←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Диагностика New Colt

Фотография Runner Runner 03 апр 2009

В японском кольте Z25A
протокол ODB2Q

недавно поставил блочек:
маршрутный бортовой компьютер фирмы
мультитроникс
показывает 17 параметров от ЭБУ двигателя
и на основании их еще что*то считает
всего около 200 функций
Ответить

Фотография invictus invictus 03 апр 2009

В японском кольте Z25A
протокол ODB2Q

недавно поставил блочек:
маршрутный бортовой компьютер фирмы
мультитроникс
показывает 17 параметров от ЭБУ двигателя
и на основании их еще что*то считает
всего около 200 функций

А зачем в нескольких темах одно и то же писать?
Ответить

Фотография Runner Runner 05 апр 2009

А зачем в нескольких темах одно и то же писать?


А зачем об этом писать???

темы разные,
повтор если и есть то толковый
человек просит совета и как вариант предлагаю такой
Ответить

Фотография unlogic unlogic 14 апр 2009

Подойдет ли на еврокольта K-L-Line адаптер?
И где находится разъем на моем кольте?
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 27 мая 2009

Подойдет ли на еврокольта K-L-Line адаптер?
И где находится разъем на моем кольте?

1. Нет. В новых кольтах CAN-шина.
2. Нужно снять крышку под рулем (для доступак предохранителям). Разъем будет справа. На трапецию похож.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 27 мая 2009

OBD2Q это стандарт "мультитроникса" он же OBDII ISO 9141-2 по международной классификации.
Вот информация по OBDII и как определить тип данных по диагностическому разъему:
[url="http://toyota-club.net/files/04-04-10/04-04-10_rem_obd.htm"]http://toyota-club.net/files/04-04-10/04-04-10_rem_obd.htm

При выборе адаптера отличного от "мультитроникса" необходимо точно определить именно тип протокола, а не просто что это OBDII, потому, что, например: адаптер на чипе ELM 323 и 327 заявляются как мультипротокольные сканеры OBDII, коими и являются, с той разницей что первый поддерживает два протокола (ISO14230-4, ISO9141-2), а второй десять (SAE J1850 PWM (41.6 kbaud),SAE J1850 VPW (10.4 kbaud),ISO 9141-2, ISO 14230-4, ISO 14230-4, ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud), ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud), ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud), ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud), SAE J1939).
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 23 июн 2009

В японском кольте Z25A
протокол ODB2Q

недавно поставил блочек:
маршрутный бортовой компьютер фирмы
мультитроникс
показывает 17 параметров от ЭБУ двигателя
и на основании их еще что*то считает
всего около 200 функций

Мультитроникс 1031GPL "шумит" в шину разными ошибками. Чаще всего была ошибка "шина не активна" (точно не помню). Было и несколько ошибок за раз. Реально ошибки не сбрасывает. Самые последние обновления не помогают. Может виновата не согласованная линия связи (CAN-шину ведут витой парой, а не шлейфом). Разбираться влом. Снял нафиг, не знаю кому продать за полцены. Очень разнятся значения мгновенного расхода со штатным компом. Было еще несколько моментов с двумя одновременно подключенными парктрониками.
Ответить

Фотография fae fae 24 июн 2009

Мультитроникс 1031GPL "шумит" в шину разными ошибками. Чаще всего была ошибка "шина не активна" (точно не помню). Было и несколько ошибок за раз. Реально ошибки не сбрасывает. Самые последние обновления не помогают. Может виновата не согласованная линия связи (CAN-шину ведут витой парой, а не шлейфом). Разбираться влом. Снял нафиг, не знаю кому продать за полцены. Очень разнятся значения мгновенного расхода со штатным компом. Было еще несколько моментов с двумя одновременно подключенными парктрониками.

Попробуй протокол изменить. Может с другим будет показывать?
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 06 июл 2009

Попробуй протокол изменить. Может с другим будет показывать?

У Кольта только один протокол. На других, ессно, ничего не покажет.
Ответить

Фотография fae fae 06 июл 2009

У Кольта только один протокол. На других, ессно, ничего не покажет.

Показывает. Проверено на личном опыте.
Ответить

Фотография oleg23 oleg23 18 сен 2009

Заказал БК "Престиж", хочу подцепить датчик уровня топлива, кто знает где можно найти этот проводок (вариант на баке не предлагать) . Кольт праворукий , двигатель 4А91
Ответить

Фотография Kosstik78 Kosstik78 03 мар 2010

нарыл в интернете забавную вещичку, правда в списки нью кольтов не нашел
но лансер от 2005года присутствует... девайс может выводить кучу информации по работе авто и определять ошибки, выводить их описания, а так же их сбрасывать.
http://www.check-eng...tory.061101.php

Удалось кому-нибудь протестировать такую штуку на своем Кольте?
Ответить

Фотография aleks-yush aleks-yush 27 мая 2010

Нашел. Диллерскую прогу M.U.T - III для ПК
И от нее: -
Базу на кольт 2008г
И прогу - ECUUpdateJudg


Пробую ставить на ноут с вистой(должна поддерживать) - ставится с ошибкой.

Кто нить пробовал разобраться с этим или нет?

Может она с какими нибудь другими сканерами будет работать?
Ответить

Фотография vamos vamos 21 янв 2011

работает только со своим железом!
http://progs.ws/soft...000-2010-g.html
Ответить

Фотография disco3000 disco3000 15 мар 2011

У кого нибудь получалось включать через can евросвет? Если да - можно описать через какой адаптер/софт?
Ответить

Фотография Alesya Alesya 17 окт 2011

Добрый всем Кольтам)У меня проблема,не знаю,что делать,куда обратиться.Вообщем суть такова:если двигаюсб медленно, стартую со светофора или просто очень медленно еду,машина не разгоняется, нажимаю на педаль газа-ноль реакции.Коробка никак не реагирует,не переключается-(глушу,завожу-все ок.И утром,коробка может вообще не переключаться.N-и не вправо -не влево.В чем может быть проблема?Подскажите пожалуйста-((((
Ответить

Фотография andj andj 17 окт 2011

Добрый всем Кольтам)У меня проблема,не знаю,что делать,куда обратиться.Вообщем суть такова:если двигаюсб медленно, стартую со светофора или просто очень медленно еду,машина не разгоняется, нажимаю на педаль газа-ноль реакции.Коробка никак не реагирует,не переключается-(глушу,завожу-все ок.И утром,коробка может вообще не переключаться.N-и не вправо -не влево.В чем может быть проблема?Подскажите пожалуйста-((((

Надо понимать у Вас робот - вот большая тема по этой коробке http://www.colt-club...ft&fromsearch=1
Ответить

Фотография Alesya Alesya 20 окт 2011

Надо понимать у Вас робот - вот большая тема по этой коробке http://www.colt-club...ft&fromsearch=1

Именно,робот....-(
спасибо за ссылку.Буду изучать)
Ответить

Фотография PEBN3OP PEBN3OP 21 мар 2012

По поводу диагностики. Есть ОБД-сканер, подключаемый по USB к компу, он видит и сбрасывает ошибки движка. Но у меня загорелась ошибка SRS, и прога сканером ее не видит. Есть у кого опыт по этому поводу?
Ответить

Фотография Freddy Freddy 21 мар 2012

По поводу диагностики. Есть ОБД-сканер, подключаемый по USB к компу, он видит и сбрасывает ошибки движка. Но у меня загорелась ошибка SRS, и прога сканером ее не видит. Есть у кого опыт по этому поводу?


все ошибки видит только митсубишевский сканер MUT 3 на авто выпущеные одноименной фирмой.
Ответить