←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Вонючий выхлоп из трубы.

Фотография Chemodanov Chemodanov 22 янв 2010

Благодарю всех, кто откликнулся! Вопрос исчерпан)
Ответить

Фотография Reverse Reverse 13 апр 2010

такая же ситуация. но воняет тухляком лукойловский бенз. А бп не воняет. несте воняет ацетоном.
Ответить

Фотография savinkov savinkov 20 апр 2010

Заливаю ТНК вонь ацетоном на холодном двигателе с утра, на протяжении минут 5, потом проходит.
Шо делать?
Ответить

Фотография Karlson Karlson 20 апр 2010

..тож замечал иногда..когда завел вышел покурить и как ветер еще подует..но пару раз было конкретно..а что делать..я думаю ничево
Ответить

Фотография aha aha 21 апр 2010

У меня с нуля воняет как на Кольте, так и на Лачетти тоже с нуля воняет. Так что делайте выводы...

Негласный опрос, проведенный мною среди многих автовладельцев, показал следующее - "воняет" (даже с нуля) в том числе и на новых Короллах, Камрях и прочих европеизированных японцах...
И запах тухлых яиц как раз таки говорит о том, что катализатор РАБОТАЕТ...вся проблема в том, что СЕРЫ в нашем бензе просто дохрена, вот и приходится ему срабатывать чаще...
Ответить

Фотография savinkov savinkov 21 апр 2010

так а запах ацетона означает что катализатор погиб? или как?
Ответить

Фотография Karlson Karlson 21 апр 2010

..я отписался про запах ацетона
Ответить

Фотография aha aha 22 апр 2010

..я отписался про запах ацетона

пардон - не вгляделся...
Ответить

Фотография andrey_t andrey_t 08 мая 2010

Ага, с нуля воняет. Если сильно газовать, в пределах 5000 оборотов - то больше, если ездить не выше 3000, то гораздо меньше - вывод виноват "Катализатор".
Заправляюсь на "Лукойле"
Ответить

Фотография Horner Horner 10 мая 2010

Colt 1.3 2008г. год назад впервые заметил что из выхлопной трубы идёт неприятный запах. Не обычный выхлоп от бензина, а именно неприятный запах. Вонь как из канализации. Пробовал заправлять разным бензином: 92, 95, 98... и на разных АЗС. Ничего не меняется. Вонь идет не всегда. Как я заметил только на хорошо прогретой машине. У кого нибудь было такое или слышал про это???


------------------------------------------------------------------------------------

Машинка у меня такая же,но запах сероводорода появляется в салоне во время езды на выс.оборотах-резкого торможения.Говорят,якобы это бензин не успевает догорать в катализаторе,и вроде от октанового числа это совсем не зависит,как и от заправок- бенз то везде из одной бочки!
Ответить

Фотография Chemodanov Chemodanov 10 мая 2010

Вот и я тоже замечал что на высоких оборотах воняет. Чтож теперь...
Ответить

Фотография aha aha 17 июн 2010

В дополнение к вышесказанному - перешел на Лукойловскую заправку после интересной акции наших (Челябинских) "независимых экспертов".
Могу отметить - запах тухлых яиц пропал ВООБЩЕ (при любой манере езды)!!!
Мало того - движка на высоких оборотах перестал "орать", а стал так благородно рычать! Динамика немного поднялась.
Из статьи заметно, что уровень серы в лукойловском бензине очень минимальный...
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 01 июл 2010

В дополнение к вышесказанному - перешел на Лукойловскую заправку после интересной акции наших (Челябинских) "независимых экспертов".
Могу отметить - запах тухлых яиц пропал ВООБЩЕ (при любой манере езды)!!!
Мало того - движка на высоких оборотах перестал "орать", а стал так благородно рычать! Динамика немного поднялась.
Из статьи заметно, что уровень серы в лукойловском бензине очень минимальный...

интересная статейка.

интересно, а есть ли такой свежий тест для москвы? меня интересует где 95й соответствует евро4, а еще я расстроился насчет ГазпромНефти. Но надеюсь что в Московских ГазпромНефть не будет заниженное ОЧ!
Ответить

Фотография maks-ponomarev maks-ponomarev 01 июл 2010

да мне так то пофиг, воняет или нет... просто интересно))) почему?

братик
это катализатор
100%
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 01 июл 2010

катализатор, ИМХО, - дело третье.
Источник - соединения серы в бензине.
Ответить

Фотография halloalex halloalex 10 фев 2012

но почему-то из вольво никогда не воняло, а из кольта очень часто. бензин абсолютно один и тот же. Разные катализаторы?
Ответить

Фотография Alex13 Alex13 27 июн 2019

Экто 100 и иже сним, бипи, роснефть все сотые, если дать хорошего пинка(почти до красной зоны) или просто посочнее нажать при уходе с клевера на магистраль начинается серная вонь.

Обидно что запах почему то тянет в салон. Пробег уже 323000, мытые свежие форсунки, свежие свечи, репрограмминг до последней прошивки (официальной) мозгов ну итд

Ответить