Перейти к содержимому


Фотография

Как за ним ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#61 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 19 мая 2008 - 09:50

Михасик! капюшо-о-о-ончик... Не забудь.
Где-то на форуме попадалась инфа о том, что средство по уходу за приборной панелью с силиконом на наших машинках лучше не использовать. Только вот не помню, почему. Вчера было куплено сперва с- , но потом вспомнила, что это плохо, и купили без силикона. Не использовали еще ни одно.
Так с силиконом - точно не годится? Для чего б его тогда приспособить...

#62 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 19 мая 2008 - 10:55

Михасик! капюшо-о-о-ончик... Не забудь.
Где-то на форуме попадалась инфа о том, что средство по уходу за приборной панелью с силиконом на наших машинках лучше не использовать. Только вот не помню, почему. Вчера было куплено сперва с- , но потом вспомнила, что это плохо, и купили без силикона. Не использовали еще ни одно.
Так с силиконом - точно не годится? Для чего б его тогда приспособить...

Любимый магазин-автокосметика!!! :P У мну так же имеется штуковина по уходу за салоном авто без силикона(пр-во Бельгия). Помню. что при покупке факт отсутствия силикона позиционировался как "ну очень правильно", почему? сейчас тоже не скажу.
Средство с силиконом активно использую при подготовки авто к осенне-зимнему сезону-обрабатываю резиновые уплотнители дверей, думаю, что так же подойдёт и для обработки резины в зимних щётках.

#63 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 19 мая 2008 - 11:00

Михасик! капюшо-о-о-ончик... Не забудь.
Где-то на форуме попадалась инфа о том, что средство по уходу за приборной панелью с силиконом на наших машинках лучше не использовать. Только вот не помню, почему. Вчера было куплено сперва с- , но потом вспомнила, что это плохо, и купили без силикона. Не использовали еще ни одно.
Так с силиконом - точно не годится? Для чего б его тогда приспособить...



окок... сегодня еду к нему... буду смотреть.. а еще сегодня помою своего друга и буду ставить накладки на сидушки :P сфоткаю - выложу.
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#64 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 19 мая 2008 - 12:12

Надо же, щетки, значит, можно смазывать? Как все-таки славно, что есть Клуб, особенно для "опытных" кольтоводов. Значит, силикон никому не подарю, а придержу до осени, а потом намажу им всю резину, которую на Кольте найду. Шины не буду, а то при старте со светофора станут пробуксовывать.

#65 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 19 мая 2008 - 12:41

Ну коль пошла такая пьянка, поделюсь ещё опытом. :)
Путём проб вычислила, что самое то - это косметика японского производства (по япосги не читама, потама незнамоа как называтьцця). Затариваюсь в одном месте (в отпуске) на протяжении 3-х лет, ни разу не пожалела, презентую её друзьям, чему они несказанно рады.
1. Кузов. Мойка кузова- поздняя осень, зима и рання весна-в очередь с..кины дети на автомойку! :P
В другое время года своими ручками. Для меня это момент релаксации, намыть родного до блеска.
Использую автошампунь с шариками воска+ мягкая щётка, вытираю прорезиненной салфеткой, периодически обрабатываю пастами (1 раз мес.)
2. Стёкла. Обрабатываю раз в мес средством типа "Антидождь"-здоровская штука, капли сами отпрагивают от стекла.
3. Салон. Пылесос 1 раз в мес, натираю пластиковые детали.
На сиденья накинула майки после 2-х лет эксплутации, упростилась задача поддержания обивки кресел в достойном сосоянии, правда 2 раза выводила пятна, а вот в этой ситуации даю совет:
Обрабытывайте пятновыводителем не только место загрязнения, а всю площадь, во озбежание образования размывов после высыхания."
Обыкновенная помывка Коли - 40 мин работы.
Генеральня уборка-от 1 до 1,5 час.
Бог Вам в помощь! :huh:

#66 olsa

olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Середина земли
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt -
  • Двигатель: 1.5 МКПП
  • Год: 2008
  • Пробег: 185350

Отправлено 19 мая 2008 - 02:37

Жужлочка, а про антидождь можешь поподробнее? Я читала отзыв, что он потом не смывается ничем, а стекло грязное. И про какие пасты ты говоришь? С воском?
И еще - можешь сфоткать бутылочку с японской косметикой, хотя бы знать, как она выглядит.
Изображение

#67 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 20 мая 2008 - 06:51

olsa, вот что из запасов оказалось дома, основная часть в гараже, прости, но влом было идти. :D
Изображение
По порядку с лева на право.
1. Автошампунь с восковыми шариками(ой, правда оказался пр-во США:)), но оччч экономичный, с малым кол-вом пены(видно кол-во пены компенсируют восковые шарики, дабы не повредить покрытие), короче 5 баллов.
2. Пятновыводитель, подходит для чистки детских кресел-5 баллов, однозначно!
3. Цветообогащённая полироль, маскирует царапины, придаёт поверхности водоотталкивающие с-в-ва, защищает от кислотных дождей и UV-лучей, рекомендуется использовать 1 раз/мес. на 5-
4. Паста для кузова. Вот это супер-пупер средство!!Кузов после неё блестит, как у моего кота под хвостом:)))) покрытие скользкое, капли с грязью если и прилипают, то не ативно-на 5+! использовать 1раз/2-3 мес. (По русски ни словечка)
5. Антидождь "Ultra Claso" .Вот, что написано в инструкции, кратенько так: "Защищает от запыления, от мошек, мороза, снега и др. применять 1 раз мес" на 5++.

Проблем описанных в твоём посте при использовании Антидождя у меня за всё время его применения не возникало, но может средство-средству рознь, а может нарушена была инструкция по применению, его так же как и пасты нуна сначала нанести( на чуть ли не стерильную поверхность), а потом до одурения полировать. Но такие труды того стоят.

#68 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 20 мая 2008 - 01:37

Знатная косметичка.
Кончится набор Turtle - попробуем найти японскую. В принципе, у черепах шампуньчик тож ничего, но размазаных насекомых все одно только спец. средством оттереть можно.
Кресла уделать еще не успели, у нас беда - крошки. Можно мышей разводить. Поэтому пылесосить приходится чаще, чем раз в месяц. Кстати, насчет пылесоса: у кого какой? Мы используем свой домашний, но он ТАК эту несчастную обивку тянет, она разлохматится скоро, как мохер.
Полироль с цветом - это весч, да и занятие медитативное.
Пасту очень хочется. В салоне видела: здоровенная банка, а паста бесцветная, они ей машины на стенде натирают. Как бы себе заиметь?
Антидождь вот еще надо попробовать, а то стекло часто грязное, до неприличия.

#69 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 20 мая 2008 - 04:01

А что уважаемые форумчане, в предверии теплого времени, скажут про борьбу с остатками насекомых? Какими средствами предупреждения и выведения пользуются? Какова их эффективность?

#70 Seva

Seva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Реалнейм: Seva
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 20 мая 2008 - 04:23

ГЫ! :unsure:

#71 olsa

olsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Середина земли
  • Реалнейм: Ольга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt -
  • Двигатель: 1.5 МКПП
  • Год: 2008
  • Пробег: 185350

Отправлено 20 мая 2008 - 04:51

2Жужла:
Огромное мерси за развернутую инфу! Будем искать. И антидождь тоже хочется попробовать. Вот бы еще что-нибудь подобное и от грязи, чтоб не липла! А то ведь подкрылки отмыть - целое дело! Может, посоветуешь чего?
Изображение

#72 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 20 мая 2008 - 09:34

Михасик! капюшо-о-о-ончик... Не забудь.


Узнал. Выпускает Турецкая фирма DOLPHIN. Есть разных размеров под разные авто. написано 100% Water Proof :unsure:
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#73 Жужла

Жужла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Далекооооо
  • Интересы:шашлык- машлык, поспать, посмеяться!
  • Реалнейм: Марфа из Заполярья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3АМТ 2005г; Colt 1,5АМТ 2008г
  • Двигатель: 1,3; 1,5
  • Год: 2005; 2008
  • Пробег: 43000; всё тока начинается!

Отправлено 21 мая 2008 - 06:10

2Жужла:
Огромное мерси за развернутую инфу! Будем искать. И антидождь тоже хочется попробовать. Вот бы еще что-нибудь подобное и от грязи, чтоб не липла! А то ведь подкрылки отмыть - целое дело! Может, посоветуешь чего?

Оlsa, к сожалению, по борьбе с грязью в подкрылках я не спец. ;)
Там где я проживаю грязи просто не бывает :) У нас в октябре уже снег, а в мае ещё снег. А после долгой зимы тает всё стремительно, почва песчанная, да и дороги в городе убирают, поэтому такое явление как грязь практически не встречается.
К стати, в этом есть плюсы ещё и потому, что с ноября по апрель я машину на мойку кузова отдаю максимум 2 раза. Дороги никакой гадостью не поливают и не посыпают, на моих машинах никакой защиты днища кузова от химии нет. Но так как автокосметика это хобби обязательно поделюсь новинками, отпуск уж не загорами, поеду затариваться на Большую Землю :)

#74 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 21 мая 2008 - 09:21

Спасибо, Михасик. Ты сделал осмысленными мои блуждания по автомагазинам. ;)
Теперь я знаю, что ищу...

Грязь с подкрылков не отмывается. Она отваливается. :)

Для удаления мошиных трупиков у меня средство Prestone (американьское), пишут, что это bug & tur remover. После того, как машин вымыт с шампунем, набрызгиваю той отравой особо прилипших комаров и маленькие черные пятнышки, которые всегда появляются, но что это- не знаю. Когда пена спадает, протираю и промываю. Если не оттирается, повторить.

#75 1-0

1-0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ВАО, Вешняки
  • Реалнейм: Нина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 21 мая 2008 - 09:41

Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли путевые московские интернет-магазины японской автокосметики?
Если да, поделитесь ссылочками, пожалуйста!

Моя таких не нашла... или может плохо искала. Нашла лишь 1 - www.37rus.ru - но он, кажется, немосковский, а бандероль месяц ждать как-то не очень радует.

#76 Muxacuk

Muxacuk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кубань
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: а масло пора менять :)

Отправлено 21 мая 2008 - 10:29

Спасибо, Михасик. Ты сделал осмысленными мои блуждания по автомагазинам. :blink:
Теперь я знаю, что ищу...


Могу сделать фото... :blink:
Правильный руль - "левым" не назовут!!! ©

#77 Dahai

Dahai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Любимый
  • Реалнейм: Мила
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008
  • Пробег: 75000

Отправлено 21 мая 2008 - 12:19

Было бы здорово посмотреть на фото. :blink:
Если тебе, конечно, не трудно.

1-0: А почему интернет-магазин? неинтересно разве вживую выбирать? Приходишь в какой-нибудь большооой автомагазинчик, добра там всякого....

#78 1-0

1-0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ВАО, Вешняки
  • Реалнейм: Нина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 21 мая 2008 - 12:56

Dahai
Мне интересно :blink:
Только вот вставая в 5 утра, чтобы к 8 приехать на работу, и приезжая домой в 10, к сожалению, очень трудно найти время на магазины (((((

В выходные если только...

#79 Steel Rat

Steel Rat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Железнодорожный, МО - Челябинск, город суровых мужиков - Москва-деревня
  • Интересы:ОЧУМЕЛые ручки
  • Реалнейм: Стилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 10.1998
  • Пробег: ...мотаеццО...за 200 ужо перевалил

Отправлено 21 мая 2008 - 01:03

Средство с силиконом активно использую при подготовки авто к осенне-зимнему сезону-обрабатываю резиновые уплотнители дверей, думаю, что так же подойдёт и для обработки резины в зимних щётках.


Эээээ, ребята, мож все-таки не стоит силикон по лобовухе то размазывать? :ph34r:
Хреновастенько он потом отдирается.... :blink: :blink: :blink:
"Валить отсюда надо, Михалыч... Как на духу говорю, валить надо!
Сердце недоброе чует... В леса уходить, в болота.... Чтоб ни одна тварь не добралась..."

ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ПРАЗДНИКИ!!!

#80 1-0

1-0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ВАО, Вешняки
  • Реалнейм: Нина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 21 мая 2008 - 01:29

И еще может кто знает, вопрос на засыпку.
Собираюсь прикупить пылесос для машинко.
Посмотрела, они почти все работают от прикуривателя.

Когда я ставила допы, я не стала ставить пепельницу и на месте прикуривателя у меня просто стоит заглушка.

Вопрос чайниковский, но все-таки: надо ли к пылесосу брать переходник какой-нибудь или под заглушкой уже есть какие-то контакты и пылесос будет работать? А то я в этом ничо не понимаю... как куплю пылесос, а он работать не будет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru