Перейти к содержимому


Фотография

Очень долго греется движок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 18 декабря 2008 - 03:12

Утро, -7 C.


Да эт маленькая температура, у нас -22 сейчас. Двигатель ходил прогревал на ночь на холостом ходу. До первой риски стрелочка указ-ля темпеатуры двигателя поднялась за 8 минут. Ну и далее решил салон прогреть до такого состояния чтобы не холодно было сидеть. Стоял еще минут 20, машина на холостом молотила бензин, печку включил на 4-ку. И за эти 20 минут в салоне потеплело незначительно. На выдохе из моего рта шел пар, а руки мерзли :) . Потом плюнул на это дело, заглушил двигатель, закрыл машину и домой пошел.
Сосед свою Мазду Фемели за 8 минут прогревает на холостых и посмеивается надо мной, а через 10 минут у него в салоне уже жарко, даже печку можно выключать :)
Изображение
Изображение

#62 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:04

У меня европеец.
В прощлом году, зимой, БЕЗ картонок в салоне жарко при - 25, снимал верхнюю одежду.
В этом году пока -8 утром, автозапуск вентилятор на 3 на стекло, 5-8 минут первым делом снимаю куртку и вперд!
На работу в среднем минут 50-60.
Могу предположить что есть вариант установки крутилки температуры.
При установке нештатной магнитолы развалился узел регулировки температуры.
Пришлось экспериментально подбирать максимальный момент срабатывания.
Получился МАХ- холода и МАХ+ температуры печки.
ТОЛЬКо для обсужденя, я не предлагаю всем сразу же крутить!

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#63 Bear_Alex72

Bear_Alex72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt

Отправлено 21 декабря 2008 - 05:28

И за эти 20 минут в салоне потеплело незначительно.

Кста, из за того, что движок не прогревается, это вливается не только в износ движка но ещё и в расход.
У меня сейчас получается где то 11-12 литров. Многовато мне кажется. Или зимой у всех так?!
Colt, 1.3 CVT, правый руль.

#64 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 21 декабря 2008 - 10:17

Прошлой зимой минимальный расход зафиксировал 5,2л/100км.
С учетом прогрева, заезда к товарищу в гараж, в магазин...
Расход будет сильно зависеть и от стиля езды, и от дорожных условий, и от загруженности транспортом, и от погодных условий.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#65 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:50

вчера было вечером -24, я потаксовать решил. На радиаторе, как уже отмечал выше поставил картонку. Завел машину, постоял 8 минут, двигатель прогрелся, а в салоне прохладно, печку на 4-ку включил. Прокатился по дорогам города с незначительными стоянками, а салон так и не смог прогреть градусов до 25. Далее включил печку на 5-ку, результата никакого. Из сопел дул не горячий а тепленкий воздух, хотя стрелочка температуры двигателя поднималась до заветной середины :rolleyes: В общем наездил за вечер 20 км, машину не глушил (пытался прогреть салон), а китайский термометр в салоне показывал +17 градусов :rolleyes: Радует только то, что хоть на бензин за вечер заработал...
Из этого всего прихожу к выводу, что надо на двигатель войлок бросать, может удастся исправить ситуацию с обогревом салона.
Изображение
Изображение

#66 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 22 декабря 2008 - 09:00

Вот еще рекомендации как прогреть салон машины при -25 и ниже взял у владельца японского Кольта соседнего дома. В общем суть по его словам получилась следующая: он заводит свою машинку, прогревает двигатель 8-10 минут, далее начинает интенсивную езду ускорение и торможение на режиме D[s] (повышеные обороты двигателя). Печку при этом включает на 5-ку, а регулятор температуры на максимум, обдув на ветровое стекло и в ноги. В итоге с его слов буквально 15-20 минут езды и в салоне становится комфортно ездить.
От себя добавлю, что при таком прогреве машина кушает много бензина ихмо. Завтра хочу проверить как оно на практике.
У этого владельца, который представился мне Анатолием, Кольт 2003 г. выпуска с движкой 1,3, владеет машиной второй год. Говорил, что когда первый срок владения был, и пришла в края зима, тоже мучался с плохо прогреваемым салоном, пробывал и картонку ставить на радиатор, и менять термостат - ничего не помогало. Путем своих экспериментов удалось ему найти свое решение данной проблемы (я выше его написал).
Изображение
Изображение

#67 Bear_Alex72

Bear_Alex72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt

Отправлено 23 декабря 2008 - 09:04

, далее начинает интенсивную езду ускорение и торможение на режиме D[s] (повышеные обороты двигателя).

Я бы так не стал. Двигатель, каробка и пр. механические элементы ещё не прогреты и интенсивная езда, заметно сокращает срок службы авто. Тем более если там ещё и вариатор, который как известно не любит интенсивного разгона.
А я не собираюсь в скором времени продавать кольта, он мне дорог :lol:
Colt, 1.3 CVT, правый руль.

#68 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 24 декабря 2008 - 11:01

Я попробывал, правда перед тем как ездить постоял двигатель погрел 11 минут. Честно сказать салон так и не удалось нагреть, а вот двигатель прогрелся хорошо, что стрелка указателя температура пошла вверх и перевалила даже середину между C и H.
У меня другая ерунда появилась, теперь если машина после поездки стоит на улице часа 2-3 при морозе в -20...-26, то в выхлопной трубе образуется хороший конденсат и застывает превращаясь в лед. Приходится теперь прогревать машину и делать на нейтрали прогазовку, чтобы все лишнее вышло наружу, а этого конденсата ой как много выходит :)
Изображение
Изображение

#69 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 24 декабря 2008 - 11:53

А зачем?
Сам выйдет, когда тронешся:)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#70 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:12

Так недавно и вышло, уже выехал из двора и бах, такой хлопок сильный произошел сзади, что мысль сразу колесо проколол. Я тут же остановился и давай осматривать машину. Ничего не нашел, только видел как дымок из выхлопной трубы идет густой сильно и струйкой вытекает жижа. Сразу догадался что конденсат и не ошибся. Сейчас теперь перед поездкой если машина долго простаяла на улице, делаю прогазовку на месте, и все удивляюсь. Если посмотреть потом сзади, то от выхлопной трубы идет такой шлейф на земле разлитой жидкости - конденсат выходит!
Изображение
Изображение

#71 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 24 декабря 2008 - 08:25

Так недавно и вышло, уже выехал из двора и бах, такой хлопок сильный произошел сзади, что мысль сразу колесо проколол. Я тут же остановился и давай осматривать машину. Ничего не нашел, только видел как дымок из выхлопной трубы идет густой сильно и струйкой вытекает жижа. Сразу догадался что конденсат и не ошибся. Сейчас теперь перед поездкой если машина долго простаяла на улице, делаю прогазовку на месте, и все удивляюсь. Если посмотреть потом сзади, то от выхлопной трубы идет такой шлейф на земле разлитой жидкости - конденсат выходит!

Чему удивляться-то? Продукты сгорания углеводородного топлива (бензина) углекислый газ и вода и плюс вода, содержащаяся в воздухе в виде пара.

#72 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 25 декабря 2008 - 08:27

Думаю, теперь можно подвести итог данному топику, я на своем опыте нашел решение прогрева салона.
Вот уже как 4-и дня у нас держится температура -23...-27 градусов, я поставил на радиатор картонку, войлок не кидал. Делаю теперь так: выхожу завожу машину, включаю печку на тройку и максималку температуру (обдув на лобовое стекло и в ноги), и ставлю таймер на мобильнике 12 минут, далее закрываю машину (сигнализации у меня нет_). Двигатель при этом работает, а я иду домой. Проходят быстро эти 12-ть минут, выхожу открываю и сажусь в машину - О Боже в салоне тепло!!! <_< Китайский термометр показывает в салоне температуру 19...22 градуса. И стрелочка указателя температуры двигателя выше первый риски стоит и показывает градусов 30 (если условно шкалу разделить на 100)!
Все, а дальше просто комфортная езда! ;)
А раньше я заводил машину и сидел в ней, дожидаясь когда же двигатель прогреется и в салоне станет тепло...
Изображение
Изображение

#73 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 26 декабря 2008 - 03:34

Ну у меня примерно то же самое, только без картонки и с автозапуском.
Перед выходом завел, оделся, пока дошел все в ажуре:rolleyes:

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#74 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 26 декабря 2008 - 04:50

Последние дни ставил эксперименты. Температура, правда, ниже -15 пока не опускалась. Маршрут один и тот же. Прогрев на холостых 2-3 мин. Вентилятор авто, температура 22-23. Независимо от наружной температуры, наличия (отсутствия) картонки на радиаторе, первая риска и включение вентилятора через 700м пути. Выиграл 100м, двигаясь в режиме L.
Какой смысл бродить пешком 12мин по морозу, а не ехать. Так же непонятен смысл, выставлять регулятор температуры в max (как многие здесь пишут).

#75 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 26 декабря 2008 - 06:37

2 ovg_34
А кто говорил, что я 12 минут по морозу бродил? Я просто иду домой и занимаюсь делами эти 12 минут :blink:
Регулятор температуры зимой ставлю постоянно на максимум, ибо это традиция такая, которая идет у автомобилистов (без комментариев) :rolleyes:
Ну и зачем ехать на машине в режиме "L"? Когда можно спокойно прогреть на холостых двигатель до оптимальной температуры и ехать на режиме "D"
На вариаторе не рекомендуется ехать при плохо прогретом двигателе. Хотя европейские Кольты на сколь я осведомлен, можно завести и выждать минуту и ехать в путь дорогу, так называемый стандарт ЕВРО IV (поправьте если не прав) :devil_2:
Изображение
Изображение

#76 Marianna

Marianna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 23500

Отправлено 25 января 2009 - 05:14

2 ovg_34
А кто говорил, что я 12 минут по морозу бродил? Я просто иду домой и занимаюсь делами эти 12 минут :)
Регулятор температуры зимой ставлю постоянно на максимум, ибо это традиция такая, которая идет у автомобилистов (без комментариев) :P
Ну и зачем ехать на машине в режиме "L"? Когда можно спокойно прогреть на холостых двигатель до оптимальной температуры и ехать на режиме "D"
На вариаторе не рекомендуется ехать при плохо прогретом двигателе. Хотя европейские Кольты на сколь я осведомлен, можно завести и выждать минуту и ехать в путь дорогу, так называемый стандарт ЕВРО IV (поправьте если не прав) ;)

MMC Colt 1.5 2004 Z27A. Приехала на Сто по другому вопросу, на улице -20. Компьютер подключили.Относительно термостата. Долго ждали пока наберет температуру и потом сработает( наверное, это особенность ММС). Сказали все в порядке и все открывается. Термостат рабочий! Если бы комп температуру двигателя не отслеживал - точно предложили его поменять :blink:
Что касается прогрева - все как вы сказали - включить печку и максимальную температуру, обязательно сделать обдув на лобовое стекло и в ноги и все через 10 минут жара. Мастера в автосервисе сказали, что нужно именно так.Еще салонный фильтр менять нужно каждый год. Теперь красота.

#77 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 26 января 2009 - 05:55

Я еще войлок кинул сверху на двигатель. Вот были крещенские морозы до -39 градусов, машину я не эксплуатировал, но прогревал в итоге был доволен результатом. 10 минут работы двигателя на холостых, печку на тройку, обдув на лобовое стекло и в ноги, ждемс 10 минут. После чего залазием в машину и смотрим градусник +18 градусов в салоне, а за бортом -39. Так же замечено, что из вентиляционных сопел от печки идет горячий при этом воздух, что аж руку обжигает.
От сюда выводы, что для зимы в Сибири эксплуатировать японский Кольт с картонкой и войлоком на двигателе не противопоказано, а наоборот даже очень полезно.
Изображение
Изображение

#78 racerracer

racerracer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A from japan
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 70000

Отправлено 29 января 2009 - 07:30

Colt 2003 4g19 70000
при -10 на холостых никогда до раб темп не прогревается ибо включена всегда печка на 2.
как тока стрелка дернулась (минут 5) потихоньку еду. Первое деление уже быстрей.
при движении прогревается вместе с печкой на 2 на стекло и в ноги довольно быстро.
Завожу с брелока таймер 15 минут при -15 градусов 45 при вкл. вент на 2 и темп на всю.

P.S. Сверху двиган закрыл плотно плотной теплой тканью. Впереди картонку убрал ибо при движении по трассе при -5 включается вентилятор.

#79 DFGHJ

DFGHJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt, 2002, европеец, 4g13

Отправлено 07 февраля 2009 - 02:53

colt 2002, 4g13, европа. Какой смысл ставить картонку если тосол не проходит по второму кругу. У меня проблема такова, проехав 50 км при темп за бортом +10 обратка в радиатор холодная. Датчик температуры показывает норму. Печка греет нормально. Подача примерно 90 (на ощуп). Такое может быть?

#80 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 13 февраля 2009 - 07:50

Вот где настоящий Джин в бутылке. Уже как второй день стоит холод, на улице -40...-44, завожу и прогреваю машину через каждые 2-а часа, правда никуда на ней не ездию. Машина заводится отлично и с первого раза. На удивление, движка на холостых за 10 минут прогревается быстро, по указателю температуры стрелка до середины доходит. Только вот колеса подвели, сильно приспустились от таких морозов, а так все гуд полет нормальный!
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru