Перейти к содержимому


Фотография

Невезуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 21 июня 2007 - 03:05

Не забудь только. Сразу, как домой придешь. Он по вечерам обычно на письма отвечает :-)
Блондинка - это диагноз

#22 mr_resident

mr_resident

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:Кроме мицубисек и девушек - разнообразная музычка, кино, театр, компутеры
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2002
  • Пробег: >134 тыков

Отправлено 21 июня 2007 - 03:16

Ахринеть... :D

Очень и очень сочувствую!

По оценке могу сказать только по своему прошлому случаю: оценку страховая (уже успел забыть, какая именно... та, которую в сбербанках офомляют, т.е. очень геморная) производила "по 3-й схеме", т.е. из рыночной стоимости автомобиля вычли его остаточную стоимость и выплатили мне разницу. Для 2-го Кольта 84-85 года полтора года назад это было так: $1000-$200=$800. Эта схема, как мне сказали, применяется для машин старше 10 лет не подлежащих восстановлению.

Написал и понял, что это, видимо, не твой случай... Хотя, если очень хочется, наверное, можно под него подвести и твой. Для этого надо, чтобы сумма стоимостей деталей и работ была примерно равна рыночной стоимости автомобиля. А это - дело оценщика.

Я обращался в "Аэнком", кстати, удачно рекомендованый страховой. Приезжал сурьезный дядька на джипе с распечатками по всем кольтам из программы AUDATEX и переписывал в листик все детали под замену и ремонт. А т.к. у нас, все же, не тазики, стоимость нормо-часов на фирменных сервисах, как минимум, $35/час. Вот и вышло в итоге, что у меня - TOTAL, т.е. авто восстановлению не подлежит.

#23 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 21 июня 2007 - 04:21

Андрюх,я в шоке!Сочувствую!Как народ с тазиков себя ведёт?Да и нетяни со страховыми.В течении трёх дней они должны быть уведомлены,иначе "лукаться" будут,мол ничего незнаем.На счет продажи,решать тебе,я бы непродавал!
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#24 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 21 июня 2007 - 05:13

Блин... Андрюха сочувствую....желаю, чтобы гемора было по минимуму и в ГАИ и в страховой

а как на семере-то объяснил свой поступок? я же так понимаю ты уже даже знак аварийной остановки выставить успел...
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#25 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 21 июня 2007 - 06:11

сочувствую...

имхо - нуно искать СВОЕГО независимого, потом подавать в суд на виновника и пусть он уже взрывает себе мозг по выбиванию денег со страховой!
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#26 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 21 июня 2007 - 11:36

Сочувствую, главное что сам цел и невредим.
Железку можно починить или купить другую, а вот здоровье и жизнь нет.
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#27 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 22 июня 2007 - 08:48

Блин... Андрюха сочувствую....желаю, чтобы гемора было по минимуму и в ГАИ и в страховой

а как на семере-то объяснил свой поступок? я же так понимаю ты уже даже знак аварийной остановки выставить успел...


На семере начал чего-то говорить, что он куда-то перестраивался, справа у него была машина, слева и т.д. - короче не успел затормозить... По поводу гемора спасибо.

Первый гемор нарисовался - в Военной страховой компании (где десятка) на мой звонок "как вам подвезти извещение о ДТП?" девушка на трубке ответила: "высылайте по факсу" :lol:. На мой вопрос, можно ли подъехать лично, ответом было: ''у нас только по записи и ближайшее свободное число - 26 июня''. Мне им чего- заказным высылать? И сколько идет заказное письмо?
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#28 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 22 июня 2007 - 10:50

Андрюш, ну так и вышли им по факсу. Если нет на работе - из любого почтового отделения можно отправить. Там везде есть эта услуга. Заодно и квиточек останется. когда ты им это выслал.
Блондинка - это диагноз

#29 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 22 июня 2007 - 11:02

По закону, я обязан их уведомить в течении 5 рабочих дней. Если я этого не сделаю, могут в отказку пойти. Где гарантия, что она этот факс в корзину не выкинет?
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#30 mr_resident

mr_resident

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:Кроме мицубисек и девушек - разнообразная музычка, кино, театр, компутеры
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2002
  • Пробег: >134 тыков

Отправлено 22 июня 2007 - 11:23

Первый гемор нарисовался - в Военной страховой компании (где десятка) на мой звонок "как вам подвезти извещение о ДТП?" девушка на трубке ответила: "высылайте по факсу" :(. На мой вопрос, можно ли подъехать лично, ответом было: ''у нас только по записи и ближайшее свободное число - 26 июня''. Мне им чего- заказным высылать? И сколько идет заказное письмо?

При отправке корреспонденции заказным письмом дата получения не важна, важна дата отправки (чтобы она укладывалась в положенные для уведомления сроки). Главное ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляй с уведомлением о вручении! Тогда у тебя на руках будет документ, подтверждающий получение.

#31 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 22 июня 2007 - 11:31

По закону, я обязан их уведомить в течении 5 рабочих дней. Если я этого не сделаю, могут в отказку пойти. Где гарантия, что она этот факс в корзину не выкинет?

этот пункт отменен. теперь закон гласит, что ты обязан уведомить страховую как можно скорее. у меня группа разбора была через 15 дней после аварии, на след. день я отнесла ВСЕ документы в страховую виновника дтп. про отправку по факсу - на 100% уверена, что в случае какой-то проблемы они скажут, что факса не было. пиши заказным. идет примерно 4 дня(по Москве), но будет гарантия того, что документы у них есть. после получения ими заявления о страховом случае (скорее всего заполнять у них в офисе) у них есть 5 дней на организацию экспертизы, в противном случае, ты имеешь право на организацию своей независимой экспертизы, которую они будут обязаны оплатить. с момента получения заявления и всего пакета документов у страховой также есть всего 15 (по моему рабочих) дней, на выплату либо на мотивированный отказ.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#32 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 22 июня 2007 - 12:04

Андрюха!Не парься.На письмо уйдёт дней 10,про факс они скажут потом,что неполучали.Тупо езжай в эту военную страховую и здавай бумаги под роспись и возьми номер входящего документа.Если откажут в приёме,потребуй письменных объяснений и запиши фамилию того кто будет отказывать.Закрой себя со всех сторон,не оставляй им ни малейшей лазейки соскочить.Буром не при,методично и культурно,как буд-то ты на бронепоезде.За денюшку прийдется побороться!
Надеюсь всё у тебя будет ОК!
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#33 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 22 июня 2007 - 12:07

+1 про то, что надо ехать самому. бред про запись на написание заявления о дтп.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#34 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 22 июня 2007 - 12:50

+1 про то, что надо ехать самому. бред про запись на написание заявления о дтп.

А какое заявление надо писать? :( По моему, я им просто уведомление о ДТП привожу и все. Потом довожу документы из ГАИ - постановление и справки. Про заявление, а тем более что его в офисе писать- первый раз слышу.
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#35 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 22 июня 2007 - 12:52

заявление пишется на их бланке, в нем указываются данные о тебе, повторно пишутся обстоятельства дтп, указывается номер счета для перечисления денег, если сумма больше 2 кг долларов и тд это лицевая сторона, у всех, в принципе, бланки разные...Прикрепленный файл  SCAN5201_000.JPG   1,53МБ   28 Количество загрузок:

2 Ирис (см пост ниже) возможно...

Сообщение отредактировал Joojeek: 22 июня 2007 - 01:04

не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#36 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 22 июня 2007 - 12:53

после получения ими заявления о страховом случае (скорее всего заполнять у них в офисе) у них есть 5 дней на организацию экспертизы, в противном случае, ты имеешь право на организацию своей независимой экспертизы, которую они будут обязаны оплатить.


Жожик, по последним изменениям потерпевший имеет право на проведение собственной экспертизы, не дожидаясь этих пяти дней. Он просто заранее должен уведомить страховую и виновника телеграммами о месте и времени проведения этой экспертизы. И страховая эту экспертизу должна будет оплатить.

Я же уже писала об этом.
Блондинка - это диагноз

#37 Snoopy_GTi

Snoopy_GTi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta GTi (1.8i) 139 hp
  • Двигатель: 1,8 (KR)
  • Год: 1985

Отправлено 22 июня 2007 - 01:25

Андрюха! Жаль, но может тебе ЭТО поможет? :wallbash:

Размер страховой выплаты по ОСАГО определяется без учета износа деталей автомобиля
Не секрет, что страховые компании всеми способами стараются занизить размер выплат по ОСАГО. Один, на первый взгляд законный, способ уменьшить страховую сумму предусмотрен пунктом 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (постановление Правительства РФ от 07.05.2003 № 263). Там сказано, что при определении размера восстановительных расходов нужно учитывать износ частей, узлов, агрегатов и деталей автомобиля, попавшего в ДТП.

Но обратим также внимание на Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ об ОСАГО. Он не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент аварии. Подобное ограничение противоречило бы нормам гражданского законодательства о полном возмещении убытков. Ведь ущерб, нанесенный автомобилю потерпевшей стороны, заставил ее нести расходы для восстановления имущества.

Стало быть, размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля. К такому выводу пришел и Президиум ВАС России (постановление от 20.02.2007 № 13377/06). Суд признал положение Правил об учете износа имущества противоречащим Федеральному закону об ОСАГО и общим правилам гражданского законодательства о возмещении убытков. То есть при определении размера страховых выплат страховщики должны руководствоваться именно Федеральным законом об ОСАГО.

10 апреля 2007 г (http://www.pravovest...omingSoon/4141/)

Удачи!
В поиске Colt III... Для опытов! =)))

#38 cos

cos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Город на Неве
  • Интересы:auto-moto-velo-driving
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92 113лс
  • Год: 1992
  • Пробег: шесть цифр

Отправлено 22 июня 2007 - 01:42

Опа, а это интересно... Это реальность, вступившая в силу, или только проекты?
Бамбарбия, киргуду... -он говорит, если Вы не согласитесь, они ваз зарэжут...

#39 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 22 июня 2007 - 01:43

вот текст постановления
Прикрепленный файл  1510.pdf   318,53К   29 Количество загрузок:
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#40 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 22 июня 2007 - 04:29

Уведомить об аварии нужно не позднее 15 дней, лучше заказным письмом с уведомлением. Предварительная запись - самодеятельность страховой, не умеют или не могут организовать работу это их проблемы, а не твои, можешь пригрозить им обращением в союз автостраховщиков. Обязательно записывай все фамилии и должности людей с которыми будешь общаться в страховой. Все документы отдавай только по описи и под роспись.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru