Перейти к содержимому


Фотография

Купили машину - течет АКПП. Нужен совет знающих

АКПП утечка масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Vanja_Vanja

Vanja_Vanja

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: Vanja
  • Марка: mmc
  • Модель: glnt
  • Двигатель: вэ6
  • Год: 86

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:33

4й колян за 130!!! рукалицо. купите мой за 100, ватомат не течет
сход развал и прочее ковыряние транспортных средств в спб
мой чемодан на драйве

#62 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 18 апреля 2015 - 05:02

И такое бывает = )
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#63 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 23 апреля 2015 - 11:16

Вообщем, дорогие друзья, ничего не закончилось. Машина продолжала течь - подумали на шрус - так и есть - он легко выходит из коробки и все льется. Такого не было до снятия коробки. Поехали в Мекк, вытащили шрус - зажимное кольцо думают надо менять. Но говорят в наличие его нет, поэтому попробуем немного разширить его. Так вот - ничего не помогло - продолжаем течь(((((((

Изображение

#64 RYZHKOFF

RYZHKOFF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1999

Отправлено 23 апреля 2015 - 04:13

дай там уже в меке по башке кому-нибудь. у меня бы терпение кончилось, честное слово. Они (мек) меня тоже как-то раз на 20кило рублей нагрели, больше туда ни ногой.

а вообще мой тебе совет, встреться с кем-нибудь из старожил этого форума, пусь посмотрят твою машинку, прокатятся, послушают. Может подскажут что.
Я просто сам не шарю в этом, так бы с радостью помог бы

#65 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 14 мая 2015 - 11:13

Все, конец коробке пришел! Ехали по новорязанскому шоссе за Москвой ночью и коробка встала. обороты крутятся, машина не едет. Поднял машину - шрус вставлять пытался - не он. видимо давление в коробке пропало. но течи не было - мы друга ждали 2 часа - так что не подумал на трещину или повреждение коробки.. не знаю что делать.. Подскажите, пожалуйста кто может, где есть контрактные АКПП на этот двигатель долбанный или что то в сборе чтобы выходило меньше чем новая коробка.. я звоню по разборкам и автозапчастям - все говорят старая машина - ничего нет, и трубки бросают.

#66 meee

meee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G93t
  • Год: 2000

Отправлено 14 мая 2015 - 10:11

посмотри на дром ру, пару коробок там видел. от лансера с подобным мотором тоже должна подойти

#67 chausov73

chausov73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ульяновск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT CJ
  • Год: 1996

Отправлено 18 мая 2015 - 03:34

Приветствую,ВСЕХ! Темы плодить не буду, отпишусь здесь. В общем купил жене кольт CJ 1996год на автомате. Проблема в принципе как у автора этой темы - постоянная лужа жижи под машиной (красного цвета),пока не большая. Хотя возможно масло сочится где то вверху коробки, потому что верхние ребра жесткости коробки заполнены постоянно. Честно говоря не было времени разбираться откуда течет. Вопрос вот какой - у меня есть возможность притащить со Владика контрактный автомат, руки вроде тоже, НО... номер моей коробки F4A411M8A1, а во Владике в основном продаются коробки F4A411M8A5. Есть ли сильные отличия в этих так называемых ревизиях? Встанет ли она на мой мотор 4G92 и нужно ли менять мозги? Вопросы на будущие, потому что искать причину утечки все равно буду, пока слежу за уровнем и доливаю

#68 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 18 мая 2015 - 10:38

По ревизии точного ответа нет, возможно, разница есть только для ЭБУ. По справочнику А1 шли на 4G92, а А5 - на 4G13, А4 на 4G15.

#69 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 19 мая 2015 - 04:34

ага.. а5 простая, а4 - типтроник

сверху только уплотнительные кольца в датчиках и два банджо-болта.

#70 chausov73

chausov73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ульяновск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT CJ
  • Год: 1996

Отправлено 19 мая 2015 - 06:49

а А1 типтроник или простая? кто нибудь реально менял коробки с разными ревизиями?

#71 m430vt@mail.ru

m430vt@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арсеньев
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: MMC
  • Модель: Cyborg ZR
  • Год: 1999

Отправлено 20 мая 2015 - 12:26

Это не ревизия, это модификация.

#72 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 20 мая 2015 - 08:00

а А1 типтроник или простая?

А1 - без типтроника (ручного режима переключения передач). Разница между ними в том, что переключатель селектора АКПП (так называемый "inhibitor switch") на коробке без типтроника имеет выводы для проводов: P, R, N, D, 3, 2, L, на коробке с типтроником: P, R, N, D. В коробке без типтроника 3 провода - 3, 2, L - идут напрямую в ЭБУ АКПП. В коробке с типтроником приходящие на те же контакты ЭБУ 3 провода служат для другого: сигнал переключения в ручной режим, команда повышения передачи, команда понижения передачи - и приходят они от микриков под ручкой переключения передач.

Без замены ЭБУ и другого менять А1 стоит только на А5.
Разницу по деталям коробок, если она есть, можете узнать, посидев вечер в мицубишном каталоге, сравнивая одну коробку и другую.

#73 chausov73

chausov73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ульяновск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT CJ
  • Год: 1996

Отправлено 20 мая 2015 - 02:13

Дорогой ты мой человек! Эту информацию я и хотел услышать. Значит беру А5, ее найти вообще без проблем можно. После замены, отпишусь здесь...

#74 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 20 мая 2015 - 07:43

Все, конец коробке пришел! Ехали по новорязанскому шоссе за Москвой ночью и коробка встала. обороты крутятся, машина не едет. Поднял машину - шрус вставлять пытался - не он. видимо давление в коробке пропало. но течи не было - мы друга ждали 2 часа - так что не подумал на трещину или повреждение коробки.. не знаю что делать.. Подскажите, пожалуйста кто может, где есть контрактные АКПП на этот двигатель долбанный или что то в сборе чтобы выходило меньше чем новая коробка.. я звоню по разборкам и автозапчастям - все говорят старая машина - ничего нет, и трубки бросают.

Поставь механику.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#75 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 20 мая 2015 - 10:23

Поставь механику.


Девушка ездить хочет и для нее критичен автомат((( Вроде нашел контрактную коробку из японии за 21 000 но опять же никаких гарантий, я не механик - на глаз не определю нормальная или нет, хоть и почитал всего (((( а платить за сбор разбор это жесть..

#76 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 20 мая 2015 - 11:49

Самой свежей коробке будет минимум 19 лет. Механика на 4G92 неубиваемая. Еще за неделю можно научиться на ней ездить. Один раз вы уже купили машину с автоматом у незнакомого человека.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#77 chausov73

chausov73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ульяновск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT CJ
  • Год: 1996

Отправлено 21 мая 2015 - 06:41

где вы такие цены находите? У меня такой же мотор, коробка во Владике от 2500 до 6000руб + доставка максимум 2000. У вас какой номер коробки?

#78 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 21 мая 2015 - 08:40

У меня такой же мотор

У ищущего коробку - машина предыдущего поколения, кузов СА, - и мотор наоборот развёрнут, хоть и обозначается похоже. :)

Значит беру А5, ее найти вообще без проблем можно.

Я только обозначил известность хлопот с А4. Поищите на форуме, кто-то уже задавался вопросами по замене на другую "модификацию", и те же самые моменты насчет подключения "с типтроником и без" проговаривали. Возможно, в итоге вариант А1 -> А5 был успешно пройден.

#79 Matin4ik

Matin4ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Матин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV CA4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1995
  • Пробег: 273000

Отправлено 21 мая 2015 - 11:21

Друзья, может кто-нибудь уже сталкивался с покупкой контрактных АКПП именно на СА двигатель 4G92? На что обратить внимание? Номер коробки как нибудь можно пробить чтобы ее историю узнать? А то сейчас заплачу за коробку 21 000 поставят мне ее за 5 000, потом она не подойдет они 21 000 вернут, а за работу нифига..(

#80 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 22 мая 2015 - 02:08

При цене "контрактной" коробки больше 20 т.р., не считая стоимости самих работ, думаю, стоит рассмотреть вариант ремонта своей старой коробки:
1. "контрактные" коробки снимаются с распилов, им больше неоткуда взяться. Машины такого возраста давно гниют под открытым японским небом. По хорошему, агрегат подобного возраста при его установке в машину нужно вскрывать, перебирать с промывкой, с заменой резиновых деталей. В те 5 т.р. за "поставить" не входит ни стоимость работы, ни цена прокладок.
2. Что сломано в Вашей коробке, так и не выяснено. Это при стоимости коробок на CJ их ремонт оказывается экономически проигрышнее замены на контракт, с Вашей машиной всё не так однозначно. Вместо покупки контракта за те же 20 т.р. можно несколько раз перебрать до винтиков родную коробку и уж точно поменять все резинотехнические и прочие изделия, когда этого требует руководство по ремонту.
3. Поскольку машина всё равно не на ходу, при ремонте можно не суетиться судорожно в подборе чего-нибудь похожего, когда каких-то запчастей нет в наличии, а заказать и подождать. Главное тут, чтобы на СТО нашлось место, где разобранная машина может постоять, поскольку на СТО обычно не жаждут, чтобы пост ремонта простаивал, занятый машиной, ожидающей запчастей.

и т.д. и т.п.





Темы с аналогичным тегами АКПП утечка, масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru