Перейти к содержимому


Фотография

Как Поменять Масло В Акпп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Helmet

Helmet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САО Ховрино
  • Реалнейм: Helmet
  • Марка: Citroen
  • Модель: С4
  • Год: 2007
  • Пробег: 77000

Отправлено 10 ноября 2011 - 03:17

По вину Ексист выдает два фильтра, с диаметром 10мм и 12мм, какой диаметр на америкосах 1,5?

#42 ivp

ivp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ekaterinburg
  • Реалнейм: Igor
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: прошел 150 ткм

Отправлено 19 ноября 2011 - 12:26

Прочитал все темы по автомату, понял что в основном рекомендуют частичную замену масла, вопрос у меня такой... у меня есть 4литра вольвовского масла, каталожный №1161640, цвет красный. Для автоматов все масла одинаковые? Как узнать что залито? И подскажите номер маслянного фильтра для АКПП

Частичная замена масла ИМХО только при безденежье. Лучше, чем на убитом масле ездить, но при наличии материальной возможности полная замена намного предпочтительнее. Вы же в движке по 1-2 литра масла частично не меняете, мотивируя тем, что дешевле.
Большинство АТФ красного цвета. А состав несколько отличается. Производитель рекомендует только свои масла, наверное не просто так. Любите приключения - налейте вольвовского. Потом расскажете, как оно работает в мицушных коробках (в которые обычный декстрон лить не рекомендуется). Может, хорошо будет работать, будете ездить и радоваться. Может, коробку вскоре после этого поменяете или ремонтировать поедете на эвакуаторе. Может, просто заменой на нормальное потом отделаетесь. Вряд ли кто так экспериментировал. Насколько знаю, вольво мицушные автоматы на свои машины не ставили, жидкости там явно разные.

#43 byrnjw

byrnjw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О Наро-Фоминск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 1997
  • Пробег: 180 000

Отправлено 06 декабря 2011 - 04:24

Всем привет!!И так!Вот хочу по менять масло в акпп(частично),сегодня за ехол на СТО и там отказались менять типа говорят смысла нет!!!!!!!Дали савет купить внутренний фильтр и преезжать!Короче замену масла со снятием поддона цена вапроса от 1200до 1500р!Как думаете стоет заморачиватся!?Исходя из выше прочитоного то лутше всего менять не снимая поддон!Вот теперь бошка болит че делоть то!?????

#44 Helmet

Helmet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САО Ховрино
  • Реалнейм: Helmet
  • Марка: Citroen
  • Модель: С4
  • Год: 2007
  • Пробег: 77000

Отправлено 06 декабря 2011 - 06:58

Вот теперь бошка болит че делоть то!?????

Мне меняли масло в прошлом году за 500руб. со снятием поддона. Потом триста раз пожалел, лучше бы в нормальном сервисе поменяли, или сам. дело было так, когда ставили поддон обратно, положили очень много герметика, (это мазда была, там прокладки нет, как у кольта не знаю), поддоном прижали его, большая его часть вывалилась во внутрь коробки. Итог, через месяц-два я поехал делать коробку, (забились герметиком каналы, погорели фрикционы, диски, лента, поршни, в общем все)цена 66280руб. С экономил блин :)

#45 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 06 декабря 2011 - 11:09

сколько читал и сколько слушал сервисменов, то многие делают полную замену так
1. отсоеденить шланг подачи масла из коробки в радиатор. опустить в таз
2. завести двиг и слить все масло
3. залить 4л дешевого масла для промывки. например мицубиси.
4. одеть обратно на радиатор.
5. прогнать по несколько секунд селектор акпп по всем передачам
6. слить масло как в п2.
7. одеть шланг обратно.
8. залить 4л масла. и далее довести уровень до нормы.
себе так же буду менять без вакуумных отсосов.
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#46 Hacked

Hacked

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt AKП
  • Год: 1996

Отправлено 30 апреля 2012 - 01:46

Всё очень просто. Заедте на эстокаду. С левой стороны каробки по движению овтомобиля, на против левого калеса находиться сливная пробка. Откручиваете её сливаете старое масло, откручиваете внешний фильтр.как всё слилось закручиваете пробку (она магнитная и её лучше промыть) ставите новый фильтр, заливаете через щуп по уровню масло и радуетесь. Следующюю замену можно сделать через 1000-1500 км.Я лил DiaQueen ATF SP-III


Большое тебе спасибо, человек, твой совет меня очень выручил позавчера! Как ламеры со знакомым на яме искали, где слить масло с коробки, три болта видели - хорошо побоялись открутить. В гараже вылез в интернет с телефона, прочитал твое сообщение - и нашли. Ключ для пробки на 24 - запасайтесь заранее (как назло в моих рожковых именно у ключа на 24 были рога обломаны - ходили попрошайничали к соседям). Благодаря этому же совету заранее запасся воронкой, а то один раз замена сорвалась - не поняли, куда заливать масло.
По процессу - у меня слилось 5 литров АТФ, пять литровых бутылок масла залил в коробку. Обновлять через полторы тысячи не буду - думаю, сильно не наврежу, поменяю тысяч через 20 еще раз 5 литров, если коробка доживет (300 тыс пробег - не шутки).

#47 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 04 декабря 2012 - 01:00

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Пришло время менять масло в автомате. Какое выбрать? Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III или Mitsubishi DIAMOND ATF SP3? Второе в три раза дешевле просто. Подойдет ли оно? У автомата поддон сбоку и внешнего фильтра нет. Внутренний фильтр куплен давно, но реально ли его заменить просто сняв поддон или нужно разбирать всю коробку? И если делать полную замену, то сколько нужно масла, 12 литров?

#48 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 05 декабря 2012 - 08:07

Выбирать то, что "доктор прописал" :) :
Прикрепленный файл  жидкость для АКПП.jpg   23,94К   59 Количество загрузок:
Там же написано про аналоги, так что берите, что нравится, лишь бы дешевизна не была следствием того, что гастарбайтеры в подвале разливали...

Внешний фильтр перестали ставить на АКПП в 1999-м. При замене жидкости АКПП не снимается с машины и не разбирается, соответственно внутренний фильтр не меняется. Внутренний фильтр меняется при ремонте АКПП. То, что Вы называете "поддон сбоку", - скорее всего крышка блока клапанов.

Способ замены жидкости описан в мануале: на специальной установке или в ручном режиме. В последнем случае указан примерный объём слитого/залитого: 9 л или больше, поскольку цикл слива/залива повторяют, пока сливаемая жидкость не сравняется по чистоте с заливаемой.

Если брать 4-х литровые канистры - как раз 3 штуки. Еще и в гидроусилителе руля заменить.

#49 Ramon24

Ramon24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 240000

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:05

Спасибо. Все предельно ясно. Как раз и про гур напомнили, там масло походу вообще ни разу не менялось, черное уже.

#50 Black Star

Black Star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Кольт
  • Модель: CA
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1993
  • Пробег: 300000+

Отправлено 16 июня 2013 - 12:36

Любите приключения - налейте вольвовского. Потом расскажете, как оно работает в мицушных коробках (в которые обычный декстрон лить не рекомендуется).

Сказки на ночь, с учётом того что первые S40/V40 это каризма, а митсубиси носитель технологий крайслера, а родную жикость делает шеврон, то да коробке писец. : ) Главное не смешивать вниз т.е полусинь разбавлять минералкой.
А бегать за Diaqueen это фигня, тот же мобил проканает вполне. У меня в мануале на немецком написан объём 6 литров если менять на апарате, это примерно 2 объёма 12 литров.
У меня на машине 93 года внешнего фильтра нет, после полной замены на мобил стало мягче щёлкать.

#51 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 18 июня 2013 - 03:07

а митсубиси носитель технологий крайслера,

Чего-чего? Историю поизучайте. Если бы в Штатах не было ограничений на импорт автомобилей, японцам вообще не был бы нужен американский автопром.

а родную жикость делает шеврон,

Chevron делает Mitsubishi Diamond ATF SP III, которое продается в США.
DiaQueen делает DiaQueen ATF SPIII, которое продаётся в Японии.
British Petroleum делает своё BP Autran ATF SPIII, продающееся в Европе.

Всё это - масла, удовлетворяющие одной спецификации Mitsubishi. Одинаковые они или разные (по составу, пакету присадок и технологии производства), никто кроме производителей достоверно не скажет.

Можно лить любое, но переходить с одного масла на другое нет никакого смысла, кроме как сэкономить на разнице в цене рублей 200-800. Учитывая, что менять масло надо через 80 т.км., проще забыть про эту экономию, залить тоже, что было залито, и не лазить в коробку. Поэтому и льют в праворульные DiaQueen, в американские Миражи Mitsubishi Diamond от Chevron, BP Autran в Европейские Кольты.
Те, кто рассчитывает поменять машину до следующей замены жидкости в коробке, само собой льют, какая есть в наличии или самую дешевую (при возможности выбора), не разбираясь, что было в коробке.

Специально для вас выделю слова из мануала:

DIA QUEEN ATF SPII or equivalent

никто не говорит, что надо бегать именно за DIA QUEEN.

Да, на Вашей коробке - по мануалу - жидкость меняется со снятием поддона, поскольку надо магниты на поддоне чистить, поэтому 7-ми литров хватит с запасом, а про аппарат с вытеснением надо было забыть.

#52 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 31 января 2014 - 03:59

не забудьте при замене про поддон и фильтр, на которых скапливается стружка от магнита - их тоже необходимо менять.


Народ, это обязательная процедура ?
Нужно искать сервис, который именно так меняет ?
Поддон садится на герметик, может ну его нафиг ?

Внешний фильтр перестали ставить на АКПП в 1999-м.

Это сто процентная информация ?
Возможно именно поэтому у меня в каталоге написанно "на данном авто деталь не применяется" ( У меня мираж 2000 года Японец). И нужно срочно отказаться (уже заказал внешний фильтр в екзисте)?

И еще .. Начитался на стронних форумах, что когда на аппарате масло меняешь и заливаешь сразу все новое, то новое масло через время разъедает отложения в коробке и вся гадость отваливается и коробке настает конец.
Что скажете ? Бред ?

#53 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 31 января 2014 - 05:00

Возможно именно поэтому у меня в каталоге написанно "на данном авто деталь не применяется"


ты еще сомневаешься?

#54 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 31 января 2014 - 05:02

уже отменил заказ

#55 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:13

Народ, это обязательная процедура ?... Поддон садится на герметик, может ну его нафиг ?

писал же - меняется в случае ремонта АКПП.

Возможно именно поэтому у меня в каталоге написанно "на данном авто деталь не применяется" ( У меня мираж 2000 года Японец)

номер кузова напиши, посмотрю в ASA.

Начитался на стронних форумах, что когда на аппарате масло меняешь и заливаешь сразу все новое, то новое масло через время разъедает отложения в коробке

Отложения чего: старого масла? :) Мало ли чего на заборе пишут.

С внешним фильтром - проще всего посмотреть под капот, если фильтр есть, не заметить его маловероятно:
Прикрепленный файл  АКПП -3.jpg   128,98К   64 Количество загрузок: Прикрепленный файл  АКПП -6.jpg   134,09К   86 Количество загрузок:
Тут синенький стоит:
Прикрепленный файл  1.jpg   239,3К   68 Количество загрузок:

#56 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 01 февраля 2014 - 02:48

Спасибо большое, Дмитрий!
Разобрался :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru