Перейти к содержимому


Фотография

Акция протеста против повышения пошлин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 24 декабря 2008 - 03:42

+1 к Алексу. Получается я пчела я против меда.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#42 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:27

ну вот странно. когда заводы на ДВ загибались, там никто и пальцем не шевелил, чтобы остановить это. А когда люди нашли нишу, через которую они могут деньги поднимать, то им эту кормушку решили прикрыть. а вариантов "куда пойти работать" не дали. сначала надо было заводы открывать и рабочие места делать, а потом уже вводить пошлины, чтобы у людей выбор оставался. а тут просто перед фактом ставят.
если бы "автоваз" подумал, как бы добиться уважения к себе, то начал бы наконец, делать машины по качеству лучше, чтобы они конкурентоспособны были.
ибо сейчас даже правительство наше не хочет на отечественный автопром пересаживаться, хоть и дядя путин приказал: http://news.drom.ru/11861.html
сами же и говорят, что качество плохое, выглядят не представительно. за что боретесь, то и получите.
да и дело уже не просто пошлин касается. тут и повышение тарифов ЖКХ, и цены на бензин, которые должны были обвалиться давно, но никто не торопится их опускать, и в изменениях в конституции, которые, заметь, сами решили и сами утверждают, а что люди обычные об этом думают, никого не волнует. блин, даже банальный проезд на метро, который с 19 рублей до 22 поднимать хотят. ну я, конечно, всё понимаю, но это жесть. и если ты один раз в месяц в метро спускаешься, то многие там каждый день ездят, и это уже ощутимый удар по бюджету. наверняка и на наземный транспорт цены поднимут. в мире всё дешевеет, а у нас всё наоборот... зарплаты то на прежнем уровне остаются, а то и уменьшают/урезают/сокращают. в европе пособия безработным увеличивают, а у нас куй кладут на это.

З.Ы. кстати, теперь отечественный автопром - это не только ВАЗ, ГАЗ и тд, а ещё и Тойота, Форд и БМВ))))))
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#43 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:13

2Kevin G:этот тектст профанация чистой воды, дочитал до места, где автор ловко подводит аргументацию к устойчивому снижению доли, которую занимают подержанные иномарки....интересно, а куда у нее делись машины, которые были ввезены в 2005, 2006, 2007 годах?! и как насчет новых иномарок, которые были проданы за этот переиод, они при перепродаже тоже в категорию подержанных иномарок вообще-то подапают?! они что, все испарились?!
чепуха короче...дальше читать не стал

Алекксей, текст стоит того, чтобы его прочесть. Ссылку на него уже постил, и повторю еще раз: http://monopolizmu.net/news/38. Оригинал не их - но там есть ссылка.
Вопрос о том, как оценивать рынок машин, как я понимаю. Вопрос скользкий и единственный вариант - брать базы ГИБДД и смотреть количество перерегистрированных и вновь зарегистрированных машин. Часть из вновь зарегистрированных - новые, часть ввезенные б/у. После постановки на учет все перепродажи - по сути перепродажи б/у внутри страны, на интересующую нас статистику не влияют, хотя бОльшую часть рынка безусловно создают.
Кроме того, учтите что не каждую машину перепродают раз в год.
Вопрос в другом - если мы говорим что есть угроза отечественному автопрому, и угроза прогрессирующая - то мы не туда смотрим. Объективно по таможенным данным ввоз б/у иномарок в последние годы стабильно держится на одном уровне. Есть целевая аудитория, ориентированная на б/у машины без пробега по РФ, она меняет машины и держит этот рынок. Следующая перепродажа - это продажа машины на внутреннем рынке и она нас не интересует.
Есть другая аудитория - покупающая новые машины и боящаяся б/у как огня. Любого б/у. В эту аудиторию кстати и попадают покупатели отечественного автопрома. Вот по таможенной статистике импорт новых машин растет огромными темпами - в 1,5-2 раза в год.
И кто создает ВОЗРАСТАЮЩИЕ проблемы отечественному автопрому? Сформировавшийся контингент, ездящий на ввозном б/у, или растущий и покупающий новый импорт?
Так почему на новые машины пошлины повышены на 5%, а евросоставляющая на б/у возросла в 4 раза?
Т.к. производители в отечественном автопроме еще и в первых рядах импортеров.

Вообщем рекомендую, дочитайте. :D

Кстати, с удивлением узнал что пошлины для физиков введены на постоянной основе...
http://autoreview.ru...LEMENT_ID=36479

PS И еще маленькая ремарка:
Что пошлины не помогут автовазу здесь и сейчас думаю, понимает даже сам ваз.
Удручает как власть все это подает: нет никаких попыток донести свои планы до избирателей. Сначала диалог премьера с народом - потом введение непопулярных пошлин. Почему не наоборот?
Теперь демонстрации во Владике - туда едет московский ОМОН, вместо премьера видимо.
И так далее... О введении существенных поправок в конституцию без референдума и т.д. можно продолжать бесконечно.
И еще - ощущение что реально все меньше людей в РФ разделяет мои взгляды.

#44 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:07

Читаю я всю эту писанину и мне смешно!Все такие прыткие и умные!Но сто процентов могу дать,что найдётся среди нас хоть один,кто на выборы не ходил,а пил дома пивко или валялся в кровати с девочкой и думал,что все будет как будет,а кто-то и вааще забил на выборы!
А теперь мы пыжимся и кричим,пытаемся что-то изменить!А фигушки!Изменять надо было тогда,когда по закону была дана возможность!
Я никого не хотел оскорбить!
Просто надо быть всем сознательными!
Есть пословица:"Дорога ложка к обеду!"
Так вот и надо выражать своё мнение и отдавать голос за тех кому вериш в тот момент,когда есть законное право!На данный момент могу сказать,что порядка больше в стране стало!А не согласные могут ходить и трясти трусами или ещё чем-либо!Ибо всем несогласным прийдётся смириться с большинством,которое выбрало нынешнее правительство!И рулить это правительство будет на законных основаниях до конца срока по закону!А текто будет орать и незаконно выступать получат ОМОН Московский или ещё какой или водомётную струю под зад!
Многие из нас не знают законов,не соблюдают правила,обманывают,не уважают старших,не почитаютродителей,изменяют любимым и т.д.!Для того,чтобы мир изменился нужно в первую очередь изменить себя,воспитывать правильно своих детей,а потом уже эти ростки и дадут положительный результат!
Так что могу сказать с полной уверенностью - люди,которые сейчас у власти могут ошибаться,ибо они живые люди,но они полностью уверены,что поступают правильно!А вот на местах могут быть и случайные товарищи,из-за них-то может и нам не кайфово!Когда каждый из нас поймёт,что халявы становится всё меньше и скоро вообще не станет,вот тогда и начнётся потихоньку всё нормализовываться!Вот!
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#45 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:23

Вообщем рекомендую, дочитайте. :)

дочитал, остаюсь при своем - статья ни о чем...вернее она написана для тех, кто просто поверит на слово всем этим выкладкам

1.выводы в статье основываются на изначально неправильно рассчитанных данных (думаю с расчетом на то, что проверять это никто не будет...т.к. если есть цифры, проценты и т.д., то видимо человек в теме и все правильно посчитал...а значит и выводы у него правильные)
2. если посмотреть на структуру импорта б/у, то львиную долю занимают иномарки в возрасте 5-6-7 лет.
3. и еще один интересный момент, про который в статье умалчивается: по данным за 2007 год в денежном выражении рынок отечественных автомобилей практически РАВЕН(даже чуть меньше) рынку импортных б\у машин (это 6.16 млрд. usd и 6.8 млрд usd соответственно)


теперь, что касается рынка новых машин: последние несколько лет доходы населения неплохо росли + активно развивалось автокредитование => и увеличение спроса на новые и более дорогие машины....

Кредитные деньги сейчас занимают уже более трети об общей емкости автомобильного рынка России. По оценке "АВТОСТАТ" в 2007 году по различным программам на покупку автомобилей банки вложили порядка 20 млрд USD (36% рынка).

(с) автостат, данные за 2007 год

исходя из всего вышесказанного, посмотрим, что будет в 2009, и куда эти 36% пойдут, и куда пойдут продаваемые кредитные машины...а потом поговорим о долях рынка...

и общая рекомендация ко всем: прежде чем верить тому, что вам впаривают незнакомые люди, попробуйте подумать своей головой....
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#46 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:30

2spider: Юрка, респект. Хорошо и правильно все сказал.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#47 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 25 декабря 2008 - 11:24

Читаю я всю эту писанину и мне смешно!Все такие прыткие и умные!Но сто процентов могу дать,что найдётся среди нас хоть один,кто на выборы не ходил,а пил дома пивко или валялся в кровати с девочкой и думал,что все будет как будет,а кто-то и вааще забил на выборы!
А теперь мы пыжимся и кричим,пытаемся что-то изменить!А фигушки!Изменять надо было тогда,когда по закону была дана возможность!


я ходил на выборы. и голосовал не за тех, кто сейчас у власти. а те, кто не ходит, их тоже можно понять. если нет в списке кандидатов того, за кого я бы хотел отдать свой голос, что мне делать? выбирать того, с чьей политикой я не согласен? если бы осталась графа "против всех", тогда явка на выборы была бы намного больше.
пока на интересы обычных людей не давили сильно, все терпели. а теперь, когда интересы власти пошли вразрез интересам простых граждан, все начали протестовать. и если тебя это пока не коснулось, то хорошо. но кризис у нас пока ещё не очень ощутим. и когда в 2009 году у нас безработных станет в 2 раза больше (2 млн людей), что сделала власть, чтобы дать им работу? я пока ничего не вижу. стали сокращать таджиков. ну хорошо, только теперь эти таджики ходят по ночам и дёргают магнитолы из машин. супер. что делать человеку, учителю, например, которого сократили на работе (недавно 3000 учителей уволили)? путин сказал идти и пометать дорожки дворниками. отлично. а то, что один таджик работает за 3х русских все знают наверно. и то, что у жэков денег нету, чтобы содержать столько сотрудников. и им выгоднее держать одного таджика, работающего за троих, и платить ему, как за одного. а остальное себе в карман. и так везде.
с этим бороться надо было, а не с автомобилистами и простыми людьми.
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#48 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:08

Читаю я всю эту писанину и мне смешно!Все такие прыткие и умные!Но сто процентов могу дать,что найдётся среди нас хоть один,кто на выборы не ходил,а пил дома пивко или валялся в кровати с девочкой и думал,что все будет как будет,а кто-то и вааще забил на выборы!
А теперь мы пыжимся и кричим,пытаемся что-то изменить!А фигушки!Изменять надо было тогда,когда по закону была дана возможность!
Я никого не хотел оскорбить!
Просто надо быть всем сознательными!
Есть пословица:"Дорога ложка к обеду!"
Так вот и надо выражать своё мнение и отдавать голос за тех кому вериш в тот момент,когда есть законное право!На данный момент могу сказать,что порядка больше в стране стало!А не согласные могут ходить и трясти трусами или ещё чем-либо!Ибо всем несогласным прийдётся смириться с большинством,которое выбрало нынешнее правительство!И рулить это правительство будет на законных основаниях до конца срока по закону!А текто будет орать и незаконно выступать получат ОМОН Московский или ещё какой или водомётную струю под зад!


Юр, ты всерьез веришь, что президента и правительство выбирал народ??
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.

#49 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:56

вы ещё скажите, что у нас демократия :mellow:
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#50 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 25 декабря 2008 - 02:44

Лёш,а ты можеш доказать обратное и подтвердить документально?
Ну аесли не верить в себя,в русских людей,в страну,в президента,то нахрена тогда жить в такой стране?
Сознание надо менять,други мои,и начинать это необходимо каждому с самого себя.Тогда многие перестанут считать себя овощами!Изменимся мы - изменится мир вокруг нас!
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#51 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 25 декабря 2008 - 02:54

Лёш,а ты можеш доказать обратное и подтвердить документально?
Ну аесли не верить в себя,в русских людей,в страну,в президента,то нахрена тогда жить в такой стране?
Или другой пример:мы мужики не ходим в женский туалет,а девчёнки не ходят в мужской,потому что это правило!Так что же мешает многим из нас не жить по правилам,по чести в других ситуациях,где вопросы намного важнее,чем не дай бог кто-то увидит нашу оголённую задницу или передницу?
Сознание надо менять,други мои,и начинать это необходимо каждому с самого себя.Тогда многие перестанут считать себя овощами!Изменимся мы - изменится мир вокруг нас!
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#52 Alex_81

Alex_81

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт-V
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1998
  • Пробег: за 200

Отправлено 25 декабря 2008 - 03:35

Доказать, естесственно не могу. И никто не сможет. А вот вера в президента и правительство у меня очень сильно пошатнулась за последние пару лет. И наступивший кризис подтверждает, что кроме как пилить бабки по карманам они ничего не умеют и не хотят делать.
Согласен, что себя надо менять с первую очередь, я даже писал об этом раньше (хз, мож в другой ветке).
Про мои самобеглые коляски на Драйве

Подкрылки, локеры, коврики, защиту картера для иномарок искать здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru