←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Ёлка Из Тагила (Cj1A Modarc)

Фотография SuperEHOT SuperEHOT 14 мар 2017

Краткий отчет: шкив КВ люфтит, мотор перестал жрать масло (хотя езжу я не мало), умерли шаровые опоры - левая застучала, правая уже начинает.

Фары светят ИМХО лучше с лампочками OSRAM, чем с KOITO. Встречка не моргает, вроде как не слеплю

 

Фото временно) Фото шкива КВ (размеры)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография just-max just-max 17 мар 2017

А какие осрамы брал?) Коды есть их каталожные?

Ответить

Фотография Pianist Pianist 17 мар 2017

Мимо проходил...

У них там с номера фиг поймёшь, если честно. Вообще изначально были обычные найт брэкеры 64193NB (которых по-моем уже нет), теперь найт брэкеры плюс 64193NBP (300р) чуть кошернее, есть ещё анлимитид 64193NBU (470р) которые ещё немного ярче, есть какие-то адовые лазорные 64193NBL (550р), которые я даже не пробовал. Это всё коды если поштучно. Можно добавить в конце HCB - получишь комплект, можно ещё добавить -01B к начальному номеру - получишь тоже самое, хз если честно что оно делает. В общем поиграешь шрифтами и поймёшь, оно там по ценам плавает иногда странно. У меня их хватает не меньше чем на год стабильно, один раз правда брак был всего на пару месяцев. Езжу жирно по ночам.

 

ЗЫ: ессно рассматриваю варианты только H4.

ЗЗЫ: сейчас взял филипсы 12342RVS2 +100500 света на попробовать, комплект 900 руб, на тот момент было дешевле анлимитидов, правда один фиг не ставил ещё. :)

Ответить

Фотография just-max just-max 17 мар 2017

 

Вот спасибо мил человек)) Что касается всяких добавок и различий, то могут заводы различаться, я так долго с хеллой разбирался, в итоге выяснил что лампочка под один и тот же цоколь может и в Китае, и в Индии и в странах Евросоюза делаться в зависимости от артикула...

Ответить

Фотография SuperEHOT SuperEHOT 17 мар 2017

Макс, я брал себе те, которые UNLIMITED )

Ответить

Фотография SuperEHOT SuperEHOT 04 апр 2017

Заменил шкив КВ, ремни генератора и ГУРа, шаровые (обе). Заменил линьки, одна из них просто развалилась при откручивании (переломилась почти по серёдке) 

Пробег 223337 км

Ответить

Фотография SuperEHOT SuperEHOT 21 апр 2017

Про японское качество, в данном случае металла, из которого изготовлен ключ зажигания:

 

Сделал 4 года назад дубликат ключа зажигания, старый убрал на полку. В последнее время на основном брелке сигнализации стала заедать кнопка снятия с охраны (микрику приходит конец), поэтому полез на полку, взял старый ключ с маленьким брелком. Так вот, старый ключ в положении АСС из замка зажигания не вынемается! А новый ключ за 4 года износился так, что как-то раз на кочке машину тряхнуло, и он выпал. А я на замок грешил...

Ответить

Фотография SuperEHOT SuperEHOT 21 окт 2017

Маленький тизер))))

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Пыль Пыль 21 окт 2017

Перекрасил или новый/второй взял?)

Ответить

Фотография just-max just-max 23 окт 2017

Милашка модарк))))
Ответить

Фотография SuperEHOT SuperEHOT 23 окт 2017

Я теперь, как кот Матроскин - в два раза счастливее буду ))))

Ответить