Перейти к содержимому


Фотография

Замена рулевой тяги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#301 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 01 января 2015 - 11:11

Тоже победил стуки в рейке. (Кольт 1.3 2007 леворукий) Была в хлам разбита правая тяга и втулка в рейке. Грохот - мама не горюй, особенно на грунтовке.
Все из-за воды, которая попадает под пыльник, вал ржавеет и стачивает втулку.
На корпус рейки одевается набалдашник и на него пыльник одевается. Так вот между рейкой и набалдашником резиновое кольцо-прокладка через которое все равно вода протекает, вдобавок вместо хомута - проволочкой прикручен пыльник.
Втулку выточил у токаря (300р) из капролона (150р),
Тягу поставил Nipparts J4843024 (312р) (резьба в сторону рейки М16х1, длиннее родной на 1 см, лишнее на стороне наконечника отрезал и прошелся плашкой, удлинил резьбу насколько получилось ~5мм)
Соединение рейки и набалдашника промазал герметиком. Под втулочку напихал смазки. Вал отполировал вручную насколько возможно.
Схождение пока еще не делал, по ощущениям схождение слишком отрицательное. Наконечник надо чуть выкрутить, резьбу можно было и не продлевать.

Не разобрался как правильно снимать рейку, получилось снять только вместе с подрамником. Есть более простой способ ???

#302 Дима33

Дима33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Colt plus
  • Модель: Colt plus
  • Год: 2004

Отправлено 06 января 2015 - 09:46

Подскажите. От какой марки машины подойдет рулевая тяга (левая и правая) на праворукий Colt Plus Z23W(2WD) 4A91 2008 год? Прочитал весь форум а на свою не нашел. Не молчите! Жду ответа уже второй день! Очень нужно.


Алексей, нашли тяги?.....а то такая же проблема.

#303 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 07 января 2015 - 12:25

Копайте в сторону рулевых тяг для z25 или того кузова, которые шли позже. Ходовка у них с плюсами вроде одинаковая.

#304 Евгений89

Евгений89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: mitsubisi
  • Модель: colt v
  • Двигатель: Z36A
  • Год: 2006
  • Пробег: 81000

Отправлено 14 января 2015 - 01:05

Здравствуйте Кольтоводы. Вчера меня рулевую тягу на свою красавицу Z27A, рулевая тяга подошла как влитая номер ее Limforder 1525202, когда сняли старую, то она оказалась короче на 1 см, но на всякий случай ходовщик решил попробовать. как итог, все подошло отлично. теперь в машине тишина и благодать. стоимость ее 416 руб.

Кстати, забыл упомянуть, что дорезать и докручивать не пришлось. достали из упаковки и сразу вкрутили. До крутить резьбы там не получится, после резьбы идут грани. Покупал на свой страх и риск. но если не подойдет кому-нибудь, то сумма 416 руб. не такая уж и большая. Удачи.


А эти рейки подойдут на кольт 2006г ?

#305 Дима33

Дима33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Colt plus
  • Модель: Colt plus
  • Год: 2004

Отправлено 18 января 2015 - 09:54

А эти рейки подойдут на кольт 2006г ?


Поставил тяги CTR CRMZ 21, спилили около 1 см., сход-развал сделал, не пришлось нарезать резьбу , так что этот вариант подходит на Colt Plus z23w. . А то был немного на измене, когда в Экзисте сказали, что тяги отдельно не идут, только вся рулевая в сборе, ценник которой 130000.руб. Спасибо форуму.

Теперь встает вопрос о тормозных дисках. Кто что знает о аналогах?

#306 DimaColt

DimaColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вышний Волочек
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 18 февраля 2015 - 07:39

Народ!нужна срочно помощь!!!необходимо срочно заменить рулевую тягу,Colt 2006г.в.,левый руль.какие варианты по аналогам?а то я чуть не поседел сегодня в магазине услышав ценник!!!

#307 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 18 февраля 2015 - 08:25

на z34a в 2012 году покупала 0422Z36 FEBEST Тяга рулевая
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#308 DimaColt

DimaColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вышний Волочек
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:23

Спасибо за информацию!!!завтра попробую заказать

#309 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:38

Я только не знаю, правая и левая тяга одинаковые? Мне слева меняли
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#310 Denis Fura

Denis Fura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александра
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008
  • Пробег: 127000

Отправлено 16 марта 2015 - 03:58

Блин, ребят, сразу прошу прощения за то что пытаюсь упорядочить свои мысли после прочтения данной ветки за счет Вас..... и все же, есть ли более или менее однозначный ответ что же все таки ставить на европейцев по передним тягам????? вариант с покупкой в сборе откидываем, за неимением в настоящий момент 40 тыс., ну и за присутствием мозгов, которые ни в жизнь не позволят купить данный девайс, когда люди с ветки обходятся деньгами в десяток раз меньше. Я так понимаю вторым вариантом идет febest 0422-Z36, еще, как понимаю есть Akitaka 0422-Z34, но качество оставляет желать лучшего, еще шаря в интернете нашел Triscan 8500 10222, но данная позиция совсем непонятна.
Итак кольтоведы, так как данная ветка была наиболее информативна..... и запутана с япами-прулями и левоЕСовцами, может имеющие опыт замены на леворуких объединят мысль в удобоваримый вид - что же все таки ставить на леворуких чтобы дешево и сердито???

#311 nickmsk

nickmsk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, VII
  • Год: 2008

Отправлено 16 марта 2015 - 11:30

Есть в наличии б.у.тяги.Привозные из Европы.В отличном состоянии.Народ покупает и доволен.Цена вопроса 1000р
Если интересно пиши в л.с

#312 Denis Fura

Denis Fura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александра
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008
  • Пробег: 127000

Отправлено 17 марта 2015 - 02:30

Тоже победил стуки в рейке. (Кольт 1.3 2007 леворукий) Была в хлам разбита правая тяга и втулка в рейке. Грохот - мама не горюй, особенно на грунтовке.
Все из-за воды, которая попадает под пыльник, вал ржавеет и стачивает втулку.
На корпус рейки одевается набалдашник и на него пыльник одевается. Так вот между рейкой и набалдашником резиновое кольцо-прокладка через которое все равно вода протекает, вдобавок вместо хомута - проволочкой прикручен пыльник.
Втулку выточил у токаря (300р) из капролона (150р),
Тягу поставил Nipparts J4843024 (312р) (резьба в сторону рейки М16х1, длиннее родной на 1 см, лишнее на стороне наконечника отрезал и прошелся плашкой, удлинил резьбу насколько получилось ~5мм)
Соединение рейки и набалдашника промазал герметиком. Под втулочку напихал смазки. Вал отполировал вручную насколько возможно.
Схождение пока еще не делал, по ощущениям схождение слишком отрицательное. Наконечник надо чуть выкрутить, резьбу можно было и не продлевать.

Не разобрался как правильно снимать рейку, получилось снять только вместе с подрамником. Есть более простой способ ???


Блин, ну сколько ж можно страдать х....ней, прошу прощения, как можно писать что ставил на европейца Nipparts J4843024 если там шаг резьбы с шарнирной части 16*1 если здесь многократно говорилось о том что на европейцах идут 16*1,5?????? самая дельная ветка про тяги и все ссылки идут на нее, но все уже так запутано что черт ногу сломит!!!!!!!!

Пока решил что возьму на пробу вот такую:
- I35035YMT фирмы Yamato
-или 103-05-516 фирмы Ashika


Поставил? Пошло? по размерам один в один. Фадеич, ну отпишись, не думай только о себе!!!!!!!!!

И еще вопрос, опять же если не напрягая кольтоведов, какие фирмы по тягам хорошие? у кого какой опыт?

#313 SanHose

SanHose

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 19 марта 2015 - 11:47

на Z2(*)5, /соответственно речь идёт исключительно о правом руле/ - идеально становятся тяги от ниссана, на них по резьбе подходят наконечники от тойоты, руль чуть кривит вправо, но после схода становится на место!!!

А родной наконечник не подойдёт на Ниссановскую тягу?

#314 vlad

vlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:-
  • Реалнейм: vlad
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4G19
  • Год: -
  • Пробег: 100+

Отправлено 20 марта 2015 - 08:37

>>> Поставил тяги CTR CRMZ 21, спилили около 1 см., сход-развал сделал, не пришлось нарезать резьбу , так что этот вариант подходит на Colt Plus z23w. . А то был немного на измене, когда в Экзисте сказали, что тяги отдельно не идут, только вся рулевая в сборе, ценник которой 130000.руб. Спасибо форуму. <<<

130000!!!? ахернеть инфляц бахнул!! ремонтировал тяги на кольте около 3х лет назад, тогда рулевая в сборе 50000 (полтосом грозила, и то для А-класса начала 2х-тыщных - это был неадекватный ценник) колхозили как могли.) была схема. выкладывал где-то выше.. подходила для Z25A 4G19, всё работало, подходило без срезания лишнего. единственное, руль кривоват был, мне развал/схождение исправило, но после некоторые говорили что развал несильно исправил руль впрямую сторону, снимали руль и на пару зубцов перекидывали.. (также 5-минутное дело).

Продал кольтика около 2х лет назад... воспоминания только на позитиве.. нравился очень, но пересев после него на С-класс, не в обиду, друзья, но сравнение с табуретом сразу (по большей части по мягкости подвески /дивана/ и габаритам). Но с надежным. Его бесступенчатый вариатор - это самая лучшая трансмиссия из всех существующих в мире, что довелось мне поюзать!!!
Челябинск alterna_design@mail.ru

#315 SanHose

SanHose

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 21 марта 2015 - 02:54

та же проблема стала ребром и у одного из наших коней. Z25A (4G19), после пересадки зимних колёс на летние шиномонтажник акцентировал мне проблему переднего правого колеса - люфтило примерно на 1-2см.
Толковые ребята из местного магазина "Самурай" посоветовали тягу от ниссана CRN12 + наконечник от тойоты CET65 всё у них же в наличии было (CRN12=490 руб/шт, CET65=315 руб/шт.)

Всё верно. Поменял сегодня по этой же технологии - всё ок. Руль встал не очень прямо, на развале всё поправили

#316 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:25

Подытожу, если кому-то что-то не понятно: (про леворукий z34a)
1) Рулевые тяги справа и слева одинаковые
2) Замена - Nipparts J4843024 (от мазды 323 1989-1994) + есть куча аналогов.
3) Эта тяга на 1 см длиннее снятого оригинала, но это совсем не мешает, даже руль ровно остался, можно не укорачивать.
4) Резьба со стороны рейки - M16X1,0 со стороны наконечника - M12X1,25
Проверено на леворуком Кольте z34a 4a90 2007

#317 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 11 апреля 2015 - 01:41

Долго меняли? По времени.

#318 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 11 апреля 2015 - 11:03

Долго меняли? По времени.

У меня неделю заняло.
Но главной целью было стук в рейке вылечить, тягу так, попутно заменил.

#319 Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Салават
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt , Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 200

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:40

Тоже победил стуки в рейке. (Кольт 1.3 2007 леворукий) Была в хлам разбита правая тяга и втулка в рейке. Грохот - мама не горюй, особенно на грунтовке.
Все из-за воды, которая попадает под пыльник, вал ржавеет и стачивает втулку.
На корпус рейки одевается набалдашник и на него пыльник одевается. Так вот между рейкой и набалдашником резиновое кольцо-прокладка через которое все равно вода протекает, вдобавок вместо хомута - проволочкой прикручен пыльник.
Втулку выточил у токаря (300р) из капролона (150р),
Тягу поставил Nipparts J4843024 (312р) (резьба в сторону рейки М16х1, длиннее родной на 1 см, лишнее на стороне наконечника отрезал и прошелся плашкой, удлинил резьбу насколько получилось ~5мм)
Соединение рейки и набалдашника промазал герметиком. Под втулочку напихал смазки. Вал отполировал вручную насколько возможно.
Схождение пока еще не делал, по ощущениям схождение слишком отрицательное. Наконечник надо чуть выкрутить, резьбу можно было и не продлевать.

Не разобрался как правильно снимать рейку, получилось снять только вместе с подрамником. Есть более простой способ ???

Сделал как вы. Купил такую тягу. Подошла ни чего даже резать не нужно. Спасибо за совет. Втулка тоже разбита. Вы размеры можете написать этой втулки? Хочу из копролактана выточить токарь есть хороший.
И пыльник дырявый, вы его меняли? Если да ,то какой поставили?

#320 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:42

Сделал как вы. Купил такую тягу. Подошла ни чего даже резать не нужно. Спасибо за совет. Втулка тоже разбита. Вы размеры можете написать этой втулки? Хочу из копролактана выточить токарь есть хороший.
И пыльник дырявый, вы его меняли? Если да ,то какой поставили?

Пыльник у меня был целый, возможно рейку уже менял предыдущий владелец.
А втулку вытачивал токарь "по месту", я снимал всю рейку и оставлял токарю на замеры,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru