесь,
...
Можно предположить что расход большой из за форсунок и неисправности бензонасоса,но при работе на газе не что не меняется,газ так же кушает!
...
свечи имеют небольшой белый налет.
...

белый налет подтверждает, что сгорает бедная смесь, хотя и идет повышенный расход. проверьте такое предположение:

Повышенное противодавление системы выпуска (например, спекание каталитического нейтрализатора).

(как проверить не подскажу - не имел дела)
И, наверное, для начала надо работу на ХХ выверить (и отладить).

#293 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 20 марта 2016 - 09:42

А, только заметил что акпп. Она случаем не в аварии стоит (всегда на третей передаче)?

нет все передачи переключаються

белый налет подтверждает, что сгорает бедная смесь, хотя и идет повышенный расход. проверьте такое предположение:
(как проверить не подскажу - не имел дела)
И, наверное, для начала надо работу на ХХ выверить (и отладить).

на ХХ работает нормально! Каталиизатор я выбил)

#294 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 20 марта 2016 - 10:33

на ХХ работает нормально! Каталиизатор я выбил)

Лямда всегда показывает бедную смесь,подсоса воздуха нет, проверял дымогенератором.

Извиняюсь за тавтологию, но Вы бы определились сначала с определениями.
1. Нормальный ХХ на прогретом ДВС подразумевает не только соответствующие обороты, но и стехиометрический состав сгорающей смеси.
2. Насколько понимаю, кислородный датчик у Вас низкий потеницал выдает, что Вы интерпретируете как "бедную смесь". Если на ХХ резко подобавлять газу, что покажет кислородный датчик?
3. Как было изменено "управление двигателем", чтобы после удаления катализатора ставшие некорректными показания кислородного датчика не приводили к постоянному обеднению смеси?

#295 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 21 марта 2016 - 03:12

Извиняюсь за тавтологию, но Вы бы определились сначала с определениями.
1. Нормальный ХХ на прогретом ДВС подразумевает не только соответствующие обороты, но и стехиометрический состав сгорающей смеси.
2. Насколько понимаю, кислородный датчик у Вас низкий потеницал выдает, что Вы интерпретируете как "бедную смесь". Если на ХХ резко подобавлять газу, что покажет кислородный датчик?
3. Как было изменено "управление двигателем", чтобы после удаления катализатора ставшие некорректными показания кислородного датчика не приводили к постоянному обеднению смеси?

Да вы правы.
При резком нажатий на газ происходит скачек с 0.2в до 0.6в и резко падает до нуля при сбросе газа. и потом снова 0.2-0.3 на ХХ
Кислородный датчик один в выпускном тракте. после выбивания ката не что не изменилось,не в работе двигателя не в показаниях лямды.

#296 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 21 марта 2016 - 11:18

проверяйте кислородный датчик

7. Периодически нажимая на педаль акселератора, измерьте выходное напряжение кислородного датчика.

Если Вы обогатите топливо-воздушную смесь путем периодического нажатия на педаль акселератора, то исправный кислородный датчик выдаст напряжение 0,6-1,0 В.


Кислородный датчик (передний)

Двигатель: После прогрева
Происходит обеднение топливовоздушной смеси при отпускании педали акселератора, и обогащение смеси при нажатии на педаль акселератора

Резкое торможение двигателем при частоте вращения коленчатого вала 4000 об/мин 200 мВ или меньше

Резкое нажатие на педаль акселератора 600 – 1000 мВ



#297 AlekseyNT

AlekseyNT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Тагил
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2002
  • Пробег: 200000

Отправлено 23 марта 2016 - 08:57

Доброго времени!
ЗЫ: Прошу меня простить за то, что создаю похожую тему, соседствуя с миражем, но, как мне показалось, у меня немного другая обстановка.

Расход топлива 16 литров на 100 км в городском режиме. Мне часто приходится проезжать короткие расстояние на 1-2 км по 20 раз на дню (условия работы такие).
Что я проверил и сделал: раскоксовку (ДВС жрал масло), заменил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, масло АКПП, топливный фильтр, свечи. Съездил на диагностику - сказали все в порядке.
Но меня настораживают следующие симптомы:
1. При включении режима D или R на АКПП при стоянке обороты падают до 600. Нормально ли это?
2. На оборотах ниже 800 сильно стучат клапана (до раскоксовки тоже стучали).
3. Плохой разгон - как мне показалось, по крайней мере на ВАЗ-2114 разгон был значительно бодрее.

Что смотреть? Куда копать?
Mitsubishi Colt CJ1A 1.3 AT 4G13

#298 motog124

motog124

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Riga
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Skoda
  • Модель: Fabia
  • Год: 2007

Отправлено 23 марта 2016 - 08:11

Привет всем. У меня симптомы те же, что и у автора. Двигатель 4G13, на механике.
На ГБО4 и на бензине едет как "обкуренная черепаха" Разгон вялый но до 130-140 кое как разогнать можно... Расход тоже большой. Менял глушитель (сгнил), кат не выбит ибо сервисмены сказали что он в нормальном состоянии.
Не помогло. Свечи, провода, трамблёр новые. (прошлый хозяин ставил) . Лямбду отключал, изменений нет.
Компрессия в норме. ДЗ и ЕГР чистил. Изменений нет. По туториалу из drive2 проверил метки, и оказалось при установленой метке распредвала метка на шкиве коленвала смотрит не на Т а на противоположную (то есть на 3 черточки влево). Вопрос такой- может ли это быть причиной? И как переставить ремень? То есть полная процедура с откручиванием опоры двигателя, снятием шкива коленвала итд итп, или можно как то по проще?

#299 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 24 марта 2016 - 11:12

проверяйте кислородный датчик

примерно все так и происходит но показания датчика прыгают кратковремено.

Привет всем. У меня симптомы те же, что и у автора. Двигатель 4G13, на механике.
На ГБО4 и на бензине едет как "обкуренная черепаха" Разгон вялый но до 130-140 кое как разогнать можно... Расход тоже большой. Менял глушитель (сгнил), кат не выбит ибо сервисмены сказали что он в нормальном состоянии.
Не помогло. Свечи, провода, трамблёр новые. (прошлый хозяин ставил) . Лямбду отключал, изменений нет.
Компрессия в норме. ДЗ и ЕГР чистил. Изменений нет. По туториалу из drive2 проверил метки, и оказалось при установленой метке распредвала метка на шкиве коленвала смотрит не на Т а на противоположную (то есть на 3 черточки влево). Вопрос такой- может ли это быть причиной? И как переставить ремень? То есть полная процедура с откручиванием опоры двигателя, снятием шкива коленвала итд итп, или можно как то по проще?

попробуй поиграй с метками. Выстави метки как положено.
Я делаю так:
Выставляешь по шкиву КВ метку "Т"
На Шкиве распредвала и ремне ставишь метку белым маркером. далее ослабляешь ролик натяжителя и проворачиваешь головкой на 19 против часовой стрелки чуток и в это время отойдет ролик и надо затянуть его,потом тупо ремень снимаешь со шкива РВ рукой и ключем на 17 крутишь шкив КВ на метку вперед или назад относительна метки сделаной нами на шкиве и ремне.Потом ослабляешь ролик и по часовой стрелки шкив крутишь пару оборотов и затягиваешь ролик) вот и все) на все про все у меня уходит 5минут. если что не понятно пиши в личку я отвечу!!!!!

По меткам у меня тоже много сомнений было так как моторов 4g13 много типов и метки у всех на РВ находятся в разных местах!!!!

У меня нет Егра)))) где стоит датчик температуры ОЖ на мозги??? датчик температуры воздуха???? я нашел один датчик температурный однаконтактный но он вроде как на указатель,потому что без него не показывает указатель темпертатуры!
Или он на ЭБУ и на приборку один?

#300 kitzon

kitzon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Мираж
  • Год: 2000

Отправлено 24 марта 2016 - 11:35

Доброго времени!
ЗЫ: Прошу меня простить за то, что создаю похожую тему, соседствуя с миражем, но, как мне показалось, у меня немного другая обстановка.

Расход топлива 16 литров на 100 км в городском режиме. Мне часто приходится проезжать короткие расстояние на 1-2 км по 20 раз на дню (условия работы такие).
Что я проверил и сделал: раскоксовку (ДВС жрал масло), заменил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, масло АКПП, топливный фильтр, свечи. Съездил на диагностику - сказали все в порядке.
Но меня настораживают следующие симптомы:
1. При включении режима D или R на АКПП при стоянке обороты падают до 600. Нормально ли это?
2. На оборотах ниже 800 сильно стучат клапана (до раскоксовки тоже стучали).
3. Плохой разгон - как мне показалось, по крайней мере на ВАЗ-2114 разгон был значительно бодрее.

Что смотреть? Куда копать?

Расход подчти как у меня.
какой пробег??? если пробег был за 200 т. то раскаксовка вам не поможет! (Личный опыт:машина кушала масло при пробеге 247т. я сделал раскаксовку,результат стал лучше но не на много! я разобрал мотор поршня были идеально чисты, я начал промерять цилиндры и пришел к выводу что во всех цилиндрах элипс вышел за допустимые приделы аж на 2 сотки,и плюс к этому в 4том цилиндре бочка.Я пришел к выводу что данные моторы не ходят более 220тыс. можно ездить и до 400тысяц пока мотор не заклинет,и заправлять топливо и масло однавременно )

1.это проблемы РХХ он стоит в дроссельной заслонке к нему подходит фишка 6ти контактная. сними фишку и прозвони тестером на наличие обрыва обмоток (Это шаговый двигатель там 6ть концов. тестером вызваниваешь все контакты должно быть 3 пары которые звоняться )если обмотки звоняться то снимай РХХ открутив 2 винтика ключем на 8. и смотри на него,разбирай его аккуратно (проблема скорей всего в том что он подклиневает, одна из причин подшипники) (У меня такая проблема была и есть)
2.Произведите регулировку клапанов (Скорей всего они отрегулированы не верно! )зазоры должны быть на холодную впуск:0.07 выпуск: 0.17,а вам наверное отрегулировали 0.20 и 0.25 на холодную что есть ошибка. Реальная причина расхода.
3. разгон проверьте по трасс нажатием на педаль в пол и за секите секундомером. если в приделах 15с на АКПП то как показывает практика это нормально. у наших моторов маленький крутящий момент 108H что для машины такова веса мало!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru