←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Цепь или ремень?

Фотография invictus invictus 02 мар 2009

да верно на 100тыс пробега нужно сменить:
ремень ГРМ
приводные ремни
натяжной ролик
помпу (так как ее ресурс равен ресурсу ремня ГРМ)
сальники (колена и распредвала)

Посчитали цены, прослезились. Митсубиси - очень дорогая машина... <_<
Можно кстати распросить, а какой из роликов там натяжной?
Изображение
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 02 мар 2009

Посчитали цены, прослезились. Митсубиси - очень дорогая машина... :rolleyes:
Можно кстати распросить, а какой из роликов там натяжной?

03158 номер на картинке
Ответить

Фотография Герман Герман 02 мар 2009

03158 номер на картинке

все верно,
другой ролик обводной зубчатый под номером 03152
Ответить

Фотография Герман Герман 02 мар 2009

Посчитали цены, прослезились. Митсубиси - очень дорогая машина...

да плюс замена ремня стоит в москве порядка 4-4,5р! унас например 2500р
Ответить

Фотография fae fae 16 апр 2009

А что за деталь на рисунке 03178 и какой принцип ее действия?
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 16 апр 2009

А что за деталь на рисунке 03178 и какой принцип ее действия?

Гидронатяжитель ремня(ну принцип работы наверно из названия)
Ответить

Фотография fae fae 20 мая 2009

Гидронатяжитель ремня(ну принцип работы наверно из названия)

1.Призамене ремня ГРМ он меняется?
2. Можно ли его использовать дважды?
Прошу прощения если вопросы звучат глупо. После замены ремня прежним хозяином остался сей девайс. Он ставил новый.
Ответить

Фотография моя первая моя первая 16 июл 2010

4А90 1,3л у меня цепь? когда ее нужно менять, и как проверять ее состояние? извините, иномарка впервые...
Ответить

Фотография Artur116 Artur116 11 янв 2011

Всем привет!
У меня Colt z25a. Недавно столкнулся с проблемой. Выехал из дома, метров 200 автомобиль ехал дергаясь, потом я остановился и не смог тронуться. Машина не ехала ни вперед, ни назад. При включенном режиме D моргала N. В сервисе сказали что ремень, но в каталоге я не нащел никакого ремня. Есть только цепь масленного насоса. Пробег 120 000км, до этого с машиной не было никаких проблем. Что за ремень? Код запчасти, если кто знает? Может подскажите где купить..
Ответить

Фотография denbuz denbuz 11 янв 2011

....При включенном режиме D моргала N. В сервисе сказали что ремень...

Скорее всего речь о ремне вариатора. А что в сервисе не могут уточнить??
Ответить

Фотография xGremliN xGremliN 11 янв 2011

Всем привет!
У меня Colt z25a. Недавно столкнулся с проблемой. Выехал из дома, метров 200 автомобиль ехал дергаясь, потом я остановился и не смог тронуться. Машина не ехала ни вперед, ни назад. При включенном режиме D моргала N. В сервисе сказали что ремень, но в каталоге я не нащел никакого ремня. Есть только цепь масленного насоса. Пробег 120 000км, до этого с машиной не было никаких проблем. Что за ремень? Код запчасти, если кто знает? Может подскажите где купить..

у тебя проблемы с вариатором, причём денежные, надо снимать, колоть и смотреть....
Ответить

Фотография fae fae 11 янв 2011

Всем привет!
У меня Colt z25a. Недавно столкнулся с проблемой. Выехал из дома, метров 200 автомобиль ехал дергаясь, потом я остановился и не смог тронуться. Машина не ехала ни вперед, ни назад. При включенном режиме D моргала N. В сервисе сказали что ремень, но в каталоге я не нащел никакого ремня. Есть только цепь масленного насоса. Пробег 120 000км, до этого с машиной не было никаких проблем. Что за ремень? Код запчасти, если кто знает? Может подскажите где купить..

Обратись к Герману, его координаты на несколько постов выше.
Ответить

Фотография Artur116 Artur116 12 янв 2011

В сервисе мне сказали что это ремень, но его нет в официальном каталоге запчастей. Поэтому не знаю как его заказать и сколько он стоит.
Ответить

Фотография Artur116 Artur116 12 янв 2011

Обратись к Герману, его координаты на несколько постов выше.

Я ему написал а аську, что-то пока молчит.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 14 июл 2011

4А90 1,3л у меня цепь? когда ее нужно менять, и как проверять ее состояние? извините, иномарка впервые...


У тебя цепь! Будешь ремонтировать(капремонт) двигатель, вот тогда и поменяешь. А так катайся в своё удовольствие.
Ответить

Фотография skai69 skai69 27 июл 2011

Вчера менял ремень ГРМ двигатель G19 . Так вот когда снял крышку был полный шок :o Пробег 128000км а ремень стоял родной. Хотя продавец сц..ка говорил что менял его. Состояние ремня было ужасающие ! Весь в трещенах даже с наружи, благо Японское качество не подкочало. :) Благо после покупки проехал всего 1000км и то по городу. На заметку всем не верьте не кому , купив машину меняйте все расходники и будет вам счастье :D
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 27 июл 2011

Вчера менял ремень ГРМ двигатель G19 . Так вот когда снял крышку был полный шок :o Пробег 128000км а ремень стоял родной. Хотя продавец сц..ка говорил что менял его. Состояние ремня было ужасающие ! Весь в трещенах даже с наружи, благо Японское качество не подкочало. :) Благо после покупки проехал всего 1000км и то по городу. На заметку всем не верьте не кому , купив машину меняйте все расходники и будет вам счастье :D

Так может ремень был заменён на оригинал просто.
Ответить

Фотография skai69 skai69 29 июл 2011

Так может ремень был заменён на оригинал просто.

Кем заменен ? Пакимонами ? Машину брал у чела который 2 года ездил и не хрена не делал кроме замены масла !!! Ремень стоял еще с завода, потому как даже крышки не разу не отварачивались. Под ними все еще заводское было. Когда снял крышки так там уже куски зубьев ремня лежали :o Бог миловал что ремень не оборвало , парни с сервиса сказали что 100 лет такого не видели. Вот так то. Поменял все ролики натяжитель ремень , теперь как парень езжу :D До замены грм машина больше 130 не ехала теперь стрелку на 180 ложит :D
Ответить

Фотография lightworkerspb lightworkerspb 30 июл 2011

подскажите, у меня цепь или ремень? кольт 1.3. 95л.с. 2005 года. модификация Z34A, двигатель "135930 80062868
Ответить