Вопросы По Электрике 4G91(Катушка), Инжект...
DVM
21 окт 2014
Коробочка не такая уж маленькая, на схемах её может и не быть, если она не заводская, что скорее всего. Разъёмы не показаны на снимках, и провода - черный и жёлтый - толстоваты.
Что непонятно с работой противотуманок? Алгоритм работы полностью соответствует тех. регламенту по безопасности. Задняя включается при включенных фарах или передней туманке. Передняя включается при включенных габаритах.
Что непонятно с работой противотуманок? Алгоритм работы полностью соответствует тех. регламенту по безопасности. Задняя включается при включенных фарах или передней туманке. Передняя включается при включенных габаритах.
i_am_lestat
21 окт 2014
Эта коробочка похоже сидит на заводском месте, вот и смутило. Разъем такой же как на лампочках габаритов фар.
Дальше уходит в косу, которая находится на торпеде.
Завтра постараюсь сделать более качественные фотки.
Дальше уходит в косу, которая находится на торпеде.
Завтра постараюсь сделать более качественные фотки.
Это и интересовало, т.к. на разных машинах они работают по разному, вот и за сомневался.Задняя включается при включенных фарах или передней туманке. Передняя включается при включенных габаритах.
DVM
21 окт 2014
если коробочка - от мицубиси, на ней номер должен быть. Обычные заводские реле в другие корпуса не прячут, ну, и на схемах монтажных жгутов ничего похожего не видно.
Туманки могут работать по разному, если предыдущий владелец все переделал или машина приехала из страны с другими правилами.
Туманки могут работать по разному, если предыдущий владелец все переделал или машина приехала из страны с другими правилами.
i_am_lestat
21 окт 2014
Номер посмотрю сегодня.
Туманок не было вообще, я восстановил проводку по стоковой схеме.
На ниссанах при включении противотуманок, автоматом включаются габариты.
Еще вопрос, при включении габаритов, должна включаться подсветка кнопок и приборной панели?
Туманок не было вообще, я восстановил проводку по стоковой схеме.
На ниссанах при включении противотуманок, автоматом включаются габариты.
Еще вопрос, при включении габаритов, должна включаться подсветка кнопок и приборной панели?
DVM
21 окт 2014
на Кольтах старых такая же реализация - спаренным переключателем туманок одновременно замыкаются и цепь ПТФ и цепь габаритов. Смысл один - без габаритов ПТФ не горят.
Да, включение габаритов - это и включение подсветки приборов/кнопок.
Да, включение габаритов - это и включение подсветки приборов/кнопок.
i_am_lestat
21 окт 2014
Дмитрий, спасибо.
Вот фотки этой коробочки и ее крепления и видео как она работает при подаче питания. Один раз подал питание один удар, я же подавал, потом убирал циклично.
На этой коробочки нашел только цифры "213"
Вот фотки этой коробочки и ее крепления и видео как она работает при подаче питания. Один раз подал питание один удар, я же подавал, потом убирал циклично.
На этой коробочки нашел только цифры "213"
Прикрепленные файлы
@ntoxa
21 окт 2014
Туманки вроде как включаються только с габаритами т.е без габаритов не включаються
DVM
22 окт 2014
Теряюсь в догадках над назначением устройства. Однозначно нештатное. Разъём стандартный, кроме Мицубиси видел такой же на Ниссановских изделиях. Думаю, что и без коробки машина будет нормально ездить.Вот фотки этой коробочки и ее крепления и видео как она работает при подаче питания.
i_am_lestat
29 окт 2014
Оставлю эту коробочку в покое...
Приехал силовой транзистор Mobiletron IG-M017. Установил, завожу и получаю туже ошибку 44. Следовательно померла одна из двух катушек.
Плюнул вкорячил катушку от ваз-2110, завелась с полпинка.
Может кто подскажет, как формируется сигнал на тахометр у катушечных двигателей?
Попытался подцепится на провод с ЭБУ 1 и 4 цилиндра, родной тахометр молчит(с мертвой катушкой получаю сигнал тахометра, но не верный).
Внешний тахометр при подключении к этому проводу показывает обороты.
Приехал силовой транзистор Mobiletron IG-M017. Установил, завожу и получаю туже ошибку 44. Следовательно померла одна из двух катушек.
Плюнул вкорячил катушку от ваз-2110, завелась с полпинка.
Может кто подскажет, как формируется сигнал на тахометр у катушечных двигателей?
Попытался подцепится на провод с ЭБУ 1 и 4 цилиндра, родной тахометр молчит(с мертвой катушкой получаю сигнал тахометра, но не верный).
Внешний тахометр при подключении к этому проводу показывает обороты.
DVM
29 окт 2014
На разных поколениях - по-разному. На CJ катушками управляет ЭБУ, сигнал на тахометр идет от ЭБУ (и амплитуда сигнала 5 В). На CA по схемам сигнал на тахометр и в ЭБУ идёт из того самого силового транзистора.
i_am_lestat
30 окт 2014
Похоже в силовом транзисторе находится схема, которая считывает показания оборотов.
А может кто знает с какой машины можно взять просто катушки?
Копался в интернете, нашел катушки от Волги, они похоже без электроники.
http://rus-butovo.ru/product/6582/
http://volga-gaz.ru/.../esud/i_kz1.asp
Еще от Хюндая
http://yandex.ru/ima...-16x10_1440x900
http://catalogs.btk6...HxwYWdlNTA9PQ==
По электросхеме не видно силовых транзисторов.
http://xendai-elantr.../html/1212.html
А может кто знает с какой машины можно взять просто катушки?
Копался в интернете, нашел катушки от Волги, они похоже без электроники.
http://rus-butovo.ru/product/6582/
http://volga-gaz.ru/.../esud/i_kz1.asp
Еще от Хюндая
http://yandex.ru/ima...-16x10_1440x900
http://catalogs.btk6...HxwYWdlNTA9PQ==
По электросхеме не видно силовых транзисторов.
http://xendai-elantr.../html/1212.html
@ntoxa
30 окт 2014
http://parts.japanca...odel=RVR&page=1
вот здесь глянь , если конечно есть время ждать доставку . Я забил рвр в поиске , но можно прям с твоего мотора поискать
http://parts.japanca...P309642933.html
вот например
вот здесь глянь , если конечно есть время ждать доставку . Я забил рвр в поиске , но можно прям с твоего мотора поискать
http://parts.japanca...P309642933.html
вот например
i_am_lestat
30 окт 2014
Спасибо, за подсказку. Время ждать есть, просто хотел переделать под легкодоступные катушки.
Присмотрел вот эти http://parts.japanca...P317392064.html
Присмотрел вот эти http://parts.japanca...P317392064.html
i_am_lestat
13 ноя 2014
Катушки заказал. Новый бензонасос приказал долго жить, его тоже заказал.
Вопрос к держателям кольта CJ. Поставил датчик скорости, центральный земля, а вот два оставшихся сигнальный и +12 куда подключить?
2014-11-12 14.34.46.jpg 36,16К
5 Количество загрузок:
Вопрос к держателям кольта CJ. Поставил датчик скорости, центральный земля, а вот два оставшихся сигнальный и +12 куда подключить?
2014-11-12 14.34.46.jpg 36,16К
5 Количество загрузок:
i_am_lestat
16 ноя 2014
Раньше хотел заводить бортовик, но позже как-то расхотелось...
Приехал бензонасос, оказался бракованным. Протекает из запрессованного шва.
Приехали катушки, заменил, получил туже ошибку(с другим силовым транзистором ничего не поменялось).
Остались только бронепровода, но, как мне кажется, они не могут дать такую ошибку.
Я в тупике, кто что может подсказать?
Приехал бензонасос, оказался бракованным. Протекает из запрессованного шва.
Приехали катушки, заменил, получил туже ошибку(с другим силовым транзистором ничего не поменялось).
Остались только бронепровода, но, как мне кажется, они не могут дать такую ошибку.
Я в тупике, кто что может подсказать?
i_am_lestat
16 ноя 2014
Сразу как приехал двигатель, я вскрыл мозг и осмотрел, все в норме.
И да с катушкой от ТАЗа все работает идеально.
И да с катушкой от ТАЗа все работает идеально.
i_am_lestat
06 дек 2014
У меня нет слов, одни эмоции.
Заказал высоковольтные провода. Приехали, я их поставил. Завожу и получаю джекичана, т.е. ошибку 44.
Заменил всю цепь зажигания, толку ноль. Как оказалось не там копал.
Поседев и подумав в чем же разница между модулем от ТАЗа и родным модулем, пришел к выводу что разница только в тахометре.
Посмотрел по схеме, выход тахометра силового транзистора идет на приборку и на ЭБУ.
Отключил провод тахометра, который идет на ЭБУ(31 контакт)
92.png 256,89К
4 Количество загрузок:
Завожу, ошибка больше не появлялась.
Насколько правильно такое решение? Ведь не просто так сигнал тахометра идет в ЭБУ.
Заказал высоковольтные провода. Приехали, я их поставил. Завожу и получаю джекичана, т.е. ошибку 44.
Заменил всю цепь зажигания, толку ноль. Как оказалось не там копал.
Поседев и подумав в чем же разница между модулем от ТАЗа и родным модулем, пришел к выводу что разница только в тахометре.
Посмотрел по схеме, выход тахометра силового транзистора идет на приборку и на ЭБУ.
Отключил провод тахометра, который идет на ЭБУ(31 контакт)
92.png 256,89К
4 Количество загрузок:Завожу, ошибка больше не появлялась.
Насколько правильно такое решение? Ведь не просто так сигнал тахометра идет в ЭБУ.


