Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос владельцам New Coltов....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 06 июня 2006 - 11:43

Зато если машина принадлежит банку, - то тебе, Зоранчик, будет наплевать на проблемы с машиной (угон, аварии и прочее...) Это будут проблемы банка.
И угонщики точно уж не захотят угонять машину, которая числится за банком.
Своя жизнь дороже, хи-хи-хи... :roll:
Поправьте меня, если что не так сказал.
Я просто ориентируюсь на заграничные сведения, и предположил, что и в России всё точно так же.

#42 Farz

Farz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 06 июня 2006 - 11:59

Зато если машина принадлежит банку, - то тебе, Зоранчик, будет наплевать на проблемы с машиной (угон, аварии и прочее...) Это будут проблемы банка.
И угонщики точно уж не захотят угонять машину, которая числится за банком.
Своя жизнь дороже, хи-хи-хи... :roll:
Поправьте меня, если что не так сказал.
Я просто оринтируюсь на заграничные сведения, и предположил, что и в России всё точно так же.

А что на ней написано за кем она числится? Им по-моему по барабану,хоть за дьяволом. :)

#43 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 06 июня 2006 - 12:05

А что на ней написано за кем она числится? Им по-моему по барабану,хоть за дьяволом. :)

А на машинах уголовных авторитетов тоже написано за кем они числятся?
Тем не менее их не угоняют.
Также и по банковским машинам.
Служба безопасности банка просто закопает втихаря парочку мудаков, чтобы другим не повадно было, и на этом все угоны банковских машин обычно заканчиваются.
Банк не любит терять деньги...
Спорить не буду. Я знаю о чём говорю.
Может в каких-то конкретных случаях и по-другому, но в основном всё так, как я сказал.
С банками никто старается не связываться.

#44 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 06 июня 2006 - 01:23

Diamant
Что-то мне очень сомнительны ваши слова. Машина не принадлежит банку, она принадлежит мне, но находится в залоге у банка. И банку по-барабану, что будет с машиной, для этого они требуют полную страховку в их пользу. Тогда скорее страховая должна быть обеспокоена судьбой машины. А банк свои деньги в любом случае получит, не с нас, так со страховой. А уж с ней они найдут способ договориться, не по хорошему, так как нить иначе :?
Но это мое мнение. :wink:

#45 Farz

Farz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 06 июня 2006 - 01:46

Diamant: Неужели ты думаешь,что перед тем как дёрнуть(не дай бог) твою ласточку,кто-то будет пробивать её принадлежность. А о том ,что твой ПТС в банке знаешь только ты и банк.Если она заказана,то кирдык. 8) Да,и авторитеты рассикают на машинах оформленных на какунидь бабу Нюру,так что не всегда можно установить истинного владельца авто. :)

#46 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 06 июня 2006 - 03:45

Неее, ребят!
Вы меня не поняли.
Мы про разные вещи говорим.
Есть такой кредит, когда автомобиль принадлежит банку, пока ты не выплатишь всю сумму банку.
И только после этого, банк переписывает тачку на тебя.
Обычно это происходит после 3-х лет эксплуатации.
Риск угона в этом возрасте уже меньше.
Но чаще, клиент берёт новый кредит, оформляет новую тачку, и снова ездит 3 года на новой машинке.
А старую банк сливает тем или иным способом.
Взаимная выгода тут очевидна:
О машине беспокоится банк, клиенту всякие льготы и всё такое прочее...
В случае нештатных ситуаций (аварий, угона, и др.) банку всяко легче заниматься этими вопросами, и юристы там помощнее и силовые методы решения вопросов банку не чужды. :oops:
Единственное препятствие - это если человек амбициозен, и парится от того, что тачка ему не принадлежит...
А так - одни плюсы, практически любой геморрой банк берёт на себя (пока человек не рассчитается с банком).
В десятый раз пишу: Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ ТАКИЕ КРЕДИТЫ!!! :lol:
(повторяю: рация на бронепоезде! :) )
А всем неверующим раскрою страшную тайну: все угонщики, которые не пробивают машину перед угоном, уже давно отправились на бесплатную экскурсию: до ближайшего оврага. :lol:
А тупое гопьё, угоняющее ржавую копейку, чтобы покататься, профессиональными угонщиками не считается.

#47 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 07 июня 2006 - 08:26

если я правильно понял, это так называемый "американский кредит". платишь половину стоимости машины, потом платежи в течении 3 лет строго проценты по кредиту. по истечении срока есть 2 варианта. 1. салон защитывает остаточную стоимость машины в новую (порядка 25% от первоначальной). 2. либо вы единовременно выплачиваете салону 50% от первоначальной стоимости машины. обычно все идут по первому варианту.
пример. знакомая по осени взяла А3 за 32. отдала 16 + 4 за страховку. ежемесячный взнос около 240 бакинских на 3 года. по истечении либо салон засчитает ей машину за 7 косарей взноса, либо она должна 16 добить и тачка её. она собирается не париться и пойти первым путем.
такой кредит в москве существует на небольшое количество брэндов.

#48 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 08 июня 2006 - 01:18

Ну дааа...
Типа такого :roll:

#49 Zoran

Zoran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2006 - 03:05

Народ, а кто-либо знает СК "Компания «Прямое страхование»?
Что за фрукт? У них страховка уж больно дешевая. Платят ли, ежели, не дай бог, что?
Вот их данные:
http://www.direct-in...nce.ru/service/

#50 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 12 июня 2006 - 01:21

никогда не слышал!!!!

не добрый знак...

#51 Uvex

Uvex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 июня 2006 - 01:52

Диамант!
Не знаю как там с авторитетами дела, а вот дом Карелина Алексндра (напомнить кто такой?) обворвали без зазрения совести!
Ты правда думаешь что он в своем Краснодаре (или Красноярске-запамятовал)не в аторитете?

#52 Uvex

Uvex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 июня 2006 - 01:53

Если честно не знаю какуРольфа, но вот на форд дают кредит под 4.6% +льготную Каску для авто дают!

#53 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 13 июня 2006 - 12:03

...обворвали без зазрения совести!
Ты правда думаешь что он в своем Краснодаре (или Красноярске-запамятовал)не в аторитете?

Гыыы... Ну и где те чуваки? Которые обокрали? Ты их видел? :D
И не забывай, что Карелин не преступный авторитет, а известный спортсмен.
А то, что среди бандитов очень много бывших борцов, боксёров и пр. не говорит о том, что ВСЕ борцы и боксёры - обязательно бандиты, хи-хи. :roll:
Тут как-то пара "неумных" (по ошибке) семёрочку БМВ увели...
Потом узнали чья это машина...
Единственное место, где они имели потом шанс выжить - это СИЗО.
Туда они быстренько и подсели, пока ошибочка не разрулится.
Так это ребятам просто повезло, что хозяин - черномазый.
Поэтому и не сможет их среди белых в СИЗО достать.
А так бы никаких шансов не осталось бы...
Ты хоть имеешь представление о чём говоришь или просто... любопытствуешь? :D

#54 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 14 июня 2006 - 04:33

Случай из жизни..... :(
Была куплена Мазда 3 в рассрочку на 1 год (без %) у банка Авангард. Страховая компания у них своя, "Авангард страхование", и страховаться нужно было у них (такое условие банка). ПТС, кстати, хранится у них до тех пор пока не выплатишь все деньги по рассрочке. Реклама у них хорошая - "Кредит за 1 день!!!! Страховка 9 %!!!
на самом деле.......
во-первых, не один день, а почти месяц
во-вторых, страховка не 9 %, а аж целых 12 % получилась
ну а, в-третих, опустим ту историю, как это было все муторно и какие у них там менеджеры (которые всё "подробно" объясняют).....
В общем наступил страховой случай......буквально через пару недель (так случилось, не специально). Было обидно, что машина прошла всего 700 км., да и выяснилось, что страховку они выплачивать не будут и "чините за свой счёт", а потом еще им надо было ее показывать. Причина отказа в выплате: нарушение ПДД (не грубое нарушение) и второй пункт, что "водитель не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения" (прям как будто специально ехал, ехал и решил въехать кому-то в зад...). Данные причины не являются предметом отказа в страховке (по крайней мере так написано в законе), но к сожалению в жизни всё не так....
В общем вывод один - связываться с кредитами...... :shock: :shock: :shock: .....лучше не стоит.... :(

#55 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 14 июня 2006 - 06:53

Случай из жизни..... :(
Была куплена Мазда 3 в рассрочку на 1 год (без %) у банка Авангард. Страховая компания у них своя, "Авангард страхование", и страховаться нужно было у них (такое условие банка). ПТС, кстати, хранится у них до тех пор пока не выплатишь все деньги по рассрочке. Реклама у них хорошая - "Кредит за 1 день!!!! Страховка 9 %!!!
на самом деле.......
во-первых, не один день, а почти месяц
во-вторых, страховка не 9 %, а аж целых 12 % получилась
ну а, в-третих, опустим ту историю, как это было все муторно и какие у них там менеджеры (которые всё "подробно" объясняют).....
В общем наступил страховой случай......буквально через пару недель (так случилось, не специально). Было обидно, что машина прошла всего 700 км., да и выяснилось, что страховку они выплачивать не будут и "чините за свой счёт", а потом еще им надо было ее показывать. Причина отказа в выплате: нарушение ПДД (не грубое нарушение) и второй пункт, что "водитель не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения" (прям как будто специально ехал, ехал и решил въехать кому-то в зад...). Данные причины не являются предметом отказа в страховке (по крайней мере так написано в законе), но к сожалению в жизни всё не так....
В общем вывод один - связываться с кредитами...... :shock: :shock: :shock: .....лучше не стоит.... :(

Милая юнит 16. У меня хороший знакомый покупал машинку тоже через кредит в Авангарде, и страховал через эту самую страховую компанию... правда отзывы тоже были очень не лестные, долго, муторно, много всяких разбирательств, чуть ли не до суда и т.п. Но все же, ремонт они оплатили. А ситуация такая: разворот не с трамвайных путей, а с левого ряда (знаков типа откуда надо, а откуда не надо поворачивать нет). Соотвественно машина, едущая по трамвайным путям въехала в бог моему знакомому (ну уж не знаю, видимо в зеркала не смотрим). Тоже, по всей видимости и нарушение правил ПДД и "водитель не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения". Тем не менее ремонт оплачен. Может быть вы изначально дали слабинку и показали, что вас можно запутать. А может быть нужно договор изначально читать лучше (не знаю, что уж они там в договоре понаписали). Да, я нисколько не оправдываю страховую, тоже очень не лестного о них мнения.
Но это не значит, что все страховые - плохие, и поэтому не надо брать кредитов. Просто надо брать в нормальных банках :roll: :(

#56 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 14 июня 2006 - 09:02

Да я согласна. Просто реклама, конечно, у них уж больно красивая :(
И договор обязательно читать надо, там всё написано......и даже подпись под всем этим ставишь....
это был первый опыт по поводу кредита (друг вот взял).

Просто, наверно, када покупаешь новую машину, уже поскорее хочешь в нее сесть и уехать. А тут всякие бумажки заставляют подписывать, резину тянут....... Вот и хватаешь неглядя.....

Кто тебе? Сам себе :(

#57 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 15 июня 2006 - 07:16

Просто надо брать в нормальных банках :roll:

Ага!
Особенно, если там работает кто-нибудь из знакомых... :roll:

#58 Zoran

Zoran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2006 - 12:45

У меня возник еще один вопрос: был у дилера, там есть услуга по постановке на учет в ГАИ. Только стоит эта услуга аж 300 баксов. Удобно, конечно, но дорого. Посему вопрос такой:
- Подскажите, где ставят на учет иномарки (в нашем случае НьюКольтики)? Поясню - отдельные ли МРЭО ГИБДД для иномарок или общие для всех авто?
- Если прописан в районе м. Калужской, то какое отделение ГАИ надо посетить? (в Бутово, или нет?)
- Обязательна ли медсправка для постановки на учет?
- Надо ли вначале застраховать каско и ОСАГО, а уж потом топать в ГАИ?
Сорри за кучу вопросов, просто в последний раз регистрировал а/м в 2000 году. (уже и не помню, что требовалось тогда :) )

#59 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 18 июня 2006 - 12:59

осаго перед регистрацией..каско можно после..
гаи бутовское..
при постановке на учет медсправка не нужна..
она вроде обязательна при прохождении ТО..

#60 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 18 июня 2006 - 06:06

Регистрация в Бутово (сама там регистрировала), народу там тьма, так что приезжать лучше с утра. Меня регистрировали в 7 отд. (по-моему это отдельно по иномаркам, если не ошибаюсь).
Сначала надо купить ОСАГу, причём это можно сделать там у них. Стоит там куча Газелей разных страховых компаний. Главное взять ПТС, договор о купле-продажи. Ну в принципе и всё...

Не знаю, по крайней мере так было в прошлом году, может щас какие-нить изменения... :roll:

Да, а постановка на учёт через официалов - это прикольно :) , тока действительно дорого :shock:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru