←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Вопросы По Электрике 4G91(Катушка), Инжект...

Фотография DVM DVM 21 окт 2014

Коробочка не такая уж маленькая, на схемах её может и не быть, если она не заводская, что скорее всего. Разъёмы не показаны на снимках, и провода - черный и жёлтый - толстоваты.

Что непонятно с работой противотуманок? Алгоритм работы полностью соответствует тех. регламенту по безопасности. Задняя включается при включенных фарах или передней туманке. Передняя включается при включенных габаритах.
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 21 окт 2014

Эта коробочка похоже сидит на заводском месте, вот и смутило. Разъем такой же как на лампочках габаритов фар.
Дальше уходит в косу, которая находится на торпеде.
Завтра постараюсь сделать более качественные фотки.

Задняя включается при включенных фарах или передней туманке. Передняя включается при включенных габаритах.

Это и интересовало, т.к. на разных машинах они работают по разному, вот и за сомневался.
Ответить

Фотография DVM DVM 21 окт 2014

если коробочка - от мицубиси, на ней номер должен быть. Обычные заводские реле в другие корпуса не прячут, ну, и на схемах монтажных жгутов ничего похожего не видно.

Туманки могут работать по разному, если предыдущий владелец все переделал или машина приехала из страны с другими правилами.
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 21 окт 2014

Номер посмотрю сегодня.

Туманок не было вообще, я восстановил проводку по стоковой схеме.
На ниссанах при включении противотуманок, автоматом включаются габариты.

Еще вопрос, при включении габаритов, должна включаться подсветка кнопок и приборной панели?
Ответить

Фотография DVM DVM 21 окт 2014

на Кольтах старых такая же реализация - спаренным переключателем туманок одновременно замыкаются и цепь ПТФ и цепь габаритов. Смысл один - без габаритов ПТФ не горят.

Да, включение габаритов - это и включение подсветки приборов/кнопок.
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 21 окт 2014

Дмитрий, спасибо.
Вот фотки этой коробочки и ее крепления и видео как она работает при подаче питания. Один раз подал питание один удар, я же подавал, потом убирал циклично.
На этой коробочки нашел только цифры "213"

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 21 окт 2014

Туманки вроде как включаються только с габаритами т.е без габаритов не включаються
Ответить

Фотография DVM DVM 22 окт 2014

Вот фотки этой коробочки и ее крепления и видео как она работает при подаче питания.

Теряюсь в догадках над назначением устройства. Однозначно нештатное. Разъём стандартный, кроме Мицубиси видел такой же на Ниссановских изделиях. Думаю, что и без коробки машина будет нормально ездить. :)
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 29 окт 2014

Оставлю эту коробочку в покое...
Приехал силовой транзистор Mobiletron IG-M017. Установил, завожу и получаю туже ошибку 44. Следовательно померла одна из двух катушек.
Плюнул вкорячил катушку от ваз-2110, завелась с полпинка.
Может кто подскажет, как формируется сигнал на тахометр у катушечных двигателей?
Попытался подцепится на провод с ЭБУ 1 и 4 цилиндра, родной тахометр молчит(с мертвой катушкой получаю сигнал тахометра, но не верный).
Внешний тахометр при подключении к этому проводу показывает обороты.
Ответить

Фотография DVM DVM 29 окт 2014

На разных поколениях - по-разному. На CJ катушками управляет ЭБУ, сигнал на тахометр идет от ЭБУ (и амплитуда сигнала 5 В). На CA по схемам сигнал на тахометр и в ЭБУ идёт из того самого силового транзистора.
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 30 окт 2014

Похоже в силовом транзисторе находится схема, которая считывает показания оборотов.
А может кто знает с какой машины можно взять просто катушки?
Копался в интернете, нашел катушки от Волги, они похоже без электроники.
http://rus-butovo.ru/product/6582/
http://volga-gaz.ru/.../esud/i_kz1.asp
Еще от Хюндая
http://yandex.ru/ima...-16x10_1440x900
http://catalogs.btk6...HxwYWdlNTA9PQ==
По электросхеме не видно силовых транзисторов.
http://xendai-elantr.../html/1212.html
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 30 окт 2014

http://parts.japanca...odel=RVR&page=1
вот здесь глянь , если конечно есть время ждать доставку . Я забил рвр в поиске , но можно прям с твоего мотора поискать
http://parts.japanca...P309642933.html
вот например
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 30 окт 2014

Спасибо, за подсказку. Время ждать есть, просто хотел переделать под легкодоступные катушки.
Присмотрел вот эти http://parts.japanca...P317392064.html
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 30 окт 2014

Надо брать тогда! цена халява:) всяко лучшем чем от таза
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 13 ноя 2014

Катушки заказал. Новый бензонасос приказал долго жить, его тоже заказал.
Вопрос к держателям кольта CJ. Поставил датчик скорости, центральный земля, а вот два оставшихся сигнальный и +12 куда подключить?
Прикрепленный файл  2014-11-12 14.34.46.jpg   36,16К   5 Количество загрузок:
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 15 ноя 2014

Саня привет! Пора бортовик заводить:)
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 16 ноя 2014

Раньше хотел заводить бортовик, но позже как-то расхотелось...
Приехал бензонасос, оказался бракованным. Протекает из запрессованного шва.
Приехали катушки, заменил, получил туже ошибку(с другим силовым транзистором ничего не поменялось).
Остались только бронепровода, но, как мне кажется, они не могут дать такую ошибку.
Я в тупике, кто что может подсказать?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 16 ноя 2014

не особо вчитывался в тему. Кондёры в ЭБУ смотрел уже?
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 16 ноя 2014

Сразу как приехал двигатель, я вскрыл мозг и осмотрел, все в норме.
И да с катушкой от ТАЗа все работает идеально.
Ответить

Фотография i_am_lestat i_am_lestat 06 дек 2014

У меня нет слов, одни эмоции.
Заказал высоковольтные провода. Приехали, я их поставил. Завожу и получаю джекичана, т.е. ошибку 44.
Заменил всю цепь зажигания, толку ноль. Как оказалось не там копал.
Поседев и подумав в чем же разница между модулем от ТАЗа и родным модулем, пришел к выводу что разница только в тахометре.
Посмотрел по схеме, выход тахометра силового транзистора идет на приборку и на ЭБУ.
Отключил провод тахометра, который идет на ЭБУ(31 контакт)
Прикрепленный файл  92.png   256,89К   4 Количество загрузок:
Завожу, ошибка больше не появлялась.
Насколько правильно такое решение? Ведь не просто так сигнал тахометра идет в ЭБУ.
Ответить