Перейти к содержимому


Фотография

Китайские автомобили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Китайские машины (48 пользователей проголосовало)

Ваше отношение?

  1. Отличные машины (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Хорошие машины, уж за свою-то цену лучше нету (8 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Очень средненько (7 голосов [14.58%])

    Процент голосов: 14.58%

  4. Гораздо хуже корейцев (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  5. Даже наши лучше (5 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  6. Отстой редкостный (13 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

Можно ли здесь продавать такие машины?

  1. Несомненно, на каждый авто есть свой поупатель (13 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

  2. Они ничуть не менее безопасные, чем наши (12 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Кому нужна какая-то там безопасность при такой цене? (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  4. Я не верю в проведенные тесты (1 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  5. Такие машины в обязательном порядке должны быть доработаны (5 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  6. В таком виде такие машины продавать - это преступление (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 03:29

Читай статью внимательно, инжинеры таза тест проводят, авторевю только обзор пишет. Заметь, авторевю - не бесплатная газетенка - материал всегда можно подправить ннной сумой денушек....

Материал то да, но вот что они машину скажем не до 64км/ч, а больше существенно разгоняют - в этом я сомневаюсь. А что машина в хлам и пассажирам пришлось бы несладко - видно на фото. Без статьи вообще...

#22 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 25 июня 2007 - 04:48

Материал то да, но вот что они машину скажем не до 64км/ч, а больше существенно разгоняют - в этом я сомневаюсь. А что машина в хлам и пассажирам пришлось бы несладко - видно на фото. Без статьи вообще...

Зачем разгонять больше - достаточно угол атаки чуть изменить - уже будет совершенно по другому морда складываться...
Я не утверждаю, что они точно подтасовали, но вполне допускаю возможность этого...
Ушел...

#23 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 июня 2007 - 06:26

Не, ну так можно договориться до того, что вообще никому верить нельзя. Разумеется в АР нет штата техников, инженеров и т.д, которые целый испытательный полигон будут обслуживать! Это не первый тест, и даже не десятый. А проводился он на ВАЗе скорее всего не потому что хотелось чего-то там подтасовать, а просто самому ВАЗу было очень интересно получить результаты и их проанализировать. Я ж говорю, что можно устроить свои собственные краш-тесты и лично готов дать на это разумные деньги, если я собрался что-то купить и мне интересно как поведет себя машина при столкновении.

По поводу углов и т.д. ответ простой: совершенно немыслимо воспроизвести все виды аварий под всеми возможными углами и на всех скоростях, поэтому выбрали наиболее актуальные, исходя из статистики столкновений, вот и все. Просто что-то надо принять за стандарт и ориентир и им руководствоваться. Иначе вообще невозможно ничего классифицировать. И АР с ВАЗом подтасовали... и немецкий ADAC... да ну прям... Наша классика убилась приблизительно так же. И та и другая - в хлам, чего тут подтасовывать когда в обоих случаях ХУЖЕ практически не бывает? :blink:

Если б там только морда складывалась... там весь кузов как карточный домик. :)

Я не понимаю людей, которые, увидев такое, все равно пойдут и купят. На 64 км/ч верная смерть для водителя, а на 100 - 100% для всех пассажиров. Во, радость на таком автомобиле кататься... !
Вот вам!

#24 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 25 июня 2007 - 06:55

Ничего ты не понимаешь - китаясы так с перенаселением борюцца...
Ушел...

#25 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 июня 2007 - 08:47

Как показывает опыт, когда дело касается больших денег - врут все, независимо от гражданства. Вспомните скандалы в Олимпийском комитете, ООН, "Нефть в обмен на продовольствие". Немецкие производители с удивлением узнали, что многие их соотечественники готовы забить на безопасность и купить по дешевке Рено Логан. Теперь еще и китайцы со своими машинами тоже в Европу лезут. Не думаю, что германские автопроизводители очень сильно испугались, но почему бы не подстраховаться заранее, проведя парочку тестов.
автовазовские истерики по поводу засилия зарубежного автохлама всегда совпадают с затавариванием складов. Как только автовазовские помойки догоняют по цене б/у иномарки начинается беготня в правительство и выклянчивание повышения пошлин.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#26 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 июня 2007 - 09:35

Ничего ты не понимаешь - китаясы так с перенаселением борюцца...

Ага, не понимаю, со своим населением - пущай борюцца. А с нашим - отвалите. :) Мы тут с ВАЗом сами справимся с этой задачей! :)
Вот вам!

#27 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 июня 2007 - 10:04

...Немецкие производители с удивлением узнали, что многие их соотечественники готовы забить на безопасность и купить по дешевке Рено Логан.


Логан, говоришь? Ну, посмотри на Логан. По-моему, разница очевидна, нет?
Тест АР (12 баллов)
Изображение

Тест EuroNCAP (8 баллов)
Изображение

А теперь ВНИМАНИЕ!!! Смертельный номер!!! :)
Chery Amulet!
Изображение

Неужели не видно? :)

И вот тут некоторые будут склонны усмотреть большую разницу между тестом АР и европейским - так спешу успокоить: машины с разных заводов, наш из Москвы, а другой из Румынии. И Renault даже постеснялся этой машине свой брэнд дать, подстраховался, назвав Dacia. Dacia и раньше выпускала по лицензии машины Renault, но завидным качеством они никогда не отличались. Так что думаю, что наши Renault реально собраны чуть получше, чем цыганскими шаловливыми ручками. :)
Вот вам!

#28 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2007 - 10:13

2 Capricorn7B: от угла атаки думаю не так все зависит, да и менять сложнее. Т.к. пара градусов погоды не сделает, а больше будет заметно на фото и по повреждениям.
Тогда уж просто разогнать до 70 вместо 64 - и готово. Помните кстати, насколько сильно отличаются повреждения при ударе на 50км/ч и на 64км/ч когда методики менялись? Да, конечно, перекрытие, сминаемые соты, но изменения то разительные.
Идем дальше - вы ездите со скоростью 64 км/ч? Думаю и 164 км/ч бывает. И на ней машинка сложится любая, как авенсис на минке. Так что не стоит чуствовать себя в безопасности и всегда иметь голову на плечах. Не относитесь к звездам xxxNCAP'a как к панацее.
Что еще напрягает - есть подозрение что если начать бить машины с пресловутым пятизвездным рейтингом не с водительской, а с пассажирской стороны - расклады могут оказаться совсем другими.

Про то, что китайцы хуже европеек и японок защищены думаю спорить никто не будет даже без краш-тестов. Как гниют китайские джипы уже посмотрел. Для меня китайцы неприемлемы по совокупности факторов. Как неприемлема классика например - отличная машина, но продавать автомобиль года 1964го в 2007м как-то не айс. Уровень инженерии не тот что-ли? =) Точно также не покупаю китайца т.к. не хочу ощущать себя владельцем галимой копии. Осознающем к тому же что это копия и в эксплуатации я буду чуствовать это каждый день не только оп сигналам своего эго, но и в функциональных особенностях.

Борьба с перенаселением - это когда они их у себя продают - а экспорт это уже наступательное оружие для завоевания территорий.

PS Врать могут и будут все, просто надо пытаться делать из этого свои выводы...

#29 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 июня 2007 - 11:38

Не, ну 164 км/ч - это да... но обычно все-таки перед инцидентом стараются тормозить... :rolleyes: Поэтому со 164, не рассчитав, сбавить до 70-80 шанс есть все-таки... Мне так кажется. :) Про сторону пассажирскую - вполне может оказаться правдой, НО! Я сам реально был участником инцидента на Alfa 156, то что было около 60 км/ч при ударе в пассажирскую сторону, где я сидел, о деформируемое препятствие в виде стоявшего на обочине Опель Омега Караван, могу ручаться. И был даже не пристегнут, потому что... не знаю почему, так вот: авто выдержал удар с честью, хотя поскольку я не был пристегнут подушка не успела ПОЛНОСТЬЮ раскрыться, из-за того, что моя голова пролетела к лобовому раньше намеченного срока и не в том месте, но удар лбом о лобовое (я теперь понимаю почему оно так называется) очень сильно смягчила. Никакого сотрясения, как Вы понимаете, не было. Только круговые трещины на стекле от моего с ним контакта. Когда подушечная белесая пыль осела я спокойно вылез и все. Моя дверь открывалась и закрывалась абсолютно нормально, переду с правой стороны конец, но ни одна стойка не сдвинулась даже! Про какие-то смещения внутри салона даже речи не было.

Меж тем Караван мигом превратился в Кадетт-хэтч чуть большего размера, чем оригинал.

Так что... можно долго спорить кто куплен, а кто - нет. А можно проверить на собственном опыте. :)
Вот вам!

#30 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2007 - 07:57

Стараются не только тормозить, но и от удара уйти и инцедента избежать. Но это вопрос к активной безопасности, которая у китайцев видимо тоже не айс, да и не о том тут речь.

При всем при этом китайцы прогрессируют и, вполне возможно, дотянутся лет через 7-10 до уровня нынешних корейцев.

#31 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 26 июня 2007 - 08:08

Стараются не только тормозить, но и от удара уйти и инцедента избежать...

А вот это по правилам не полагается, хотя многие и пытаются, что , к сожалению, приводит к более плачевным резыльтатам... Была у меня такая авария на Кольтяре, оч помог мощный двигатель и хорошо настроенная подвеска, но если бы не лояльность гаёвцев, можно было меня признать виновным!!! Так что ...
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#32 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2007 - 08:32

А вот это по правилам не полагается, хотя многие и пытаются, что , к сожалению, приводит к более плачевным резыльтатам... Была у меня такая авария на Кольтяре, оч помог мощный двигатель и хорошо настроенная подвеска, но если бы не лояльность гаёвцев, можно было меня признать виновным!!! Так что ...

Вот может я не прав, но считаю что от лобового удара надо уходить любой ценой. Даже притираясь к попутному потоку и будучи при этом виновным. Живая шкурка дороже денег и собственной правоты.

А так да - по правилам тупо тормозить и все. Во всех остальных случаях виновен ты. Хоть это и маразм.

#33 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 26 июня 2007 - 08:44

Вот может я не прав, но считаю что от лобового удара надо уходить любой ценой. Даже притираясь к попутному потоку и будучи при этом виновным. Живая шкурка дороже денег и собственной правоты.


Отчего же? Прав конечно, от лобового хоть куды, хоть в свою полосу втискиваться, хоть на обочину с другой стороны, хоть в кювет... только бы не в лоб... и плевал я на тупые правила, особенно если они еще и засудить могут человека, пытавшегося избежать аварии. Всегда говорил и буду говорить, главное средство избежать аварии - это РУЛЬ.
Вот вам!

#34 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 26 июня 2007 - 09:01

Всегда говорил и буду говорить, главное средство избежать аварии - это РУЛЬ.

Главное следство это голова на плечах, которая решает что лучше.
А РУЛЬ это к сожалению не панацея...иногда и ручник помогает :)
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#35 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 26 июня 2007 - 09:49

Я же не сказал, что единственное.
Вот вам!

#36 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 26 июня 2007 - 10:36

Вот может я не прав, но считаю что от лобового удара надо уходить любой ценой.

Верное высказывание, только не редко происходит иначе: инстиктивно уходя от удара в бочину, вылезшему с прилигающей территории товарищу, как раз-таки и вылетают на встречку, вот поэтому-то в правилах и написано - именно так: "не меняя полосы движения принять меры по снижению скорости вплоть до полной остановки", а не например так: "принять все возможные меры для предотвращения столкновения". так что я лично никакого маразма в правилах не вижу. маразмом было бы обратное, когда аварии начали бы оправдывать тем, что мол уходил от столкновения....извиняйте.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#37 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 26 июня 2007 - 11:51

....А так да - по правилам тупо тормозить и все. Во всех остальных случаях виновен ты. Хоть это и маразм.

Если будет уголовка, виноват будет тот, кто создал аварийную ситуацию. Если только ущерб авто - тогда ты.
Ушел...

#38 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 26 июня 2007 - 05:43

Уклонились от темы. Китайскую машину не куплю, во всяком случае пока. Повторюсь китайцы очень быстро и охотно учаться. УАЗ Патриот и китайский Deer на российском рынке появились практически одновременно. С тех пор китайцы не снимая с производства Deer выпустили еще несколько более современных моделей, а на уазе всё шланги под капотом перекладывают. Умиляет реклама :"Встречайте обновленный Уаз мы переложили три шланга и два провода и теперь вы сможите приехать на ТО 1 своим ходом" Реклама Приоры вообще похожа на фильм ужасов: "Она уже здесь, на всех дорогах страны". Пипец спасайся кто может.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#39 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 26 июня 2007 - 06:02

УАЗ Патриот и китайский Deer на российском рынке появились практически одновременно. С тех пор китайцы не снимая с производства Deer выпустили еще несколько более современных моделей, а на уазе всё шланги под капотом перекладывают.


(ничуть не умаляя "заслуг" УАЗа)

Ну, такое говно в стыренных со всего света разновидностях клепать-то особого ума не надо. Корейцы тоже быстро учились-учились, учились-учились... да половина обанкротилась, а те, что на чужие деньги (непрофильные) выжили (Hyundai), то с японцами или европейцами я бы их НЕ сравнивал, потому что они достигли их уровня только в одном - в цене. Так что не надо опасаться этой истерии по поводу завала хламом всего мира. Если же проводить аналогии с футболками и кроссовками, то... меня это не пугает, потому что даже футболки они делают не по своим лекалам. :) И думали, бедняги, что с автомобилями также... взяли линеечку, разобрали чей-то автомобиль по винтикам, приложили линеечку, измерили, старательно записали. Потом выточили на станочке детальки и собрали в кучку. :)

Не выходит. Конечно, можно съязвить, что одна голова хорошо, я миллиард лучше... Но тут метод простого сложения не прокатывает. :D
Вот вам!

#40 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2007 - 07:27

Если будет уголовка, виноват будет тот, кто создал аварийную ситуацию. Если только ущерб авто - тогда ты.

Существенное замечание. Спасибо - буду в курсе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru