Перейти к содержимому


Фотография

Сокол-Авто (Ленинградский проспект 72/4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 02 мая 2007 - 11:41

тихо, иногда громко, ненавижу Сокол-авто. у меня юбилей: 3 недели жду запчастки (стойку амортизатора и рулевой наконечник). На прошлой неделе наврали, что все пришло. Я на радостях решила заодно взять к ним направление в страховой ( закрасить царапки на переднем и заднем бампере). Приехала вручать направление, оказалось, что запчастками и не пахнет. Оргнизация дела отвратительная.. Мастер при мне полчаса названивал на склад, чтобы узнать положение дел с запчастями... ;) Врут постоянно, дозвониться невозможно... :lol:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#22 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 02 мая 2007 - 02:22

урааа, "свершилось чудо - друг спас друга" :( . снесла мозг абсолютно ВСЕМ в этой конторе :) и отметила свой 3-недельный юбилей таки полученными сегодня запчастками...так что вот думайте: обращаться туда или нет...
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#23 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 10 мая 2007 - 01:13

:P машинку починяют уже 6 дней. Красят царапины на переднем и заднем бампере и меняют рулевой наконечник со стойкой амортизатора. Собирались сегодня вернуть мафын, а теперь говорят, что у них что-то не получается со сходом-развалом...
В Рольфе сказали, что руль может тащить влево не только после падения в ямку и с бордюра, но и после некачественного ремонта после приличного ДТП....вот и гадай теперь..может позвонить первому хозяину моего Мурзика и спросить в лоб не битая ли машина...?? :) :(
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#24 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 11 мая 2007 - 01:39

Ален, в принципе, сход-развальный стенд + линейка должны дать практически точные ответы о том, что именно не получается со сход-развалом и в норме ли геометрия кузова.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#25 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 11 мая 2007 - 03:46

Ален, в принципе, сход-развальный стенд + линейка должны дать практически точные ответы о том, что именно не получается со сход-развалом и в норме ли геометрия кузова.

Леш, спасибо. Поеду к 7-ми вечера забирать машинку. Меня тревожат смутные сомнения: надо будет подписывать акт приема-передачи, где будет написано, что я претензий не имею. Может сначала потребовать тест-драйв? А то подпишу акт, отъеду от сервиса и окажется, что руль все равно тянет влево и они ничего не смогли сделать.. :angry: :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#26 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 11 мая 2007 - 04:33

Ален, они должны тебе выдать бумажку со стенда сход-развала на которой будут указаны все углы после регулировки там все и будет видно. Не думаю, что они не скажут тебе, если сход-развал не отрегулировался...другое дело, что деньги за регулировку все равно возьмут скорей всего.
Если скажут, что все ОК, то как только выедешь с сервиса - проверь сама:
1) не ведет ли машину при движении прямо
2) прямо ли стоит руль при прямолиненом движении.

Если что-то не так - едешь обратно, берешь мастера-приемщика и предлагаешь прокатиться.

Если же скажут, что сход-развал не регулируется, то как минимум должны дать заключение, что именно не регулируется и почему.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#27 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 11 мая 2007 - 04:35

Ален, они должны тебе выдать бумажку со стенда сход-развала на которой будут указаны все углы после регулировки там все и будет видно. Не думаю, что они не скажут тебе, если сход-развал не отрегулировался...другое дело, что деньги за регулировку все равно возьмут скорей всего.
Если скажут, что все ОК, то как только выедешь с сервиса - проверь сама:
1) не ведет ли машину при движении прямо
2) прямо ли стоит руль при прямолиненом движении.

Если что-то не так - едешь обратно, берешь мастера-приемщика и предлагаешь прокатиться.

Если же скажут, что сход-развал не регулируется, то как минимум должны дать заключение, что именно не регулируется и почему.


Лёш, спасибо большое. Бумажку потребую. А платить нечего не буду, я по КАСКО починяюсь.. :angry:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#28 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 11 мая 2007 - 04:41

1) не ведет ли машину при движении прямо

как раз прямо она и должна ехать:D

Зы Ален, удачи:angry: и не переживай по поводу якобы какого-то старого дтп - это бы уже сказалось и раньше :)
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#29 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 11 мая 2007 - 04:45

Спасибо, Жужачка :angry:
Какое шастье, када есть с кем посоветоваться!! :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#30 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 14 мая 2007 - 10:38

Ален, они должны тебе выдать бумажку со стенда сход-развала на которой будут указаны все углы после регулировки там все и будет видно. Не думаю, что они не скажут тебе, если сход-развал не отрегулировался...другое дело, что деньги за регулировку все равно возьмут скорей всего.
Если скажут, что все ОК, то как только выедешь с сервиса - проверь сама:
1) не ведет ли машину при движении прямо
2) прямо ли стоит руль при прямолиненом движении.

Если что-то не так - едешь обратно, берешь мастера-приемщика и предлагаешь прокатиться.

Если же скажут, что сход-развал не регулируется, то как минимум должны дать заключение, что именно не регулируется и почему.


Приехала в пятницу забирать машинку. Потребовала бамажку. Дали (см. 1-ый прикрепленный файл). Забрала машинку. Покаталась. В субботу утром позвонили из сервиса, спросили "Ну как?" Я сообщила о своих наблюдениях:
1) при прямолинейном движении руль смотрит слегка налево
2) если выставляю руль прямо, машинку слегка тащит направо
Пригласили приехать, повозились с машинкой и выдали бумажку №2.
Сказали: "У вас все идеально!", но вышеупомянутые впечатления от езды не пропали... :)
Кто-нибудь в этом понимает? в бамажках??

Прикрепленные файлы


« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#31 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 14 мая 2007 - 08:41

Интересно, а почему бумажки разные?! не в плане цифр, а вообще...к тому же первая бумажка вообще какая-то странная, что там за сервис указан: Новиком Автосервис ул. Стрелецкая, 2 (ты же вроде в Сокол-Авто была?!), и выбранное для определения допусков авто там указано Colt (1998-2001)....вообщем странно все это.

теперь по бумажкам, а именно о том, что я смог из них понять:

1-я бумажка: судя по ней у тебя и на передней и на задней оси было сильное положительное схождение.
в остальном вроде никакого криминала я не увидел, НО что меня поразило - заднюю ось вообще не регулировали, т.е. углы остались такими же.

2-я бумажка: позорники, вбили kolt через K, тоже мне сервис-мены блин :)
ну да ладно, это лирика, теперь по делу, судя по этой бумажке на выходе получились действительно идеальные параметры - все в пределах допуска. единственно, странно, что в конечных данных (это насколько я понимаю, после регулировки) только одна цифра...типа и левое и правое колесо сделали одинаково, так чтоли это понимать?

и еще одна странность - выходные данные первой бумажки разительно отличаются от входных данных второй, хотя вроде бы по логике вещей они должны быть примерно одинаковыми.

Ален, то что руль стоит чуть влево это по-большому счету фигня - главное ведь машина-то едет теперь прямо и ее не приходиться "ловить" на дороге, ведь это так?
но тем не менее это их работа выставить руль прямо - поэтому приезжай снова к ним и скажи, что руль стоит немного криво: то что по данным стенда все идеально тут не причем - просто при регулировке не установили руль точно прямо...такая оплошность сервис-менов не редкость вообщем-то (хотя и не красит их) и исправляется в течение 10 минут). Вообщем, пусть доделывают работу до конца. Как я уже говорил - предложи мастеру самому оценить положение руля...обычно этого бывает достаточно.


Меня больше волнует другое (стенды это все хорошо, гораздо более важно изменение поведения машины в реальной жизни) поведение машины изменилось? по прямой она лучше стала ехать? дорогу держать лучше стала? на скорости не приходится в руль вцепляться?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#32 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 15 мая 2007 - 02:12

Ой, Леш, спасибо тебе большое за такой подробный ответ!!
Меня тоже смутил адрес на 1-ой бумажке и Кольт 1998 года. Сказали, что это у них стенд такой в лакокрасочном цехе. И еще, хоть я и полный лох в этих делах, но тоже заметила, что выходные данные первой бумажки разительно отличаются от входных данных второй :) Я туда больше не хочу ехать :lol: у меня там стойкое чувство появляется, что меня разводят. Глазки у них бегают..Они вообще сказали, когда я им нарпавление на замену стойки привезла, что по Митсу они специализируются только на малярке, а остальное - это не из их оперы..
Машина конечно стала вести себя лучше: и дорогу держит и в руль вцеплятся не приходится. Меня только смущает тот факт, что когда я еду абсолютно прямо, у руля крен влево примерно на 1 см...короче криво он выставлен..вота.. :lol:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#33 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 15 мая 2007 - 03:05

Ален, я бы на твоем месте, все-таки заехал к ним еще раз и сказал, что руль стоит криво. пусть доделают работу...
Женьке последний раз на сход-развале тоже кривовато руль выставили: вернулись в сервис...прокатились с мастером вокруг сервиса, после этого машинку без слов забрали и переставили руль прямо. сделали за 15 минут.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#34 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 15 мая 2007 - 03:12

Леш, я им предалагала прокатиться. Они отказываются. Я когда машину забирала, единственное, чего я смогла добиться, это чтобы мне дали машину на тест-драйв (мастер сидел рядом)...но там разогнаться негде было..и я сначала не очень поняла...есть ли проблемы.
ОК, постараюсь заехать к ним еще раз.. :lol:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#35 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 15 мая 2007 - 04:15

возьми меня с собой:))))))))))))))))))) руль на место сразу поставят)))))))))
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#36 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 15 мая 2007 - 04:19

возьми меня с собой:))))))))))))))))))) руль на место сразу поставят)))))))))

хы, а поехали :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#37 Farsh

Farsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Мак
  • Марка: Митька
  • Модель: Миражжжж
  • Двигатель: четырежды тринадцатый
  • Год: 2000
  • Пробег: растёт всё время..

Отправлено 16 мая 2007 - 01:05

так, бумажку нашёл, и даже вроде как разобрался. так вот, если внимательно посмотреть на вторую бумажку, то мы увидим 2 колонки с данными, 1-я называется "измерения до регулировки", а 2-я - "конечные данные". хотя по-логике должно быть "измерения после регулировки". на моей бумажке есть 3 колонке (как у тебя на 1-ой). 1-я "до регулировки (лев./прав.)", 2-я "после регулировки (лев./прав.)" и 3-я "банк данных (min|max)", то есть НОРМЫ (!!!). и мне кажется, что твоя вторая колонка "конечные данные" соответствует моей 3-ей "банк данных", а не "после регулировки". основываюсь на цифрах, которые стоят в этих колонках, и на том, что колонка "до регулировки" разнесена на лево/право, а "конечные данные" в одну строку, то есть предполагаю, счто мин/макс, а в середине жирным допустимые нормы отклонений или регулировок (в зависимости от параметра). из чего следует, что по второй бумажке воообще ничего не делали, а тупо распечатали входные данные и нормы. в первой бумажке присутствуют все три колонки, "диагностика" соответствует "до регулировки", "регулировка" соответствует "после регулировки", а вот что значит первая (без названия) мне непонятно, т.к. на цифры нормы она не похожа...
вывод можно сделать такой: по первой бумажке - регулировали, но по программе от другой модели кольта (1998-2001) и , как следствие, неправильно, а по второй бумажке - просто кидалово без всякой регулировки. сочувствую. если надо по каждой строчке подробно - могу расписать, но не сегодня (нет времени).
за железной дверью похоронный марш!!!
дьявол пожирает человечий фарш!!!
рррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

#38 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 16 мая 2007 - 02:38

1 лист
1 колонка – допустимые параметры из базы данных стенда по конкретной модели авто. Насколько они соответствуют – вопрос.
2 колонка – параметры до регулировки.
3 колонка – параметры после регулировки.
Во 2 и 3 колонке жирным шрифтом выделены значения не попадающие в допуск.
2 лист

а по второй бумажке - просто кидалово без всякой регулировки. сочувствую.

Полностью согласен.

#39 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 16 мая 2007 - 02:53

аххренеть... :) не зря у них глазки бегали. в субботу еду к ним. позвонила, предъявила претензии, что руль выставлен криво. сказали: будем руль перевыставлять. надеюсь, что в субботу я с ними увижусь в последний раз.
похоже, что они просто тупо заменили стойку амортизатора и рулевой наконечник, а регулировать ничего не стали..а платить рольфу за сход-развал 2500 меня жаба душит, значит, буду душить их.. :)
Ребята, спасибо за ваши комментарии.. :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#40 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 16 мая 2007 - 03:12

По нормальной логике понятия: "нормативные данные" и "конечные данные" как-то не очень вяжутся, однако по характеру написания цифр в колонке "Конечные данные" это действительно похоже на нормативы (кстати, в таком случае читать их правильно так: в скобках нормативное значение, по бокам - допуски)...но даже если это и так(во второй колонке указаны нормативы) - ребят, не пугайте девушку про кидалово - посмотрите внимательно на вторую бумажку: практически все значения находятся в допусках, единственное, что у меня вызвало смущение это развал задней оси и кастер правого колеса, хотя с этим нужно еще уточнить (не уверен, что в этом есть криминал).
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru